• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод от Audi в 3110

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Дорогие друзья!
Простите мое долгое отсутствие, мой суперкастом встал на паузу. Но сейчас хочу услышать мнение людей близких к слесарке.

Как вы оцениваете шансы вкорячить полный привод от ауди например а6 в 3110? вроде бы по базовым промерам подходит, но хочу услышать компетентное мнение (мнения).

Что то моего кастома (тем кто интересовался) - я надеюсь летом продолжить и доделать...

С уважением,

Добавлено через 36 минут 23 секунды
да, переварка кузова в принципе совсем не препятствие. Более того, если будут энтузиасты то можно будет попробовать совместно, у меня теплый бокс с ямой, электро, пневмосетью на садовом кольце) так что условия есть.
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
по моему проще не от а6 (что будет дико дорого), а например от 80 квадро. При желании вкрячить можно все, тут дело прямых рук и энтузиазма =) но мне кажется что от ауди 80-100 квадро подойдет лучше
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
согласен с мнением, что А6 курочить - больно жирно. Проще, кмк, 100-ку, или А4 раздраконить. Перевертыши с живой ходовой, но без кузова практически, не особо дорого встречались. Сугубо ИМХО. :)
 

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Русланн, ну так это же почти исследовательский проект. Сейчас машина вообще стоит, я на 4ке tfsi прошлогодней езжу) в общем цель не сэкономить, а сотворить.

От четверки кстати боюсь маловато будет, нет? она стала широкой только как раз в последнем кузове. Или вы намекаете что база одинаковая?
Ну про ниву я воспринимаю как шутку))) я люблю Волги и Ауди) а не вазы... фашист я наверное))
Lex, КПП наверное достанется вместе с ходовой нам, надеюсь)
Алихан - ЧТО ЗА ПЕРЕХОДНАЯ ПЛИТА? просветите!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ЧТО ЗА ПЕРЕХОДНАЯ ПЛИТА?
Переходная плита - грубо говоря деталька, которая имеет отверстия для крепления к ней КПП и для крепления ее к ДВС, состыковывает одно с другим.
 

ВЕТЕР

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
ауди донора как вариант брать в прибалтосии.брать годов начала 90х .цена вопроса тыщ 60. говорю потому как мерсюка W140 предлагали на выбор за 2,5 долларев.единственное придётся разорится на эвакуатор от границы .
но вот как потом такое аудиволгу на учёт ставить????
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Переходная плита - грубо говоря деталька, которая имеет отверстия для крепления к ней КПП и для крепления ее к ДВС, состыковывает одно с другим.
Планшайба это называется
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Планшайба это называется
Планшайба - это у суппорта может быть. А между ДВС и КПП всю жизнь деталь называлась переходной плитой. Да и толщины она не малой, и иногда еще и переходник первичного вала КПП в себя включает
 

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94

Да, ну тут есть плюс и минус. Минус - то что у нас машины не только от разного производителя, но и разная страна.

Плюсс в том что по москве по кр мере знаком с начГАЕм ЮАО и замом ЮЗАО)) Можт помогут...

Что до начала 90-х... все-таки хочется чтото более современное, честно говоря. желательно - с моделей последних ДО начала производства картонных машин,т.е. в р-не 2000.

Кто знает, ведь смена привода невозможна без изменения типа подвески?
вопрос отдельно по переду и по заду. Что теоретически из комплекта рессоры/шкворня можно оставить? :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Что теоретически из комплекта рессоры/шкворня можно оставить?
Декоративные накладки на колеса.:haha:
Вы в своем уме? Полный привод и шкворень. КАК просунуть приводной вал сквозь шкворень? Куда запихнуть наружный ШРУС?
Детский сад, штаны на лямках...:(
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
между ДВС и КПП
Мне когда на Вояже стыковали коробку от Оки, эту самую плиту, планшайбой обзывали.
Вопрос по теме: а как собираетесь подвеску стыковать с Волговским кузовом? И рулевую?
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Вопрос по теме: а как собираетесь подвеску стыковать с Волговским кузовом? И рулевую?

А gabriel82 как раз и хотел услышать мнения и советы обо все этом.
 
Сверху