• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-14

Кристин

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
64
Здравствуйте, господа одноклубники. Моя история простая, около десяти лет назад с приятелем (насмотревшись американских фильмов про огромные машины) приобрели Чайку, стояла на заводе под забором полуразобранная, но как оказалось все было в комплекте , машину хотели подварить, для чего разобрали, а тут начало предприятие разваливаться и в нахалявку прежнему хозяину не вытянуть было предсоящий ремонт. Но как оказалось и нам времени небыло заняться, сил хватило заказать порги (согнули из 2мм стали по профилю старого), один приварили, один пока ждет своего часа. После чего Чайка першла в моё личное владение и вот я сподобился, плавненко так, начать восстанавливать желанную машинку. Цель банальная до безобразия - прокатиться на вожделенной машине. Вот просто покататься и всё. Так вот что сделанно:
по мотору: снят, разобран, замена колец д=100, вкладыши, сальник передней крышки само сабой (вот только руки оторвать конструкторам, хотя они наверно ни причем, оторвать исполнителям - передняя крышка, как ни изголяйся не становиться соосно - сальник и фланец коленвала, теперь понятно почему всё в масле постоянно), поворотные устройста клапанов, почти во всех замененны пружинящие шайбы (нашёл в одном магазины ремкомплекты от ЗИЛовских анологичных устройств). Остальное в хорошем состоянии замены не требует.
по кузову: как и говорил переварен один порог, второй ждёт.
по подвеске: решил начать с неё полное восстановление, снял рычаги в них вечные шаровые со стальными вкладышами, сайленблоки на удивление живые ( но размеры снять надо , приладить импортные). Самый большоё гимор это тормоза, по два суппорта на колесо типа жигулёвских с двумя пошнями, заржавели в дым, собираю переходник от гидравлического пресса подать в них давление, чтоб выдавить. Одно радует, что нашёл ремкомплкты резинок ,пылиников, стопорящий пластин колодок, да и сами суппорта вроде есть но стоят безумных денег, диски тоже стерты до дыр, какие то варвары ездили.
Так вот планирую подвеску всю претряхнут, отделать моторный отсек пока мотора нет и крылья сняты, затем соврать оперение и уже домучивать кузов.
Принимаю рекомендации по восстановления данного авто.
Вот забыл, пока машина меняла гараж за гаражом, потерялись оба бампера, у кого есть прошу сообщить, ну и так что по кузову есть новенького буду рад.
 

Кристин

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
64
Машина снята с учета, да бы не разориться на налогах, фотки поэтапно буду выкладывать, если будет интерес конечно. Выдавливание поршней суппорта.
 

Вложения

  • суппорт_2.jpg
    суппорт_2.jpg
    174.1 KB · Просмотры: 381
  • Суппорт.jpg
    Суппорт.jpg
    138.2 KB · Просмотры: 360

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
оторвать исполнителям - передняя крышка, как ни изголяйся не становиться соосно - сальник и фланец коленвала, теперь понятно почему всё в масле постоянно
Не имеет смысл новую крышку присмотреть? Эта - очевидный брак.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кристин, а 15-я волговская подвеска туда никак?

решил начать с неё полное восстановление, снял рычаги в них вечные шаровые со стальными вкладышами
Шкворня-резьбовые чтоли?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Кристин

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
64
Там рычажная подвеска верхняя и нижняя шаровые разборные. Сегодня нижную снял и офигел, опорный подшипник вкарячили кулибины.
А по поводу передней крышки, ну так не соосно немного на первыхпарах сальник компенситрует своей резиновесностью, а там посмотрим.
 

Вложения

  • Шаровая нижняя.jpg
    Шаровая нижняя.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 329
Последнее редактирование:
Сверху