• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой то стук.

nile31rus

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня поменял головку. Завёл, работает хорошо, ни чего не гремит. После этого поменял подушку на двигателе. Когда начинаю заводить что-то постукивает, какой то глухой стук. Начинаю давать обороты он пропадает и когда её глушу он снова появляется. Клапана в норме, зажигание тоже, искра на всех свечах. Я так и не понял от куда он берётся. Может у кого то такое было? Подскажите.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Re: Какой то сук.

Проверьте крепление глушителя, покачав его рукой. Возможно при замене подушки он где-то сместился.
 
Последнее редактирование модератором:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Какой то сук.

Поддерживаю насчет глушителя. Постарайся на слух найти хоть примерно откуда доносится стук. Иначе долго можно гадать что у тебя может стучать.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
А нельзя завести машину и пока она прогревается и появляется стук - выйти и посмотреть что именно стучит? Смотреть скорее всего следует с боков двигателя где находится выпускной коллектор и шланги. и все, что приближается к кузову.
Если самому не получается успеть выбежать и глянуть - можно попросить чтобы кто-то завел машину и самому смотреть.

P.S. Я у себя на двигателе вместо краника в блоке (того, который под коллекторами) - вкрутил патрубок, на него одел шланг и на конец шланга поставил кран на печку от УАЗ-а - делал для того, чтобы подогреватель потом ставить было проще. Так вот этот шланг с краном стучал по крылу. Долго не мог понять что стучит пока случайно не задел шланг и не обнаружил, что это он. У вас нету ничего подобного?
 

nile31rus

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Какой то сук.

глушак в норме не цепляется.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Всё что было вами описано не попадает под эти критерии. Всё в этих местах в норме.
 
Последнее редактирование:

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
Как я понял, суть такая: что то стучит при сильной вибрации двигателя (момент включения стартера и глушение), но не глушитьль?

Надо всё таки попытаться (с помощником) найти хотябы откуда стучит, и оттуда уже плясать. Так то и траверса коробки может, и рулевая трапеция об поддон, и много ещё чего..

Ну и просто проверить затяжку всех соединений (подушки, траверса, картер коробки, стартер, глушитель, и т.д) не помешает, а возможно и поможет
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Звук глухой, но не сильно громкий и ещё идёт вибрация при этом. Определить сам не могу. Не успеваю выбежать. Это всё происходит моментально.

Если слышна вибрация значит что-то либо бьет об кузов либо цепляет об него же. На больших кочках вибрации нет? Может действительно открутилась траверса крепления КПП? У меня возникала такая ситуация, которая вылечилась банальной протяжкой крепления траверсы
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
3 капиталки делал, стук есть. Появился после 1-й капиталки. 2-я - из-за перегрева. 3-я - перевтулены постели РВ.

Как-то менялись даже направляющие клапанов. Причём на немецкие какие-то (Goetze, что ли). Они почему-то сразу шли 9 мм и у меня остался небольшой зазор.

Кривым мастером намеряно, что зазоры гильза-поршень - 3 сотки.

1 палец вращается в поршне, а не шатуне. Но не болтается (не добиться стука).

Маслонансос со старых времён, но прокладки выставлял. Привод трамблёра менял, никаких изменений.

осевые перемещения РВ и КВ подогнаны примерно до 0,1 мм. Шестерни новые.

Что ни делалось, стук есть. Разумеется, десятки регулировок клапанов. Но звук идёт ниже.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Позавчера была интересная картина: мерили с динозавром компрессию. Разная. Заливаем масла (по 20 кубов), копрессия шкалит (чтоб масла поубавилось и залить по 5 кубиков). Решаем включить мотор в режиме мотора. И о чудо - моего тракторизма на 95% перестало быть слышно!

Мнения? От чего так? Куда, на какие стучащие-гремящие места оно попало и что изменило, чтоб стук ушёл? Пока масло не выгорело.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
И снова здравствуйте, появился какой то странный стук в двигателе, на ХХ стук не постоянный, можно сказать что его нету, если поднять обороты двигателя до 1000-1500 (на слух т.к. тахометра нету) отчетливо становится слышен стук такой как будто в двигателе металлические шарики бьются друг об друга, на высоких оборотах его не слышно. Звук не звонкий, и не сильный. Двигатель 402, бензин 80. При нагреве до рабочей температуры звук не исчезает.
Звук записан из салона автомобиля
 

Вложения

  • Аудиоклип 03.rar
    407.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
И снова здравствуйте, появился какой то странный стук в двигателе, на ХХ стук не постоянный, можно сказать что его нету, если поднять обороты двигателя до 1000-1500 (на слух т.к. тахометра нету) отчетливо становится слышен стук такой как будто в двигателе металлические шарики бьются друг об друга, на высоких оборотах его не слышно. Звук не звонкий, и не сильный. Двигатель 402, бензин 80. При нагреве до рабочей температуры звук не исчезает.
Звук записан из салона автомобиля

Может быть штангу или клапан обломило! если здесь все ок, то придется в движок лесть! Звук не здоровый!
 
Последнее редактирование:
Сверху