• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор ОСАГО

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Сейчас в альфе.

пришло время покупать новую страховку.
хочу еще дополнительную до 300тр.
альфа дополнительную с ОСАГО не делает.

что делать ?

ОСАГО в альфе ДСАГО в другой или лучше сразу все в другой ?

На примете только РЕСО... кто что посоветует или скажет ?

Получал в альфе по ПВУ (у виновника РЕСО), все вроде нормально, но долго. 2 месяца на все ушло.

РЕСО обещают платить по ПВУ за неделю, врут ?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
РЕСО... кто что посоветует или скажет ?

Оформлял у них ОСАГО лет шесть подряд, оформлял и всё. Слава Б-гу, обходилось без ДТП всё это время. Судя по протретам именитых клиентов в офисе, РЕСО - компания солидная, там все наши.

Перестал оформлять полисы в РЕСО из-за жадности новой агентессы, которая решила за мой счёт моментально решить все свои финансовые проблемы, т.е., сведения о моих ранее оформленных полисах "потерялись" в конпютере, ставку она мне насчитала опупенную, через звонок в головной офис я выяснил, что навернуть она хотела меня на 1000-1500 с каждого полиса.

Вместо того, чтобы сливать агентессу руководству, я просто поменял СК. Теперь это СК "Цюрих". Даже с учётом того, что я никогда у них не страховался, мне сделали скидочку маленькую, вдобавок у них ДСГО очень вкусное, расширил до 500 или 750 тыр, ща не помню. Кроме того, бонусом в пакет ДСГО входит эвакуация ТС, если оно по причине ДТП утратило способность к самостоятельному передвижению, или юрист на место ДТП, или ещё чего-то там очень полезное, но, конечно, не дай Б-г, чтобы понадобилось.

Сухой остаток:

2109 - СК "Цюрих", ОСАГО+ДСГО.
31029 - СК "Росстрах", ОСАГО, 3 мес, лиц.отозвана, контора прогорела, ффтопку, буду страховаться в СК "Цюрих".

ЗЫ: не реклама. :)
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Не сочите за рекламу, рассказываю про собственный опыт. Советую РОСНО. Страхую уже третью машину у них, полис ОСАГО расширил, благодаря полису «АГО-Миллион+» сумма максимального страхового покрытия по риску гражданской ответственности при ДТП перед третьими лицами будет увеличена до 1 000 000 рублей. И так же помощь аварийного комиссара и выезд эвакуатора после ДТП. Так что считаю это хорошим подспорьем что бы страховаться у них, тем более многие мои друзья у них страхуются.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
1СК не советую
РОСНО примерно того же класса
РЕСО скорее нет, чем да
я все же советовал бы Ингос - если все по чесному, выплата будет адекватна ущербу, и сроки в рамках закона
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
остановился на ресо.
успел еще по старым ценам. осаго + дсаго до 300 000
на все скидка за безаварийность, машина 3-й год
(показал старый полис альфы)
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
При покупке своей уже третьей по счету машины(все волги :)) выбор был ресо или беги куда хошь. Взяли Ресо. Через 2 или 3 дня в меня въехали. Обратился в свою страховую. И тут началась песня - ресо отправила в свою контору на экспертизу, те посчитали 23тр. пробежавшись по салонам и знакомым и магазинам - узнал что все стоит примерно 55-60тр. Делал свою экспертизу, завтра первое заседание в суде.
Знакомый маляр сказал - ресо не стоит, часто прокатывает.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Да, доп.осаго на 300тр без износа у них стоило 1725р.
Следующая страховая будет не РЕСО, ДОПосаго хочется по более.
У кого скока стоило и разные ли там правила?
PS порой думаю о каско...но словия там... не ахти.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
по ОСАГе, все страховые прокатывают, абсолютно все. Ни встречал ещё ни одной, которая выплатила бы более 50-60% стоимости реального ущерба.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Все время страхуюсь в Россгострахе, и ОСАГО и грин карту. Один раз дамочка въехала мне в зад, так ущерб возместили в течении недели. Про другие фирмы ни чего сказать не могу
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не сочите за рекламу, рассказываю про собственный опыт. Советую РОСНО. Страхую уже третью машину у них, полис ОСАГО расширил, благодаря полису «АГО-Миллион+» сумма максимального страхового покрытия по риску гражданской ответственности при ДТП перед третьими лицами будет увеличена до 1 000 000 рублей. И так же помощь аварийного комиссара и выезд эвакуатора после ДТП. Так что считаю это хорошим подспорьем что бы страховаться у них, тем более многие мои друзья у них страхуются.
Тоже застраховали машину в РОСНО, предложили оформить ДОСАГО на 1 млн., за доплату 100 р. Оформили. Кто-нибудь сталкивался с этим, это работает? Очень похоже на бесплатный сыр.:) http://www.rosno.ru/ru/individuals/cars/other/ago-million/
 

