• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А Вы бы купили Сайбер? (опрос №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Siber - оно нам надо?

Siber такси...

вот, без коментариев:
 

Вложения

  • 10-04-09_1131.jpg
    10-04-09_1131.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 891
  • 10-04-09_1132.jpg
    10-04-09_1132.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 718
  • 10-04-09_1134.jpg
    10-04-09_1134.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование модератором:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А на подъеме, кои в Ставрополе основная масса улиц имеют?
Твои "доводы", да во Владивосток - засмеют там.
Да и некрасив Сайбер ИМХО.
Вот и надо говорить, что: "мне не нравится". Красота - понятие одинаковое для всех. Если женщина красивая, то только мудaк скажет обратное.
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
VaB, красота как раз понятие исключительно субъективное. Особенно для автомобиля. Сайбер кстати с моей точки зрения неплох. Но не "брутален", как 3102, например. Но это некорректное сравнение.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Красота - понятие одинаковое для всех. Если женщина красивая, то только мудaк скажет обратное.
:):):) Уровень аргументов наводит на мысль, что подсознательно, а может и сознательно Вы разочаровались в покупке, и этой темой пытаетесь убедить прежде всего себя, что не выкинули кучу денег в мусор, а приобрели нечто стоящее. Но не получается.
Извините если обидел. За сим раскланиваюсь.
 
Ю

юрок105

Увидел я Сайбер первый раз где-то 1,5-2 года назад и первая мысль -это не волга.Сидел в ней ,не ездил:в салоне приятно,просторно,здоровенный багажник,внешне машина тоже нормальна,но показался низким потолок,просвет маловат,удивило расположение аккума.Купил-бы её или нет,не знаю,былиб деньги мождет и взял.Что хочу сказать-"Мы просто привыкли к нашим машинам,к форме которая ,можно сказать,не менялась десятилетиями,привыкли что-то делать,переделывать модернизировать в них,мы всё о них знаем,если что-то не знаем,то обязательно кто-то найдётся и подскажет.А Сайбер машина новая,её не кто не знает,непривычная для волги форма кузова и на подсознательном уровне мы воспринимаем её как иномарку и поэтому отвергаем.Данная машина ,мне кажется ,должна была появиться в конце 90-х тогда и отношение к не было бы другое.А лучше до ума довели бы 111-ую,поклонников больше было бы"
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Прощай, заокеанский чурка!

ГАЗ сворачивает производство Сайбера с 1 ноября 2010 г. Председатель профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Горьковской области Борис Охлучин рассказал журналистам, что около 70 человек, обслуживающих крайслеровский цех, будут переведены на другие участки работы, а ещё порядка 30 рабочих окажутся уволены.

ГАЗ продолжает поиск зарубежных партнёров по выпуску легковых автомобилей. По информации СМИ, наиболее вероятным из них на сегодняшний день является «Фольксваген», переговоры с которым могут завершиться уже в течение ближайшего месяца. Таким образом, очень скоро в судьбе американца на русской земле будет поставлена точка.

Использованы материалы _http://top.rbc.ru/economics/20/10/2010/485212.shtml
 
Ю

юрок105

Прощай, заокеанский чурка!
Сайбер-Крайслер – в Америку! Занозин, вытащи из ГАЗа занозу! Мы плывём на «Волге»!
Я вообще-то за прогресс. И честно говоря мне не нравится данно выражение.ГАЗ попытался наладить производство новой модели Волга,хоть это и старая и американская,но у него не получилось.И я искренне хочу чтоб всё таки у нас научились делать отечественные автомомобили. Я уверен, если выйдет с конвеера «Фольксваген», c нашим оленем,то его так-же будут хаять. Когда я покупал свою машину(105-ю),мне говорили:"Зачем берёшь новую,тем более волгу,лучше возьми за эти деньги хорошую подержанную иномарку",а я всем говорю что мне нравится эта машина .Но в тоже самое время,я понимаю что хватит плавать на "баржах". И если все бы думали как Демократ ,мы жили бы ещё в каменном веке
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:):):) Уровень аргументов наводит на мысль, что подсознательно, а может и сознательно Вы разочаровались в покупке, и этой темой пытаетесь убедить прежде всего себя, что не выкинули кучу денег в мусор, а приобрели нечто стоящее. Но не получается.
Извините если обидел. За сим раскланиваюсь.
Ну, во-первых: за такую машину денег совсем не куча (в который раз предлагается подобрать аналог), а отсюда и базар, и именно на газовском форуме. А во-вторых, если для вас куча, то тогда лучше действительно не встревать в такие беседы, чтобы потом не раскланиваться... а то еще и классовая обида возникнет.
А лучше до ума довели бы 111-ую,поклонников больше было бы"
Вы о чем? 3111-х вообще было продано меньше 500 штук за несколько лет производства!!! И цена была практически такая же, как сейчас на Сайбер, но это при том среднем уровне доходов населения, в несколько раз меньшим, чем сейчас. Да и новое в ней только форма кузова... не нужна она была, вот и нет её.


