• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Volga Siber еще погазует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На проходящем в столице Украины VI международном салоне грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2010 президент "Группы ГАЗ" Бу Андерсон сделал заявление, согласно которому Горьковский автозавод, руководство которого ранее говорило о возможном отказе второго по величине российского автопроизводителя от сборки легковых автомобилей, продолжит выпуск модели Volga Siber, ставшей бестселлером отечественного авторынка благодаря бонусам, полученным в рамках программы утилизации старых авто.

Бу Андерсон отметил, что Siber является одним из самых недооцененных автомобилей в России. Вместе с тем, ГАЗ намерен выпускать Siber пока будет присутствовать спрос на эту модель.

Кроме того, Бу Андерсон рассказал, что ГАЗ обязался перед дилерами и клиентами обеспечивать наличие необходимых запчастей для модели на протяжении следующих 10 лет, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Что касается выпуска легковых автомобилей, топ-менеджер сказал: "Мы проводим переговоры с несколькими глобальными производителями по вопросам контрактной сборки автомобилей для этих корпораций, но основные наши усилия будут нацелены на сохранение лидерства в сегменте коммерческого автотранспорта, но это не исключает того, что мы будем производить и легковые автомобили".

В настоящий момент седан бизнес-класса Volga Siber, собранный на платформе Chrysler Sebring первого поколения, является единственным легковым автомобилем в модельном ряду автопроизводителя. В I квартале 2010 года было реализовано около 200 таких автомобилей.

Ранее в СМИ сообщалось, что "Группа ГАЗ" намерена выпустить новую модель легкового автомобиля, однако подробности о новинке не известны.

Следует отметить, что в первых числах сентября руководство германского автоконцерна Volkswagen заявило о желании в среднесрочной перспективе заключить контракты на использование мощностей "Группы ГАЗ".

"В среднесрочной перспективе мы рассчитываем заключить контракты на использование мощностей "Группы ГАЗ", а в долгосрочной перспективе мы думаем о том, чтобы построить вторую очередь завода в Калуге", - сказал Винтеркорн на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По его словам, существующие мощности линии по сборке Volga Siber, которые составляют 100 тысяч автомобилей в год, позволят собирать там модели не только Volkswagen, но и других брендов.

__http://autorambler.ru/journal/events/07.10.2010/560963214/

П С дата статьи 07.10.2010
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
в этом году с качеством у сайберов очень плохо...а с запчастями еще хуже.
сайберы первых партий 2008-09год, бегают вообще без нареканий, даже лампочки не перегорают.
в этом году пошла знакомая отечественная сборка, то штекер не до конца воткнут, то провода пережмут, то клипс не хватает, в общем сайбер уже не тот.
прошу не упрекать меня, сам считаю сайбер хорошей машиной, просто вижу этот проэкт от самого начала, город у нас не большой, все машины на виду и у нас ремонтируются и ТО проходят
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Ээээ, а у волги с качеством непорядок был? Помоему вполне качественно собиралась, а если с ТАЗиками сравнивать, то вообще идеально, хотя бы все сварные швы на кузове доваренны и салон не громыхает и ползать после покупки под ней явно не надо было

ГАЗ-31105-801, куплена в декабре 2008 года.При проверке затяжки крепежа по ходовке - каждый 4-ый крепеж потянулся.Хорошо что я лично этим занимался.Ну а как обычный обыватель думает - машина новая , чего ее проверять ? А ведь ходовая, особенно передняя подвеска , это извините меня - безопасность движения.Это показатель качества, а точнее сказать - отношение к клиенту, купившему авто.К сожелению минталитет наш славянский такой - над каждым работником должен стоять немец с дубинкой, тогда будет качество.Познакомился с одним владельцем Нексии, собранной в Узбекистане.Так вот он сказал что пытался делать протяжку, но ни один крепеж не потянулся, все затянуто намертво.А при таком отношении к делу хоть какую модель не ставь на конвеер - результат будет плачевный.:( Но все же хочу отметить что улучшение качества есть .Перед покупкой Волги я просмотрел волговские форумы и ужаснулся тому какие были проблемы с Волгами более ранних выпусков.Серьезных проблем не возникло, я даже с горантии спрыгнул.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Не знама !!! После изучения Сайбера как потенциальной замены моей 3110 , пришел к внутреннему убеждению , что делать это не стоит . Помимо таких недочетов как , плохая сборка и сервис , трудности с запчастями , еще и подкрался мысль , что нам просто впаривают НЕ ВОЛГУ а неудавшийся американца с шилдиком Волга . Ха ... А что мешает купить скажем Форд Мондео и присобачить туда значок от Волги ? :haha: Может так и сделать ?:rofl: Этот хоть размером близко стоит и получше собран .
 
