• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну не знаю... Я вот тоже когда купил Волгу- термостат поменял. Мне первый хозяин сразу сказал, что из него подкапывает. Резинка развалилась и уже садили на герметик его. Я поменял три года назад и пока все ок. Но я и антифриз поменял :) Может до меня плохим пользовались, кто знает...
 

Shaen

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую.

Капает ОЖ из под отмеченного болта. Визуально как будто прямо из под его головки сочится.
Такое возможно? Или это чисто болт крепления?
(Извиняюсь, если не в той теме спрашиваю)

Поправка: Залез снова, сфоткал. Теперь отсюда течь.(тот же болт)
 

Вложения

  • патрубок.jpg
    патрубок.jpg
    219.6 KB · Просмотры: 69
  • течь.jpg
    течь.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Приветствую.

Капает ОЖ из под отмеченного болта. Визуально как будто прямо из под его головки сочится.
Такое возможно? Или это чисто болт крепления?
(Извиняюсь, если не в той теме спрашиваю)


Течет у тебя сверху, из прокладки корпуса термостата... или патрубок смотри тот что на корпус термостата идет

p.s. болт только крепление
 
Последнее редактирование:

Shaen

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Последнее редактирование:

Shaen

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
С термостатом и вокруг оказалось всё в порядке, течей не обнаружено, прокладки как новые.
Остался только патрубок помпы на подозрении, но туда ни заглянуть ни руками подлезть не смог.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
На предыдущей Волге резиновые патрубки, подходящие к радиатору и от него, сажал на литол ( так они новые легче налазили) и никаких протечек антифриза после замечено не было. Так поступал и со старыми, до замены, патрубками, результат - тот же, без протечек, в отличии от герметика. Сейчас решил заменить эти широкие патрубки уже на нынешней Крыске, т.к. на одном из них (отводящий, тот что снизу радиатора) обнаружил трещину и сочящийся из неё антифриз при жмакании. После того как пообщался с одним умельцем насчёт посадки на литол, он сказал, что этого делать нельзя, т.к. литол разъедает резину патрубков. Так вот возник вопрос, так ли это? Если да, то интересно, насколько быстро литол "сделает своё дело"? Или это не существенно, и отсутствие протечек важнее? :smoke:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
steel555, патрубки бывают и бензомаслостойкие, а так масло разъедает резину не плохо.

последний раз менял, наносил каплю герметика по кругу, патрубки залезали изумительно легко, главное, что бы внутрь не попал. А вообще всю жизнь так натягивал и снимал... Просто понадобилось 17 шланг натянуть на 19 штуцер.... с одной стороны 16 (а может 17) штуцер, с другой 19... вот и ставил 17 шланг.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Shaen, мне кажется, у тебя или с верхнего патрубка течёт или с бокового, который на печку. у меня лично течёт с бокового, купил новый шланг, завтра буду менять.

Добавлено через 49 секунд
да и, сейчас появились отличные антифризы с какими то добавками, красящими, они на местах подтёка оставляют хорошие следы, чётко видно где течёт и куда капает.
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
друзья подскажите в чем проблема- мотор греется до 94 градусов и закипает. Патрубки горячие, термостат накрылся? кстати от каких машин подойдет термостат на наш крайслер, а то на оригинал цены кусаются:(
видел в инете от матиза, похож внешне:drinks:
Да еще вопрос, у когонибудь есть фото полностью открытого термостата а то я его кипячу и не могу понять полностью он открыт или нет:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
тут видишь в чем дело если налить как нарисовано то лишний тосол будет выбрасывать. я по началу тоже думал что кипит. теперь держу уровень на самом дне.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
тут видишь в чем дело если налить как нарисовано то лишний тосол будет выбрасывать. я по началу тоже думал что кипит. теперь держу уровень на самом дне.

не не сначала тосола вообще в бочке не было-закипела, долил опять тоже самое:smoke:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Патрубки горячие,
Которые? Радиатор горячий?
сначала тосола вообще в бочке не было
Посмотрите на высоту верхнего патрубка на радиатор и сравните с высотой антифриза в расширительном. Возможно в верхнем патрубке просто воздушная пробка, которая не дает циркулировать жидкости через радиатор.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Верхний патрубок со стороны термостата надо облезать как можно короче, еще лучше тонкую часть патрубка на крышке термостата отпилить, тогда патрубок можно будет сделать еще ниже.

Как диагностируется закипание? Просто по выбросу ОЖ из не закрытого расширительного бачка?
После доливки ОЖ плотно закройте бачок, пробка должна быть исправна и держать давление.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
кстати от каких машин подойдет термостат на наш крайслер, а то на оригинал цены кусаются
завтра сфотографирую коробку от термостата за 450р, ставил работает нормально.

У друга на газели после замены радиатора тоже начал закипать. Поменяли термостат, пробку- не оно. Залили вместо тосола антифриз, все прошло. Не знаю, может тосол паленый был, может просто прокачали.
Но там проще было, у него тек радиатор и он ездил на воде и не кипел.
 
Сверху