Tandart

Общительный
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
:rofl::rofl::rofl: Человеку всегда приходится выбирать - будь то муж\жена, костюм или страховщик.

У меня выбор не стоял с ск, последовал примеру брата и взял страховку ВТБ. У него уже был опыт работы с ними вполне не плохой и менять страховую не стал. Выплаты не занижают, переводят в срок или предлагают ремонт на сервисе. Брат ремонтировался по направлению, то оказалось и выгодно и удобно.
 

DimoNMz

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
15
Баллы
69
По большому счету, если говорить об ОСАГО, нужно выбирать ту компанию, с которой проще судиться. На сегодняшний день, выплаты почти везде не айс. Так что при ДТП изначально нужно быть готовым к копейкам по выплате и независимой экспертизе. Далее - всё просто! Не дай Бог вас стукнули: пока будете ждать гайцов не сидите в машине и покуривайте, а внимательно осматривайте своё ТС, ибо то, что вы там найдёте будет отражено в справке ГИБДД. То, что не запишут гайцы по внешним (не скрытым) повреждениям будет автоматически исключено из калькуляции. Это раз. Второе, не менее важное! Постарайтесь, чтобы эксперт при осмотре вашего ТС записал всё наиболее детально (в разумных пределах). Как пойти на контакт с экспертом думаю объяснять не надо. Даже после удачной беседы с экспертом и актом осмотра, в котором будет всё радужно, не рассчитывайте на то, что сумма покроет ремонт. Не покроет. Нигде! Ни в одной СК. Эксперт посмотрел авто, начинайте делать (очень хорошо, если есть такая возможность) - мастер наверняка найдёт много скрытых повреждений. Пишите заявление на доп. осмотр и показываете скрытые эксперту. Отремонтировались. Получили выплату. Удивились. Пишите заявление на выдачу акта осмотра и идёте в любую из массы нез. экспертиз. Ну и всё, впринципе.
 

DimoNMz

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
15
Баллы
69
Кстати, можно поискать страховую и с выплатой и с ремонтом по выбору владельца.

Ну да... особенно по ремонту актуально для всех здесь обитающих. Да, напраление на СТО по ОСАГО существует, НО, выглядит это так: СК оплачивает стоимость ремонта вашего ТС минус износ, а для наших авто (форумных) это процентов 40 для совсем свежих до 80 для большинства. А теперь главное: рассадили вам пепелац на 50 рублей, если делать у "дяди Васи", вы по направлению на СТО - там сумма совсем другая (примерно х2). Итого: СК оплачивает 20, вы - 80. Оно надо? Направление на СТО при ОСАГО на машине старше трёх лет - редкое извращение!
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Росгосстрах не выплачивает без суда в 99,99% случаев.
Сейчас в процессе получения выплаты 2 а/м.
Одна в Росгосстрахе, вторая в Ингосстрахе.
В обоих случаях сразу независимый эксперт.
По этой почти 93тр
attachment.php

По этой почти 140тр
attachment.php

В первой сразу сказали, что платить не будут.
На осмотр не выезжали ни первые, ни вторые.
Теперь жду сроки. Потом суды. Суды в 99,99% иски удовлетворяют. Если независимая сделана с головой. А не максимально возможная.
Если надо, могу помочь с выплатой. Регион не принципиален.
 

DimoNMz

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
15
Баллы
69
А вот то, что не выезжали (а обязаны, причём бесплатно) - это минус. Если эксперты с РГС осмотр не проводили, а Вы предоставили результаты независимой - процентов на 90 будет отказ. Конечно потом снимите по суду, но время...говорю по опыту на своей работе в своём регионе.
 
Сверху