Последнее редактирование:

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
alex_3111, Взять цену Сайбера , ( 600 000 ) , добавить еще сотку и получится Мондик двухлетка . Думаю что за эту цену можно взять с мотором 2-х л. турбодизель , там 150 лошадок и расход 6.5 литра . Через год и сотка окупится , про остальные прелести молчу .:) Да, и еще скажу , что это мое субъективное мнение .
 
  • Нравится
Реакции: rem

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
alex_3111, Взять цену Сайбера , ( 600 000 ) , добавить еще сотку и получится Мондик двухлетка . Думаю что за эту цену можно взять с мотором 2-х л. турбодизель , там 150 лошадок и расход 6.5 литра . Через год и сотка окупится , про остальные прелести молчу .:) Да, и еще скажу , что это мое субъективное мнение .

Какой смысл сравнивать новые и б/у. С б/у ни одна новая конкурировать не может по цене. Если сайбер будет стоить 100 р, то всегда найдется б/у "небитая-некрашеная" за 50.
Сейчас он стоит 496, вычитаем 130 (по нижегородской утилизации), получаем 366. А теперь найдите новую машину по такой цене. Желательно в похожей комплектации и такого же класса. Ну, пусть будет на ручке:rolleyes:Хотя, можно накинуть еще 20 и поискать на автомате:rofl:
Только выбираем из новых, а не "в отличном состоянии", "без пробега" и т.п.

ЗЫ. Кстати, 2х летний сайбер будет стоить тоже как бе не 600
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Сайбер в реальности нет по такой цене (в салонах). На мою машинку программа по утилизации не лезит :(. Купить Б\У Сайбер ...нет... не осмелюсь ...даже за пол цены (и впрочем и не найти ) . Нет я вовсе не уперся на Форд . И старушку свою не собираюсь продавать . Просто хочется что то практичное с размерами Волги . И чтоб потом не парится когда понадобится запчасти или что то еще . А старушку свою я буду делать , доводит до идеала .... для души :bayan:. А что касается НОВОЙ машины , у меня свое отношение к этому : любая НОВАЯ машина , как только *прописывает* 1-ого хозяина в ПТС , в тот же момент теряет в цене 10-20 % .:haha:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
С какими запчастями на сайбер есть трудности?
Чел (владелец Сайбера) попал в ДТП . В сервисе (не фирменный) сказали что -детали сам найди (правая сторона от крыла до крыла , фара , от подвески что-то и еще кое что ) В Москве помучился он пару дней и поехал в Нижний . Чем все это кончился не знаю,. но обращая внимания на тот факт что , я тоже не видел в магазинах запчастей на Сайбер , напрашивается вывод не очень положительный . Согласен , что и на 3110 не в каждом магазине есть , но все-же найти можно не напрягаясь .У тебя есть выход на з\ч Сайбер ? Может поможем человека , если что ?
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
БАЛЬТАЗАР, _http://www.volgasiber.ru/index.aspx?page=5 у всех офф диллеров цена такая.
машина в базе стоит именно столько, если добавлять защиты картера, чехлы, сигналку, то цена конечно поднимется
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
базе стоит именно столько, если добавлять защиты картера, чехлы, сигналку, то цена конечно поднимется
Вот именно , кто будет ездить без сигналки и тд итп ?
Красиво смотрится . А интересно в деле скока будет подводных камней ? А в деле бывает так : ааа у вас 2003 года ? , ааа вам коробка автомат ? ааа вам з\к нужна ? ЧТО ? антикор и сигналка ? черный цвет ? ..... Нууу тогда с вас мил человек еще стока-стока .Или что то в этом роде . Я еще не видел салон ( неважно чей ) где можно идти и купить именно по той цене , какой был указан в рекламе ( имеется виду когда пишут : от 520 000 ......) И для себя я решил , что стоимость машины не то что написано на заборе или где еще , а конечная цифра , то есть сумма , которую потратишь на нее , чтоб она не только стала твоей , но и можно было беспроблемно ездить .
З .Ы. Истина рождается в споре .( признаюсь , что то захотелось еще раз прошвырнутся по салонам , Может и вправду что то изменился за 2.5 месяца ? )
 
Последнее редактирование модератором:

