• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема 2500 на холостых в пробке

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Добрый день всем! ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Короче на фото можно видеть то, что вы все прекрасно знаете как выглядит. (но там пронумерованы элементы и это поможет вам правильно меня понять).

Проблема такая: если ехал, а потом встал в пробку; и отжал сцепление в пол, нажав тормоз, - то обороты ползут до 2-2,5 тысяч. И там держатся. Если приотпустить сцепление, то как будто реально нажата педаль газа - на сцеплении едет очень бодро. Даже слишком. Если пнуть снизу вверх по педали газа (с обратной стороны), то обороты падают до нормальных (что-то около тысячи, могу врать). И если после этой манипуляции ехать на сцеплении, то все нормально - ползет как обычно, двигатель тихонько журчит. А стоит снова дать газу - и после этого выжимай сцепление - не выжимай - все равно дает 2500. Проблема и раньше была, но не была такой явной, сегодня проявилась при возвращении из Москвы (т.е. 50 км туда проехал отлично, в Москве машина остывала 3 часа - никто не трогал - на обратной дороге началась такая ерунда). Когда проехал с десяток километров на скорости 100 - проблема пропала и при нажатии на сцепление обороты стали традиционно падать до нормы. При подъезде домой опять проблема вернулась.

Открыв капот и нажав на тросик сверху вниз, машина газанула, тросик вернулся, но не до конца - она заревела на 2500, а потом - после легкого касания по штуке номер 3 (см. фото) - обороты вернулись на место.

Вопросы:
  1. Что это может быть?
  2. Можно ли поднять пасссатижами штуку номер 1, чтобы она была горизонтально и не прижималась так к тросу (см.фото)
  3. Нужна ли штука номер 2 (см.фото), если при её навинчивании на резьбу на штуке номер 1 тросик подтягивается и возвращается еще хуже.
  4. Можно ли смазать чем-либо (например WD-40, или ЛИТОЛом, или маслом для двигателя) штуку номер 3 (см.фото), и если да - то в каких местах?

Прошу учитывать, что когда мазал WD-40 штуку номер 1 (то место, где тросик входит в трубку) - проблема не стояла так остро. Все было большей частью хорошо. Когда перестал мазать и помазал пару раз маслом двигателя со щупа - как будто вообще не намазано.

Проблема в смазке штуки номер 1? Или в педали? Или в штуке номер 3? Со снятой штукой номер 2 (как на фото, а не на резьбе, как было) - ситуация стала лучше, но не решилась полностью.

Проблема срочная, ибо ревет на холостых безумно! и топлива небось жрет тонну. и вообще это неправильно, а езжу каждый день. даже по два раза. Боюсь в пробке кому-нибудь жопу разбить. Если мерину, то тачку придется продавать за бампер. Не хочется.

Проблема обострилась сегодня.

Помогите, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • Проблема с тросиком.JPG
    Проблема с тросиком.JPG
    98 KB · Просмотры: 69

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
куда? в штуку номер 1? в саму трубку? какое масло? Для двигателя? как много можно лить? мне не жалко - хоть литр налью. шприц есть, если что.

шарнир на педали
где он?

на самой заслонке
это, я так понимаю, штука номер 3?

пружина ослабла
под педалью?

или заслонку закусывает...
Это как?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
для начала определите что заедает ... собственно дроссель или тросик ...
Последний лохматится внутри оплетки и получается у кого 3 тыщи у кого как заклинит ... потом пальчик чпок и дроссель закрыт ...
Кароче откручиваете тросик от дросселя и смторите заедает или нет ...
Если нет то откручиваем гофру с дросселя (который воздуха заборник ), и смотрим состояния дроссельной заслонки (тарелочка), если там все в нагаре и прочих отложениях то вполне реально, что может подклинивать ... Покупаем очиститель карбюратора типа ABRO или Хай-Гир и моем ... короче после данной процедуры все должно нормализоваться ...
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Если нет то откручиваем гофру с дросселя (который воздуха заборник ), и смотрим состояния дроссельной заслонки (тарелочка), если там все в нагаре и прочих отложениях то вполне реально, что может подклинивать ... Покупаем очиститель карбюратора типа ABRO или Хай-Гир и моем ... короче после данной процедуры все должно нормализоваться ...
у меня инжектор, есть подозрение, что воздухозаборника в карбюраторном смысле у меня нет.
Кароче откручиваете тросик от дросселя и смторите заедает или нет ...
попробую. т.е. просто оставить один тросик без заслонки и посмотреть - будет ли такая проблема? таким образом я разобью проблему пополам - либо проблема в тросике и педали, либо в заслонке. пошел пробовать.

ТОВАРИЩИ - пишите еще! очень нужна помощь и варианты решения.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
у меня инжектор, есть подозрение, что воздухозаборника в карбюраторном смысле у меня нет.

попробую. т.е. просто оставить один тросик без заслонки и посмотреть - будет ли такая проблема? таким образом я разобью проблему пополам - либо проблема в тросике и педали, либо в заслонке. пошел пробовать.

ТОВАРИЩИ - пишите еще! очень нужна помощь и варианты решения.


Воздухозаборник у вас есть, так как двигу надо откудато брать воздух, его роль выполняет резиновый воздуховод на корпусе дроссельной заслонки.

Сосбтвенно лучше посмотрите вот тут --- как оно вообще устроено
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/7-12-5-regulirovka-privoda-drosselnojj-zaslonki.html
Так как проблемой заедания дросселя не только волги страдают.
И обычно это либо лопнувший в оплетке тросик, либо загаженный нагаром дроссель.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Короче я поглядел еще раз - сейчас все работало нормально. Если бы было неправильно отрегулирована работа дроссельной заслонки - то и работало бы все время неправильно. так?
в данный момент проблема не проявила себя; но, как я уже указывал ранее, - она то появляется, то исчезает.

Тогда такой вопрос знатокам: что сделать, чтобы почти наверняка решить эту проблему? ну там - смазать то и то, поменять это и это...


лучше посмотрите вот тут
посмотрел - идею понял, но не повторю, ибо тонкости процесса регулировки обошли меня стороной.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
смаж все что трется!
о. это я могу. а внутрь трубки можно много масла залить? в салон не выльется?
 
Последнее редактирование:

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
У меня была такая проблемма. Если дросель на холодную не заедает значит надо просто ослабить трос... У них из-за чего то при нагреве трос натягивается. Я тоже долги бился с этим. В жаркую погоду или в пробках обороты тоже не падали, а если резко нажать на педаль газа и отпустить то все становилось на место
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Илья468, Да- да. очень похоже!!! И на днях я немного его подтягивал - после этого проблема обострилась. Видимо дело в этом. Однако - если ударить по обратной стороне педали - обороты падают. Возможно дело в полумиллиметре!? Я уже чуть-чуть вернул назад. Интересно, что на реально на горячую было именно так...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
о. это я могу. а внутрь трубки можно много масла залить? в салон не выльется?
это какое давление нужно развить чтоб в салон попало? мотоциклисты очень редко мажут троссы, потому что очень геморно-спец шприц с низу всавляется тросс один давит второй тросс дергает туда сюда.
масло лучше синтетика.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
пружину крепления
дросселя? которая возвращает педаль на место?

масло лучше синтетика
у меня полусинтетика ESSO для двигателя - пойдет? И можно ли прямо залить мед.шприцом в то место, откуда тросик под капотом выходит?
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
дросселя? которая возвращает педаль на место?

Смазал вдешкой со всех сторон. Потом покурил, далее на заглушенной машине понажимал педаль газа (резко в пол и отпустить, резко в пол, подержать и отпустить и т.д) После этого еще раз прошелся вдешкой и поехал по делам. Вот уже месяц нет заеданий:)
 

Вложения

  • Проблема с тросиком.JPG
    Проблема с тросиком.JPG
    126.5 KB · Просмотры: 16

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вам уже кто-то советовал купить трос нормальный (внутри металлическая пружина оплетка, а не пластмассовая трубочка как обычно) и будет Вам счастье, и надолго забудете данную проблему где-то годика на три-четыре это точно (а там может и машинку уже поменяете). Если не очень понятно какой трос, то завтра могу скинуть фотку(у меня лежит запасной). А так будете гемороиться с этим тросом постоянно. От него и педалька газа как бы с рывком газует. Я в первую очередь поменял его и осознал что такое невесомая педалька газа и что можно газовать и не чуствовать ногой как там работает механизм дросельной заслонки, и что там есть трущиеся детали.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
масло в рубашку лучше не надо,на морозе густеет и не сбрасывается газ пока все не прогреется,сейчас полно всяких силиконовых смазок.перед этим тросик можно вынуть и вытереть насухо от всякого г.у меня было заедание но в райне хх,вылечил прмывкой заслонки очистителя карба.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
могу скинуть фотку(у меня лежит запасной)
Будьте добры! Киньте, пожалуйста! Потому что я очень приблизительно понимаю - как это должно выглядеть... У такого тросика стандартный какой-то размер, или он идет также по моделям авто!? Типа приходишь в магазин, говоришь "тросик газа на 31105, но не в пластмассовой оплетке, а в металлической а-ля пружине" - и будет счастье?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Вам уже кто-то советовал купить трос нормальный
ну там было такое легкое обсуждение вопросов, а сейчас это превратилось в проблему, которую надо срочно решать!...
 
Последнее редактирование:

РОЗ

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
69
Маслом тросик, очисти от пыли и грязи сектор с пружиной и WD-шкой, сними патрубок от возд фильтра, поставь заслонку в горизонт. положение и обработай места соприкосновения заслонки WD, вытри все насухо.
 
Сверху