• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
завтра сфотографирую коробку от термостата за 450р, ставил работает нормально.

У друга на газели после замены радиатора тоже начал закипать. Поменяли термостат, пробку- не оно. Залили вместо тосола антифриз, все прошло. Не знаю, может тосол паленый был, может просто прокачали.
Но там проще было, у него тек радиатор и он ездил на воде и не кипел.

я тоже с апреля до позапрошлой недели ездил на воде и не кипел, но прошла неделя и началось:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
подскажите, поставил новый термостат(лузар за 650р) все собрал, завел- пошла мощная течь между половинками корпуса термостата. Надо между ними(половинками) промазать герметиком?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
подскажите, поставил новый термостат(лузар за 650р) все собрал, завел- пошла мощная течь между половинками корпуса термостата. Надо между ними(половинками) промазать герметиком?
А резинка новая у термостата? Я мазал герметиком, хотя и без него должно хорошо держать.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
А резинка новая у термостата? Я мазал герметиком, хотя и без него должно хорошо держать.

да новая конечно, имхо она чуть больше родной поэтому течет, ну надо герметика добавить
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
поставить машину носом вверх пробовал?
И что получим?
Правило сообщающихся сосудов не кто не отменял, при постановки машины "носом вверх" ОЖ из радиатора уйдет в расширительный бачек, а воздух из расширительного соответственно в радиатор.
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Потек антифриз.

Мужики, подскажите, болт на котором прикручена масса одновременно играет роль заглушки на блоке? Течет вроде с него. И еще вопрос - очень много антифриза на защите под шкивами - откуда там может течь? Сил уже нет на эту текущую крысу - вроде подтянешь все, хомуты новые поставишь, а утром опять лужа...
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Потек антифриз.

вроде подтянешь все, хомуты новые поставишь, а утром опять лужа...
их не надо тянуть. обрезаешь шланг, где уже был хомут и одеваешь оратно. а на защите антифриз любит появляться от шлангов за генератором. а вобще замена обычных хомутов на самозажимные решила проблему подтеканий со шлангов.
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
Re: Потек антифриз.

И что получим?
Правило сообщающихся сосудов не кто не отменял, при постановки машины "носом вверх" ОЖ из радиатора уйдет в расширительный бачек, а воздух из расширительного соответственно в радиатор.
из радиатора воздух легко уйдет в расширительный бачок.

Мужики, подскажите, болт на котором прикручена масса одновременно играет роль заглушки на блоке? Течет вроде с него. И еще вопрос - очень много антифриза на защите под шкивами - откуда там может течь? Сил уже нет на эту текущую крысу - вроде подтянешь все, хомуты новые поставишь, а утром опять лужа...
я решил проблему обрезанием в два раза пружины в пробке расширительного бачка на зиму.(пробка пластиковая типа жигулевская)
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Re: Потек антифриз.

У меня текло по стыку корпуса термостата, выручила паронитовая прокладка.
Раскрутил вчера корпус термостата, ни прокладки ни герметика. Тоже сделал из паронита. Сегодня проверять буду.
 
Сверху