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Оформил документы на утилизацию, выбрал машину (их там реально дофига, есть из чего выбрать. Мне вот синий был нужен и никакой другой), отвез 3110 в чермет, снял с учета, приехал с деньгами и документами, еще раз посмотрел машину, заплатил деньги, получил документы, заказал допы (сигналку и защиту картера, всего на 12 000), подождал, пока поставят допы, уехал домой на сайбере
Итого: приехал в салон в 14, уехал в 20. Можно было не ждать, пока установят, а забрать машину на следующий день, но мне хотелось поехать домой на машине, поэтому попросил сделать побыстрее.
Вот такие подводные камни.
PS. Когда началась газовская программа утилизации, мне позвонили из салона и сказали про нее (до этого уже был записан на федеральную)
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
в этом году с качеством у сайберов очень плохо...а с запчастями еще хуже.
сайберы первых партий 2008-09год, бегают вообще без нареканий, даже лампочки не перегорают.
в этом году пошла знакомая отечественная сборка, то штекер не до конца воткнут, то провода пережмут, то клипс не хватает, в общем сайбер уже не тот.
прошу не упрекать меня, сам считаю сайбер хорошей машиной, просто вижу этот проЕкт от самого начала, город у нас не большой, все машины на виду и у нас ремонтируются и ТО проходят
Уважаю информированных людей... Вы на ГАЗе работаете?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Чтобы не было кривотолков и засилья ИМХО - почитайте _ttp://www.kolesa.ru/article/2010/10/07/tsena_voprosa_skolko_stoit_soderzhanie_sedana_d-klassa
Как раз и про сонаты, и про мондео...
 
Последнее редактирование:

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Чел (владелец Сайбера) попал в ДТП . В сервисе (не фирменный) сказали что -детали сам найди (правая сторона от крыла до крыла , фара , от подвески что-то и еще кое что ) В Москве помучился он пару дней и поехал в Нижний . Чем все это кончился не знаю,. но обращая внимания на тот факт что , я тоже не видел в магазинах запчастей на Сайбер , напрашивается вывод не очень положительный . Согласен , что и на 3110 не в каждом магазине есть , но все-же найти можно не напрягаясь .У тебя есть выход на з\ч Сайбер ? Может поможем человека , если что ?

Проблем найти з.ч. - никаких:
заходим, например, суды:
ttp://www.elcats.ru/chrysler/Group.aspx?Model=504&Title=CHRYSLER+SEBRING+%26+DODGE+STRATUS+-+2004

Кузовщина вся есть: крылья/двери/бампера и т.д.
доставка - 2 недели....

Бампер тока, другой... ну и хер с ним - от крайслера или доджа подойдет (фары только, придется менять парой).

По подвеске - все есть.

Ценники, конечно, конские: крыло переднее - 13 касарей, задняя часть - 30.... дверь - 9 тыщщ (внешняя облицовка). Дверь всборе - 40....
Фара передняя всборе - 27 (но это с корректором, насколько я понял)

Иномарко, *** :smoke:
 
Последнее редактирование модератором:

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Дружище, через елкатс искать запчасти ваще не бюджетно, есть куча других ресурсов и способов. К примеру правое крыло за 1730 руб гораздо приятнее, чем за 13 тыр....

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Чел (владелец Сайбера) попал в ДТП . Может поможем человека , если что ?
Ваще не вопрос! Дай ему мою аську 208600997, пусть стукнется, помогу чем смогу! Человека не Сергеем зовут?
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Уважаю информированных людей... Вы на ГАЗе работаете?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Чтобы не было кривотолков и засилья ИМХО - почитайте _ttp://www.kolesa.ru/article/2010/10/07/tsena_voprosa_skolko_stoit_soderzhanie_sedana_d-klassa
Как раз и про сонаты, и про мондео...
Чтобы не было кривотолков и засилья ИМХО - почитайте _ttp://www.kolesa.ru/article/2010/10/07/tsena_voprosa_skolko_stoit_soderzhanie_sedana_d-klassa
Как раз и про сонаты, и про мондео...
По моему это показано как то однобоко , не так ли ? Кстати парень с Сайбером , (который после ДТП ) не стал дальше мучатся и продал ее ( интересно кто ее купил ? ) OmegaB напугал :swoon:это были цены или номера телефонов ? :rofl: SIBERяк спасибо за желания оказать помощь , но аську твою я малознакомому челу не рискну передать , так как буду нести ответ за возможные недоразумения , да и необходимость отпало . ....Продолжаю сумниваца :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху