• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

залил в бензобак воды

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
позавчера кончился бензин. я по советам этого форума решил долить в бак воды, чтобы поднялся уровнь бензина и я смог доехать до заправки. залил 0,5 л - не заводится. делать нечего - пошел за бензином с канистрой. влил 5 л бензина - поехала. но дороги у нас в Воронеже плохие и почти на каждой кочке вода попадала в заборник и машина глохла) кое-как день отъездил, заехал в гараж, слдил водичку с бака (около 200г), промыл топливный фильтр, поплавковую камеру карбюратора. вчера машина заглохла всего 2 раза - постоишь 5 минут, работает как часы.
так вот какая сволоч создала тему топливо экстримального доезда :dwarf::black eye:butcher:
еще попутный вопрос - у меня К126 ГМ и игла юникар, регилирую высоту поплавка до крышки - 41 мм делаю. в поплавковой камере карба уровень ниже риски на 2 см, хотя двигло работает как часы.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Имхо, чушь полная про воду! Конечно понимаю была безвыходная ситуация, но сами подумайте, вода - есть вода. И она не горит!
Зы где то читал, на форуме Митсубиши, один человек посоветовал залить в бензиновый двигатель ДТ (дизельное). ну что б экономить. Так и нашлись же кто его послушал. Как описал хозяин авто, который залил ДТ в бак, теперь его ждёт кап ремонт двиги. И по деньгам это не очень мало!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
так вот какая сволоч создала тему топливо экстримального доезда
Не стоит в собственной неудаче и плохих дорогах винить других, да еще в оскорбительных выражениях- этот способ "экстремального доезда" не вчера родился и помог многим, но не всем и не всегда
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Этот метод выход из положения для машин с вертикальными баками
типа копейки или еще какой там нижнюю часть заполнит вода и приподнимет уровень в баке можно ехать но сильно не раскачиваясь
но у Волги бак плоско горизонтальный и днище практически плоское и ваша медвежья услуга себе как раз и привела к такому скучному результату:stop:

Я не советую возить в багажнике бутылку с бензином н.о пластиковую фляжку с шлангом можно и положить а в случае такого курьеза с бензином тупо слить с сливного отверстия бака остатки бензина и тупо привязать фляжку к правому дворнику и подключив к бензонасосу
( а можно и сразу к карбюратору если самотек получиться) доехать на всех остатках бензина

Я знаю случай когда народ доезжал на бензине влитом в бачек омывателя
стекла и соедененного с бензонасосом:drinks:
Это конечно только для 402 карбюратора пойдет
Для инжекторных написано смертью кучи бензонасосов что не доводи до сухого бака НИКОГДА!!!

Кстати скинь ссылку на советчиков по этому поводу именно для 2410 или 24 ????????

Если разговор идет о водно бензиновых смесях то там двигатель работает на эмульсии в которой немного воды и много бензина в эмульсионной смеси а это две большие разницы
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Я знаю случай когда народ доезжал на бензине влитом в бачек омывателя
Ваш покорный слуга так ехал, только без б\насоса, который приказал долго жить февральским вечером. Хорошо, что вожу с собой кучу мелкого(да и не очень) хлама- болтики, гаечки, трубочки- вот они и помогли: собрал ступенчатую конструкцию от омывателя до карбюратора и...щелк-включил моторчик -бз-з-з- камера полна-выключил- еду- начинаю чихать- щелк-(далее см. начало :) )
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Зы где то читал, на форуме Митсубиши, один человек посоветовал залить в бензиновый двигатель ДТ (дизельное). ну что б экономить. Так и нашлись же кто его послушал. Как описал хозяин авто, который залил ДТ в бак, теперь его ждёт кап ремонт двиги. И по деньгам это не очень мало!
Читал я эту тему, лучше анегдота!
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Первое сообщение этой темы процитировали в ноябрьском номере журнала «За рулём». Пользователь Жёстко вошёл в историю...

