• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
406 с обраткой топлива - насос качает всегда с одним давлением, излишек проходя через топливную рейку возвращается в бак, без обратки (например крайслер) имеет этот клапан сразу после насоса и сбрасывает лишнее давление сразу в бак
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Если хлопок убил ДМРВ-П, то замена поможет только временно - до следующего хлопка, да? Как этого избежать?
Ставить специальную "хлопушку" перед смесителем! у меня при хлопке просто резиночка с нее слетает и все. ДМРВ остается жить!

Добавлено через 18 минут 15 секунд
Проблема такая - троил двиг, глох на хх. поехал на диагностику замена ДМРВ, свечей, ВВ, ЭБУ, ДПКВ, катушек зажигания эффекта не дала. РХХ - рабочий, прочищен.Давление бензина в норме, компрессия тоже по 12. На след день поехал на другую диагностику - покрутив на компе какой-то парамет выставили ХХ, после которых при прогазовке слышен звон, а также указали на чистку форсунок или их замену. Но поездив немного я понял что это скорее всего не форсунки т.к. из выхлопной трубы слышны неритмичные прохлопывания что на бензине что на газе (эжекторный, т.е. без форсунок). Сильный запах газа (несгоревшего бензина), дымление, троение остается. БК выдает разные ошибки время от времени, но на них я уже забил, т.к. нелогичные. Подскажите куда еще глянуть?
 
Последнее редактирование:

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Bond, посмотри затянуты ли болтик на ресивере, и проверь все разъемы на датчиках может какой окислился, также посмотри гребенку подключения микаса вода в нее не попала?
 
  • Нравится
Реакции: Bond

LanDrog

Общительный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Парни Вопрос!! у меня дв. 4062! 29 волжана!! в общем выдаёт ошибку всем известную 53! поменял датчик! все равно при запуске выдаёт ошибку 53! симптомы! очень плохо заводится можно очень долго крутить! при морозе -20 только на шкворке заводится! при чём! если заглушить и сразу завести заводится с полоборота! если постоит пару минут! то хана! раз на раз! может сразу завестись а можно крутить ну минуту точно что бы завестись! при чём хрен пойми! то слегка газ нажмёшь легко заводится! то лучше не нажимать ибо походу заливает или фиг пойми! и обороты на холостых скачут! при чём не то что бы скачут! скорее какие то провалы! иногда при очередном провале глохнет!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Парни Вопрос!! у меня дв. 4062! 29 волжана!! в общем выдаёт ошибку всем известную 53! поменял датчик! все равно при запуске выдаёт ошибку 53! симптомы! очень плохо заводится можно очень долго крутить! при морозе -20 только на шкворке заводится! при чём! если заглушить и сразу завести заводится с полоборота! если постоит пару минут! то хана! раз на раз! может сразу завестись а можно крутить ну минуту точно что бы завестись! при чём хрен пойми! то слегка газ нажмёшь легко заводится! то лучше не нажимать ибо походу заливает или фиг пойми! и обороты на холостых скачут! при чём не то что бы скачут! скорее какие то провалы! иногда при очередном провале глохнет!
Блин пора приколотить гвоздями в начале темы - 53-я ошибка бывает из-за нестабильных оборотов ;)
А так смотреть РДВ и выполнить все рекомендации описанные в этой теме.
 

BoGySeNoK

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Блин пора приколотить гвоздями в начале темы - 53-я ошибка бывает из-за нестабильных оборотов ;)
А так смотреть РДВ и выполнить все рекомендации описанные в этой теме.

ето глюк в микасе 7,тоже самое было когда мозги перепрошили теперь она невыскакивает,если интересно могу сказать сайт где прошивал
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Проблема такая - троил двиг, глох на хх. поехал на диагностику замена ДМРВ, свечей, ВВ, ЭБУ, ДПКВ, катушек зажигания эффекта не дала. РХХ - рабочий, прочищен.Давление бензина в норме, компрессия тоже по 12. На след день поехал на другую диагностику - покрутив на компе какой-то парамет выставили ХХ, после которых при прогазовке слышен звон, а также указали на чистку форсунок или их замену. Но поездив немного я понял что это скорее всего не форсунки т.к. из выхлопной трубы слышны неритмичные прохлопывания что на бензине что на газе (эжекторный, т.е. без форсунок). Сильный запах газа (несгоревшего бензина), дымление, троение остается. БК выдает разные ошибки время от времени, но на них я уже забил, т.к. нелогичные. Подскажите куда еще глянуть?
Проблема решена! Под впускным коллектором есть отверстие которое подсасывало воздух. После заглушки этого отверстия двиг работает ровно и исправно. расход на хх нормализовался - 1.4-1.5л/ч
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
как правило проблема проста , сам с этим маюсь ,
лень все руки никак не доходят , во время дождя с правой стороны лобового окна снизу есть отверстие через каторое вся влага течет по проводам в разьемник эбу ,контакты окисляются ,
и начинаются муторные диагностики .
Как говорил один диагност , диагностика это наука о контактах .
По идее надо все провода снимать и все пропаивать , в обжимках тоже окислы появляются.
Кстати около эбу есть разьемник восьми контактный когда он окислами покрылся я машину завести не смог и на буксире только доехал .:rofl:
 

