• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 31105 Потекла трубка топлива под днищем.

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Здравствуйте.
Сегодня поехал на машине и почувствовал резкий запах бензина остановился, вышел и обнаружил что из под низа течет бензин:(
Заехал в сервис, они посмотрели сгнила трубка идущая от фильтра под задним колесом, по всему днищу до двигателя, обзвонили все магазины автозапчастей, таких трубок нигде нет новых:( есть но только без крепления, тогда они выломали гнилой участок и поставили там резиновый шланг.
Скажите можно ли так ездит, или нужно всетаки поставить трубку, и как поставить трубку без крепления, так как продаются только такие.
ЗЫ
В газ центре сказали что вообще не возьмутся за ремонт, так как у них нет таких запчастей:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
может ему там обдерут всё днище до метала и салон весь разберут и обработают а это большая работа если так сделать то можно продлить жизнь машинке
Такая работа, я думаю, подороже выйдет раза в три точно.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Последнее редактирование:

sergey12gumo

Освоился
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
45
Здравствуйте.
Сегодня поехал на машине и почувствовал резкий запах бензина остановился, вышел и обнаружил что из под низа течет бензин:(
Заехал в сервис, они посмотрели сгнила трубка идущая от фильтра под задним колесом, по всему днищу до двигателя, обзвонили все магазины автозапчастей, таких трубок нигде нет новых:( есть но только без крепления, тогда они выломали гнилой участок и поставили там резиновый шланг.
Скажите можно ли так ездит, или нужно всетаки поставить трубку, и как поставить трубку без крепления, так как продаются только такие.
ЗЫ
В газ центре сказали что вообще не возьмутся за ремонт, так как у них нет таких запчастей:(

мой тебе совет ездить и не переживать! у меня друг на пассате так же прилип, так же своими руками сделали, уже 85000 км пробежала и виду не подала, правда он переодически заглядывает, так сказать для собственного успокоения и спокоен! Мы же Русские люди, все будет хорошо, не парься!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Машина 07 года, трубки пластик. Полет нормальный. Дорестайл наверное были железные трубки, и еще мне кажется, что на дорестайле на топливной рейке вместо защелки был хомут и простой шланг.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
и еще мне кажется, что на дорестайле на топливной рейке вместо защелки был хомут и простой шланг.
Да-да, помню, где-то видел, что топливный шланг резиновый был под капотом и еще штуцеры на ФТО были под хомуты тоже, кажется.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Были с металлическими трубками под днищем, от модуля насоса шланги с быстросъемными соединениями, к мотору тоже шланг с быстросъемом.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Все поменяли у меня на пластик.
Со всеми запчастями и работой вышло мне 5 тыс рублей это удовольствие.
Так как пришлось менять еще и половину топливного насоса, обломилось там куда крепится трубка.

В чем правильность решения, что это нужно менять, я увидел сразу, когда достали трубки старые, они все ржавые были на столько, что в любой момент могли по течь как душ.

Вобщем кто еще ездит на трубках, однозначно их нужно менять на пластик.
Иначе дело может закончится душем из бензина по всему днищу авто.

Да если не забуду, то когда поеду в гараж возьму камеру, и покажу что трубки из себя представляли на видео.
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
глупый вопрос: а там пластик особенный? что за трубки,метражом можно купить? а то у нас в магазах токо для тазиков.
Честно говоря не знаю, покупал не я а механик, там столько всяких нюансов потому что.
Но вроде они да, специально для 105 Волги идут.
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
у меня на служебном Хантере тоже большинство трубок пластиковые,поначалу доверия не внушали.но сегодня на волжанке полез топливный фильтр сменить,и мне ее стальные внушили опасения.надо озадачиться сим вопросом.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
у меня на служебном Хантере тоже большинство трубок пластиковые,поначалу доверия не внушали.но сегодня на волжанке полез топливный фильтр сменить,и мне ее стальные внушили опасения.надо озадачиться сим вопросом.
Если не внушают доверия то нужно менять иначе, может случится как у меня, потекло, хорошо что в городе был и сервис был рядом, где временно поставили шланг, это хорошо что в одном месте потекла, а если бы потекла во многих местах, да еще на трассе, то я даже представить боюсь чтобы могло быть.
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Цитата из камасутры для Волго-Крайслера:
Цитата:
Запрещается заменять стальные трубопроводы шлангами, медными или алюминиевыми трубками, так как только стальные трубопроводы удовлетворяют условиям работы при повышенном давлении и вибрации.
... и стали устанавливать пластиковые:)

Юрий Беличенко написал(а):
что за трубки,метражом можно купить?
у нас можно, да и в Вартовске должны быть.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
изготовитель пластиковых трубок топливной(и другой) систем -ДэйкоФорм ЗАО (РФ, Самарская обл.)

О фирме
ДэйкоФорм ЗАО
ЗАО «ДэйкоФорм» - совместное предприятие, созданное фирмой Dytech F.T. (Италия) и ПКФ «МКП» (Россия) в январе 2005 г. Dytech F.T. является одним из мировых лидеров в области производства топливопроводов. Такого рода производство с использованием современной технологии и оборудования организовано в России впервые. ЗАО «ДэйкоФорм» изготавливает по современной европейской технологии однослойные и многослойные топливопроводы из полиамида для автомобилей. Основными потребителями продукции «ДэйкоФорм» являются ОАО «АвтоВАЗ», ООО «ТЗК «ГАЗ», ЗАО «Джи Эм - АВТОВАЗ», ОАО «УАЗ». В январе 2010 г. компания прошла сертификацию SGS на соответствие техническим требованиям стандарта ISO/TS 16949:2009

сайт не нашёлся.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Евгеш

Освоился
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Вчера обнаружил что протерся топливный шланг от рампы в районе рулевого редуктора. Очень расстроился когда обнаружил что нужно менять полностью весь топливо провод.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Подниму тему... Подскажите, у этих трубок из полиамида с обоих концов быстросъем ? Поставил недавно себе крайслер, с донора , топливная магистраль была сильно повреждена, по этому трубки к насосу отпилил одел шланги и быстросъемы. лопались раз 6 уже. сейчас поставил нормальные, вроде держит, но хочу все таки сделать как положено...но вот только в магазинах у нас я ничего не нашел...говорят были раньше и то там с обоих сторон защелки,а у меня к фильтру и от него штуцера подходят. Видел в продаже фильтр под быстросъем, допустим возьму трубки где с обоих сторон зашелки, как тогда обратка будет организована ? или какой то специальный переходник есть ?
 
Сверху