О том, можно ли помочь машине, заливая воду в бак, читаем в статье: _http://www.zr.ru/a/270834/
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Насчет воды, уж простите но как то не особо верится ... Да и зима уже, её сливать потом пипец ...
У меня лично, когда бенз неожиданно (показометр блин) стал кончатся на трассе ... Пришлось заливать то, что было в канистре ... По приезду в Москву узнал от друга, который мне её с собой дал --- керосин ... 10 литров...
Вот уже поражаюсь до сих пор 24Д это сила ... :gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Пришлось заливать то, что было в канистре ... По приезду в Москву узнал от друга, который мне её с собой дал --- керосин ... 10 литров...
тот же "за рулём" не так давно пробывал ездит на разных горючих смесях. начиная от солярки и заканчивая виски с абсентом. ехать можно ,но плохо. и возможно придётся промывать потом систему.
з.ы. испытания проходили на инжекторном двигателе. если не изменяет память - "нива" там была.
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Насчет воды, уж простите но как то не особо верится ... Да и зима уже, её сливать потом пипец ...
У меня лично, когда бенз неожиданно (показометр блин) стал кончатся на трассе ... Пришлось заливать то, что было в канистре ... По приезду в Москву узнал от друга, который мне её с собой дал --- керосин ... 10 литров...
Вот уже поражаюсь до сих пор 24Д это сила ... :gaz_love::gaz_love::gaz_love:

это можно сказать нашим конструкторам Спасибо, за чудо изобретения двигатель на волге. Но конструктора еще не придумали двигатель который работает на воде, как бы это правдоподобно не звучало, я только громко посмеюсь, но сам ни когда такой эксперимент не буду ставить.. Залить воду в бак:haha: это уму не постижимо
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Бензином, перемешанным с соляркой я как-то Ниву заправил случайно (бензовозер, видать, горловины танков перепутал). Дымила как падла и не тянула, но полбака этой жижи выкатал без последствий.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
позавчера кончился бензин. я по советам этого форума решил долить в бак воды, чтобы поднялся уровнь бензина и я смог доехать до заправки.
Это что же за умник здесь, который такие советы дает? Самому ему воды в бак залить.:) Господа, ну советы советами, а свою голову всегда подключать полезно......:)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а в случае такого курьеза с бензином тупо слить с сливного отверстия бака остатки бензина
А если в баке пробки нету? Веселей все будет? :) В общем насмешили, хотя еще при СССР была тема смешения воды и бензина методом вибрации. По рассказам смесь не распадалась на фракции почти сутки. Себе не пробовал.:)
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
В общем насмешили, хотя еще при СССР была тема смешения воды и бензина методом вибрации. По рассказам смесь не распадалась на фракции почти сутки.
Нет, там был другой принцип:) Капелька воды попадала в спец. камеру, где обвалакивалась бензиновой пленкой. Потом, в камере сгорания, пленка воспламенялась, а вода превращалась в пар, вот как-то так:) Потери мощности тоже были приличные, в НАМИ, говорят, даже были действующие образцы сего чуда....:)
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Воду в бак умышленно лить!!! :haha: А если воды нет??? Написать туды??? А что - бензин хреновый ослиной мочей называют, и на нем машина едет!!!! :rofl::rofl: Больше мне нечего сказать.
Вы еще в дизель водички в бак подлейте, чтобы более наглядно потом по кошельку было!!!
Ваш покорный слуга так ехал, только без б\насоса, который приказал долго жить февральским вечером. Хорошо, что вожу с собой кучу мелкого(да и не очень) хлама- болтики, гаечки, трубочки- вот они и помогли: собрал ступенчатую конструкцию от омывателя до карбюратора и...щелк-включил моторчик -бз-з-з- камера полна-выключил- еду- начинаю чихать- щелк-(далее см. начало )

gorill, Вам респект!!! Сам я максимум ездил на тракторе с привязанной канистрой, но это из за обрыва магистрали (точнее трубка в баке отвалилась).
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
А если воды нет??? Написать туды???
Именно! Вообще этот способ родился когда еще ездили на ГАЗы и ЗиЛы на 56-ом бензине. А баки там такие что весь экипаж и пассажиров заставляли помочиться. Над своим личным легковым лучше так не издеваться.
У меня когда такое случалось воду никогда не лил. У меня обычно в багажнике бывает бутылочка бензина или растворителя или спирт. В принципе стакана хватает чтобы еще пару километров протащиться.
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
люди, если вы действительно ВОЛГОВОДЫ не надо идти на поводу у распространителей слухов и небылиц. Лучше лишний раз заправиться заблаговременно, а если лень то на общественном транспорте, а если жаба душит то пешком, не надо машинку мучать.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Не совсем по теме но... Подскажите есть подозрения что в системе есть немного воды, заводится плохо в мороз. Вот знаю что можно спирта налить. Так вот сколько его можно лить и на какое количество бензина? У меня карбюратор.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Не совсем по теме но... Подскажите есть подозрения что в системе есть немного воды, заводится плохо в мороз. Вот знаю что можно спирта налить. Так вот сколько его можно лить и на какое количество бензина? У меня карбюратор.

стакан волге, стакан себе:) полбака заправь, стакана вполне хватит
 
Последнее редактирование:
Сверху