В общем, в очередной раз предлагаю обсуждать возможность реального приобретения. А не высказывать детские мечты "взял-бы-не-взял".
 

weber

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
65
Мне кажется что правильно производство прекратили, плюсов у машины было много, но цена уже сравнима со стоимостью лучшего автомобиля.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Я вообще-то за прогресс. И честно говоря мне не нравится данно выражение.ГАЗ попытался наладить производство новой модели Волга,хоть это и старая и американская,но у него не получилось.И я искренне хочу чтоб всё таки у нас научились делать отечественные автомомобили. Я уверен, если выйдет с конвеера «Фольксваген», c нашим оленем,то его так-же будут хаять. Когда я покупал свою машину(105-ю),мне говорили:"Зачем берёшь новую,тем более волгу,лучше возьми за эти деньги хорошую подержанную иномарку",а я всем говорю что мне нравится эта машина .Но в тоже самое время,я понимаю что хватит плавать на "баржах". И если все бы думали как Демократ, мы жили бы ещё в каменном веке

Знаете, почему мы живём в каменном веке? Потому что занимаемся копированием западных штучек. В то время как там уже изобрели новую технологию, мы покупаем у них старую и продолжаем на ней сидеть, пока она не развалится.
ГАЗовские инженеры при прежних владельцах сделали много разработок. Но нынешнее руководство и не пыталось внедрить это в серию. Вместо этого оно наступило на те же грабли – купило за бугром то, что им уже не нужно, в надежде сбагрить это барахло русским («Русские, мол, привыкли, они всё схватят»). Номер не прошёл.
А деньги похоронили. Сейчас ещё АвтоВАЗ развалят – и собственный автопром России окажется тю-тю. Что будет, в свою очередь, символизировать скатывание России в разряд третьестепенных стран. Причём за её же счёт. Вот это и обидно.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уже доказано, что 140 миллионов населения - не рынок. Надо хотя бы 300 млн. Собственных разработок не будет!
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Уже доказано, что 140 миллионов населения - не рынок. Надо хотя бы 300 млн. Собственных разработок не будет!
Кем доказано? И когда? Извольте ссылку дать хотя бы.
И интересно – а вот Германия с населением 80 миллионов или Франция с её 60 миллионами – тоже, следуя Вашей логике, не должны иметь собственного автопрома?

А вот американский автопром загибается. Несмотря на население 300 миллионов.
 
  • Нравится
Реакции: xxil
Ю

юрок105

Я думаю VaB,имел ввиду наш внутрениий российский рынок,т.к.наших машин за бугром почти нет,в отличии от запада ,машины которых продаются по всему миру.И американцы загибаются, что их машины не особо пользуются спросом ,за пределами штатов
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот американский автопром загибается. Несмотря на население 300 миллионов.
Еще с 70-х годов помню регулярно появляющиеся публикации, тогда естественно в советской прессе, о том, что он загибается. Периоды кризиса есть в любой отрасли, у любой фирмы, но вот почему-то не принято у нас сообщать, что американский автопром увеличил свои продажи и почему. Никто не будет спорить, что дизайн американских авто один из лучших в мире. Японцев там не было, они берут несколько лучшим качеством сборки, но не конструктива. Вспомните девиз Тойоты: "Неважно, как сконструирован автомобиль, главное как он сделан". Видимо, далеко не все в Америке, да и в мире с этим согласны...
В США так и остается соотношение в предпочтениях производителей: треть души не чают в своем автопроме, треть - в немецком, треть в азиатском. Соотношение постоянное с 70-х г.г.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Но в тоже самое время,я понимаю что хватит плавать на "баржах". И если все бы думали как Демократ ,мы жили бы ещё в каменном веке
По вашему Волга не модернизировалась? Изменения, которые были необходимы, делались, не так быстро, но делались. Другое дело спрос.
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Почему-то все модели от 24 до 105 "баржами" кличат.
потому что кузов одинаковый, ни аэродинамики, ни перспектив по изменению подвески и т.д.
Существенные этапы эволюции от 24 до 105: инжекторный двигатель, ГУР и передняя шаровая подвеска. Все остальное, по сути, как было, так и осталось, а большая часть ухудшилась - те же рессоры и барабаны, тот же самый кузов, только ржавеет быстрее, мосты меньше живут, в 5-кпп воют подшипники, шестеренки, и не работают синхронизаторы. Да, есть модернизации в салоне, оптике, оперении, но суть осталась та же. Даже шаровая подвеска больших плюсов перед шкворневой не имеет. Разница как между копейкой и семеркой.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Каждый исходит из того, что ему нужно от машины. Мне важен ее дизайн. Из иномарок ничего привлекательного сегодня не нахожу. Все как то грубо и однообразно... А в Волге есть какая то аристократичность и правильность форм. А то что там компьютеры и прочая хрень мне как то....В общем каждому свое...не нравится не бери. А о плюсах и минусах можно до бесконечности спорить...

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
asp, Подвеска как раз для наших дорог. А то, что осталось без изменений в них и не нуждается. Ну и цена соответственно, однако круг покупателей есть.

Добавлено через 37 секунд
Не кого не чё не мучает.Развиваться надо быстрее, а не черепашими шагами,если не хотим быть отсталыми.
В России вообще надо продавать машины , на которых есть только 1 и 2 передача...или трактора, потому как со сменой автопарка на импортные, у нас на дорогах один не адекват, кто кому жопу порвет...и количество ДТП соответственно...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху