• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О переходе на 15 радиус

Bozman

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
69
Добрый день мужики! Сильно не пеняйте знаю тем уже много! Но нужен совет! Имеем волгу 2410. на передке стоят 15 колеса с дисковыми тормозами. А вот задние старые на 14 радиус. Сделали мне проставки чтоб перейти на разболтовку нужную. Вот здесь и начинается:smoke:!!! одна проставка килограмм так на 10 тянет. Не много ли??? И кто конкретно носит простаки на заднем мосту как себя ведут подшипники и все остальное? Меня тут просто напугали и отрывающимися колесами и воющими подшипниками!!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
одна проставка килограмм так на 10 тянет. Не много ли???
Фигасе!!!!!
Прикинь на сколько увеличится неподрессоренная масса! Это же какие теперь нужны будут амортизаторы, чтобы погасить скачки моста?

Имеет смысл задуматься о замене моста целиком на 3110 - 31105. Предвосхищая следующий вопрос сразу скажу, что заменой только полуосей не отделаешься.
Есть более вкусный вариант - установка моста от вольвы. Это вообще сказка! Мало того, что получишь дисковые тормоза, так ещё и забудешь о шуме!!!!
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Диаметр!
Диаметр!
Диаметр!

А может автор это имел ввиду. Тогда все-таки радиус :haha:
2.jpg
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Идеальная проставка- аллюминиевый сплав с запресованными металлическими втулками. Сгодится и металлическая, НО 10 кг это знаете что? Это блин от штанги диаметром сантиметров эдак 30 и толщиной пару сантиметров...
 
Сверху