• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Приехал на дачу, стал открывать багажник, обнаружил что открывается со скрипом и как-то тяжеловато. При повторном открытии раздался оглушительный грохот. Крышка багажника перестала держаться. Вывалилась одна из пружин (как правильно называется не знаю ) вроде целая, но надо смотреть на другой машине. Как её запихнуть обратно? Вроде она на скручивание работает?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
думается мне, что порвалась петля у вас... в том месте по которому эта пружина, называемая торсионом, катается в ролике....

а так то -- монтажкой отжимаешь и заводишь... лучше это вдвоем делать
и соблюдайте технику безопасности -- пружина довольно мощная...
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
вполне возможно ,что лопнул сам торсион в районе изгиба где ролик. Покрайне мере у меня с год назад так было. Итог замена и работает .
Очень они какие-то не Волговские.
Своими глазами видел на 3102 вместо торсионов установлены газовые штоки довольно эффективно смотрится процесс открытия багажника. Нажим кнопочки на брилке и плавный но довольно ускоренный подъем крышки. Но явно не владелец этого авто кулибил над этой примочкой потому что внятного нечего от него не добился. Думаю что сложного нет в этом прибомбасе, но очень блин эфектно смотрится! Короче я запал на это.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
у меня один раз вылетел торсион из-за деформированной опоры, которая держит его за изгиб. при помощи мототка и какой-то матери поставил на место опору, монтажкой завел торсион
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
все обьяснили :)

обнаружил что открывается со скрипом и как-то тяжеловато
видно петли пошли косо.

При повторном открытии раздался оглушительный грохот. Крышка багажника перестала держаться.
выпал торсион.

В общем, внимательный осмотр все покажет. Либо торсион поменять, либо петлю.

соблюдайте технику безопасности
при любом раскладе торсион заправлять. Аккуратнее.

Своими глазами видел на 3102 вместо торсионов установлены газовые штоки довольно эффективно смотрится процесс открытия багажника.
Где то есть тема про установку газлифтов.
Сложного ничего нет, главно рассчитать точки крепления. Но я отказался от этой идеи. Волговский багажник и так косой... Вроде большой, а всякая хрень мешается. Газлифты дополняют эту хрень :(
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А может кто нибудь выложить фото обоих петель, что-бы было видно как торсион в них входит. Знакомых Волговодов уже не осталось:(.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
При определенной сноровке устанавливается на место буквально за 5 минут
Как правило, когда торсион выскакивает улетает и маленький "стаканчик" (посмотри в багажнике)
И ни в коем случае не смазывай их

Багажник, лопнул торсион?
Торсионы
Сломались торсионы в багажнике

А может кто нибудь выложить фото обоих петель, что-бы было видно как торсион в них входит. Знакомых Волговодов уже не осталось:(.

Пожалуйста: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=174606&postcount=6
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху