• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль тянет в сторону.

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
При скорости примерно 60-120 км/ч я отпускаю руль, и авто ведет вправо.
Был на развал-схождении, проверял люфты на яме, смотрел обод диска с внутреней стороны на яме нет ли вмятин, ничего непомогло... Проблема конечно несмертельная, но хочется чучтвовать себя более уверенно на дароге. Есть ли какие нибудь еще причины которые могут влиять на данную проблему?
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Oven написал(а):
Могут. :) может с одной стороны "подклинивать" тормолзные колодки за счет чего машину уводит в сторону.
Нет, это исключено, так как я сразу бы почуствовал трение...
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Чудес не бывает. Уход в сторону надо смотреть на ровной без уклонов дороге (такое бывает редко, тк, как правило, все дороги имеют наклон к краю). Обязательно в начале проверить давление на всех колесах. Если резина направленная, не перепутал ли случайно колеса местами или неправильно поставили на шиномонтаже (всякое бывает даже у профи). Проверь люфт руля при прямо выставленных колесах. Потом вывесить колеса и проверить руками легкость вращения и люфты во всех плоскостях. При вывешенных передних колесах посчитай обороты руля влево-вправо, они должны быть равны. Опять же - подклинивание колодок. После пробега 20-30 мин без торможения потрогай диски-они не должны быть горячими. Снова сделай сход-развал в хорошем сервисе (с лазером). Если снова будет тянуть-пиши, будем думать.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Кроме всего вышесказанного хочу добавить. В моей практике процентов 80 случаев увода в сторону даже после неоднократной регулировки сход-развала, приходится на состояние резины. Причём не внешнее, а внутреннее. Это неоднородность по объёму, по массе, по жёсткости. Может есть разрывы каркаса после того, как доехал на спущенном до обочины для замены. Внешне это может быть незаметно. Проверяется так.
Надо поменять местами колёса. Если увод пропал,или сменился на другую сторону, значит точно виновата резина. Во втором случае надо поменять с задними.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
КВИН написал(а):
Кроме всего вышесказанного хочу добавить. В моей практике процентов 80 случаев увода в сторону даже после неоднократной регулировки сход-развала, приходится на состояние резины. Причём не внешнее, а внутреннее. Это неоднородность по объёму, по массе, по жёсткости. Может есть разрывы каркаса после того, как доехал на спущенном до обочины для замены. Внешне это может быть незаметно. Проверяется так.
Надо поменять местами колёса. Если увод пропал,или сменился на другую сторону, значит точно виновата резина. Во втором случае надо поменять с задними.
Полностью согласен!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Энсто написал(а):
У меня еще хуже положение, на 90 км/ч руль начинает трясти пока не наберешь 100 км/ч, балансировку дела уже не раз не фига не помогает :(
Скорость 94-96 кмч является резонансной для передних колес. Если руль бьет на этой скорости, а выше и ниже-все нормально, то почти наверняка, это проблема с балансировкой передних колес или качеством самой резины или дисков. Можно кривую резину отбалансировать, навешав грузиков, однако кривизну этим не уберешь. Проверяется эксцентричность вывешиванием передних колес, далее подложить спичечный коробок, чтобы колесо было к нему как можно ближе и крутануть рукой. Наверняка коробок собьется колесом из-за кривизны резины. Обычно это характерно для отечественной резины или покрышек, которые эксплуатировались на плохих дорогах. Называется-квадратное колесо. Могут быть и внутренние дефекты резины (забракованная на заводе резина продается часто на авторынках)-может повезет, если переставить переднее и заднее колеса (естественно, соблюдая направленность для соответствующих покрышек).
Также могут быть мятые слегка диски (т.н.элипс). Литые диски обязательно должны плотно надеваться на колпачки (которые закрывают подшипник). Продаются диски для Волги, диаметр центрального отверстия которых несколько больше, чем колпак. В этом случае необходимо обязательно на этот колпак надеть проставку (можно найти в ЮП), иначе руль будет бить на 95 кмч (я сам на это давно напоролся).
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
У меня еще хуже положение, на 90 км/ч руль начинает трясти пока не наберешь 100 км/ч, балансировку дела уже не раз не фига не помогает :(


Я вылечил заменой тормозных дисков, они тоже могуть быть не отбалансированы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У меня еще хуже положение, на 90 км/ч руль начинает трясти пока не наберешь 100 км/ч, балансировку дела уже не раз не фига не помогает :(

Когда-то была такая беда проверил всего описанного выше - все внорме, а засада была в тормозных дисках, отвез токарю, он их "поправил" и все!

При скорости примерно 60-120 км/ч я отпускаю руль, и авто ведет вправо.
Был на развал-схождении, проверял люфты на яме, смотрел обод диска с внутреней стороны на яме нет ли вмятин, ничего непомогло... Проблема конечно несмертельная, но хочется чучтвовать себя более уверенно на дароге. Есть ли какие нибудь еще причины которые могут влиять на данную проблему?


В "хваленых" сервисах, не проверяют самое главное - "Угол наклона шкворня", а не проверяют по той причине, что взависимости от верхних/нижних рычаго и стойки у одной и тойже модели разный угол наклона, да и регулировать его дело не из приятных, нужны шайбы... А если машина не свежая, то проблемма открутить гайки, иногда и газовая горелка не спасает...
А если мне память не изменяет, то проверяется сначала геометрия балки, затем угол наклона шкворня, и уже потом всем изветный свал и схождение.
 
Последнее редактирование модератором:

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Увод а\м вправо

для начало прошу прощения у админов что создаю такую тему, возможна она была или чонить подобное, но катасторофически нет времини искать.

я замучелся делать развал -схождение, тянет машину в право хоть убей!!!
поразным сервизам ездил серовно!!!

могёт машина в право тянуть из-за того что я када перебирал ресоры, чуть чуть криво одну поставил*?
точнее мерил так: сунул руку между крылом и калисом, с одной стороны все пальцы пролазиют, сдругой все кроме мизинца!
машина небитая!
какие ешо магут варианты*?
волжанка 31029. пакрышки в зади стандарт 205\70\R14 , с переди матадор омскшина 205\70\R14. калеса все отбалансированы. рулевые шарниры новые, шкварня все замечательно, падшибники ступицы това подтянуты.
ну больше вроде некуда нелазил.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: тянет в право хоть убей!!!

а тут без вариантов, криво поставил задний мост, скорее всего не совместил центральный стяжной болт рессоры с отверстием в подушке и площадке заднего моста.
P.S. сход развал тут не причём, уже несколько раз писал и ещё напишу- если даже колёса плугом поставить в сторону тянуть не будет, только резину сожрёт.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: тянет в право хоть убей!!!

ещё может быть вариант но менее вероятный- полностью не растормаживается один из тормозных механизмов, или перетянуты либо изношены передние подшипники на одной из сторон.
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Re: тянет в право хоть убей!!!

может тяги разной длинны? Вроде в за рулём читал когда-то nxj bp-за этого тоже может тянуть,там писали что делали в сервсе а длину тяг не сравнивали и машинку тянуло в сторону.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Re: тянет в право хоть убей!!!

давление в шинах у меня спереди 2, с зади 2,4. везде одинаковое.
а какие именно тяги нада сравнивать ?

если бы полностю нерастормаживался механимазм тормазной то в подвешанном состоянии колесо рукой невозможна былобы прокрутить! у меня все калеса свободно ходят.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: тянет в право хоть убей!!!

P.S. сход развал тут не причём, уже несколько раз писал и ещё напишу- если даже колёса плугом поставить в сторону тянуть не будет, только резину сожрёт.

Вообще-то, причём. Если развал одного колеса больше или меньше другого, будет тянуть в сторону колеса с большим развалом.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Re: тянет в право хоть убей!!!

Вообще-то, причём. Если развал одного колеса больше или меньше другого, будет тянуть в сторону колеса с большим развалом.
Подтверждаю. У меня хорошо тянуло влево - развал правого колеса на 2 пластины.
 
Сверху