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Ребята выручайте! Проблемма с холостыми, заключается в следующем:
Обороты плавают от 820 до 1100 на прогретом двигателе (такое ощущение что пытается мозг регулировать их, но не всегда получается), спасает от высоких оборотов снятие минусовой клемы, но это лишь на некоторое время. БК ошибок не дает, чек не горит. Вчера утром на холодном двигателе стала троить, постепенно раскочегаривается и набирает обороты. Поменял ДТОЖ но ситуация не исправилась, сегодня на холодную опять затроила. Свечи обычные А14ДВРМ, поменял на новые результат тот же, НО обратил внимание, что старые были с черным нагаром а кончик свечи слегка сероватого цвета. БК показывает на холостых расход воздуха порядка 14,3 литра, время впрыска 5,3 (при 850 оборотах).
Снимал и промывал РХХ ситуация не изменилась, смотрел и чистил дросель - ситуация та же, мозги не залиты воды нет. Мерял сопротивление на РХХ, на одном контакте выдает 12,3 на другом 14,2.
Я ребята запарился уже если честно.
Р/S Микас 7.11, двигло 4062.
Спасибо откликнувшимся.
Еще добавлю, что под "плавают" я подразумевал, что они не волной ходят в относитьльно короткий промежуток времени, а периодически работает на 920 допустим, через час обороты выросли 1000, заглушил могут нормализоваться до 850 а через пол часа опять 920 или 1000. Вот таким образом.
 
Последнее редактирование:

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
был бы 5й микас то просто глохла бы машина, и пока не снимешь клему не заведешь, а так считай повезло)

эт конечно мое мнение и могу ошибаться, но я уверен полностью
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
чера утром на холодном двигателе стала троить, постепенно раскочегаривается и набирает обороты.
В Красноярске какая температура сейчас? Вот потому и троит ;) Заметил, что после -25 троение есть в первое время после запуска. Минуты 2 примерно. Потом нагреется и без проблем. Может свечки, может просто бензин фиговый - плохо испаряется или форсунки подмерзают или ВВ провода дубеют. Заводится и хорошо ;)

Еще добавлю, что под "плавают" я подразумевал, что они не волной ходят в относительно короткий промежуток времени, а периодически работает на 920 допустим, через час обороты выросли 1000, заглушил могут нормализоваться до 850, а через пол часа опять 920 или 1000. Вот таким образом.
имхо - тросик заедает или заслонку. может в комплексе.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Сегодня плюнул на все и решил купить новый РХХ...
Вопрос решен - все тип-топ, обороты теперь как на швейцарских часах все вовремя, точно и не плавает.
Всем спасибо ребята.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Посмотрю утром будет ли троить...))) Но думаю все будет ок!
 
Последнее редактирование:

xam

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет :) !
Поделюсь своим опытом...
Вообще с утреца завелся, все хорошо, поехал на работу. Ехал с области, до мск оставалось км 30... В повороте сбросил на нейтралку, качусь, втыкаю 3-ю , газ, а она брык и дернулась. Ну думаю малоли, может на ледочек нахал на газке, вообщем не придал внимания. Проехал еще немного опять с нейтралки, под горку даю газку и 5-ю, опять брык-тоже самое что и прошлый раз... Немного пропотел-занервничал, думаю дело дрянь. И одна мысль только бы доехать, проскочив пробку на въезде и светофоры. Вообщем почти свезло. К приближающейся пробке уже начал подкатываться, как обороты с нормальных 800 резко падают на 500, потом опять вверх, вниз. Немного попрыгав,останавливаются на 500. Пробка до места прибытия растянулась на 3 км. Все время простоял на газу, поддерживая где то 1000 об/мин. Т.к. при включении вентилятора охлаждения, обороты падали практически в ноль, но движок умудрялся опять схватить и вытянуть... Дотянул на одном крыле и честном слове. Поблагодарил свою малышку, за старание и потопал на работу... Весь день голова забита мыслями, что же екнулось. Шерстил весь день форум, читал, запоминал, думал свое... Весной был на диагностике, нашли ошибку в катушке зажигания на 1-й и 4-й цилиндр, не вовремя искра подавалась. Но вроде ничего общего с этим случаем не наблюдалось. Комп ошибок с заслонкой и рхх не показывал... Вообщем решил отложить ремонт на завтра, для света дня, т.к. добраться до первого сервиса все равно бы не получилось, а копаться в темноте не улыбалось. С утречка притопал... По пробывал как рекомендовали обнулить мозги, сидел курил около 20 мин, подключил обратно АБ, попробовал завестись. Крутил крутил, схватило только на 4-5 раз. Двиготель колбасит, глушак жутко долбит, резонирует, вообщем троит. Ну помня о поменянной катушки на 1и 4 цилиндр, сдергиваю колпачек со второго, заглохла. Завожу и сдергиваю с 3-го... Чего дальше было. я такой никогда не видел, вообщем дуга начала с катушки пробивать на колпачек, потом на палец прыгнула, руку отдернул так она на корпус перекинулась... Длиной наверное сантиметра 5-6... Я себя чуть ли не повелителем молнии почувствовал, т.к. током даже не ударило:smoke: А как только пробила дуга, машина пришла в норму , перестала троить... Ну катушку я махнул на новую. Вообщем норма шуршит, но обороты немного ходили с 800 опускались на 700, не смертельно но звук не приятный... Померил тестером сопротивления датчика положения дроссельной заслонки, он какую то ерунду показывал, купил новый , поставил, и вроде терь как часы работает , держит ровные 800 без падения ! Вот такой опыт :gaz_love: Прокомментируйте пожалуйста, может что не так сделал или на будущее посоветуете !
 
Сверху