• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Веерные форсунки омывателя стекла на ГАЗ 3110...и прочие.

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Всем привет...значит так...как всегда загорелся очередным ноу-хау или как его там...решил заказать и поставить себе "Веерные форсунки от вольвы S60-80"...фото ниже...сьездил забрал...не привезли только клапан...от опеля...148 р стоил...бабло вернули...на радостях поехал в гараж ставить девайс...но не тут то было...при установке обнаружилось что плюют они чуть выше дворников в спокойном состоянии...с кислой мордой как всегда поехал дамой делать прибамбас чтоб хотябы на середину стекла плевал...о которой узнаете позже:) но могу сказать что плюет нормально...вот бы моторчик помощнее...и будет атас....ладно...надо делать прибамбас...вот собсно и фотки что купил...продолжение следует:) Если у кого есть свои идеи отписывайтесь:)
 

Вложения

  • PIC101223000.jpg
    PIC101223000.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 1,423
  • PIC101223001.jpg
    PIC101223001.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 1,306

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ваши советы хороши для обычных писялок, а вот с веерными не все так просто.
Охотно верю. Однако, аэродинамика работает одинаково как для обычных, так и для веерных. ;)
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну что я могу сказать по поводу этих веерных форсунок омывателя? а сказать я хочу следующее: поскольку знаком с этими форсунками на примере автомобиля BMW E60 да они там именно такие и установлены , отрегулировать их непредставляется взможным так как они нерегулируются вообще никак , если засоряются то начинают работать отвратительно и ничего с ними уже несделаеш приходится только менять плюс некачественная незамерзайка от которой они чаще всего и убиваются вобщем невижу особого целесообразного смысла в их установке , лично у меня стоят обычные форсунки которые дают каждая по две достаточно мощные струйки за счёт того что я поменял бачёк омывателястарого образца с большим и бестолковым моторчиком установленным сверху бачка на бачёк нового образца у которого маленький но достаточно мощный моторчик расположен с боку бачка в нижней его части .
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Купил на авторынке веерные форсунки с гайкой, (резинка под форсунку в комплекте имеется) как на фото по 50 руб шт. Ничего настраивать не пришлось почти, брызгает на все стекло мелкими капельками, у меня их особенно хорошо видно, так как на стекло нанесен антидождь.
 

Вложения

  • 70e43acs-960.jpg
    70e43acs-960.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 62

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Купил на авторынке веерные форсунки с гайкой, (резинка под форсунку в комплекте имеется) как на фото по 50 руб шт. Ничего настраивать не пришлось почти, брызгает на все стекло мелкими капельками, у меня их особенно хорошо видно, так как на стекло нанесен антидождь.
Точно такие же взял.
Отлично брызгают,но стоя на месте.
Если двигаться со скоростью выше 80,то верхняя часть стекла уже не так обильно омывается.
при боковом ветре брызги сносит.
но расход омывающей жидкости гораздо меньше,а эффективность выше
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Купил на авторынке веерные форсунки с гайкой, (резинка под форсунку в комплекте имеется) как на фото по 50 руб шт. Ничего настраивать не пришлось почти, брызгает на все стекло мелкими капельками, у меня их особенно хорошо видно, так как на стекло нанесен антидождь.


Тоже купил такие, брызгают отлично, но после выезда на трассу пришлось остановиться и поменять на струйные. Веер на скорости едва достает до дворников. До сих пор в бардачке лежат, если нужно кому - заезжайте, отдам.
Подогрева на моей 105 отродясь не было, от двигателя минут через 10 все само оттаивает.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А как же подогрев?
Не было никогда, у меня выпускной коллектор в нескольких сантиметрах от бачка.:)
По трассе не ездил, не могу ничего сказать насчет сдувает или нет.
 

Rebеllis

Освоился
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
взял себе веерные без гайки в автопластике по 50р за штуку... у нас их многие берут на ВАзы... на волгу крепление не подходит, но можно закрутить, если постараться, стандартное отверстие не видно будет. ставил на 2 регулировочные прокладки, вторую пришлось подрезать, что бы повыше брызгало... ничего так брызгает, но моторчик все равно посильнее искать буду...

на счет дворников с брызгалками - фигня это все... гораздо удобнее поставить форсунки на поводки дворников. я себе так на УАЗе ставил - форсунка крепится под поводком и брызгает на стекло по обе стороны щетки. подводящая трубка крепится под поводком...
 
Сверху