• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сальник КПП

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Не пинайте сильно. Передний сальник КПП на крайслере размерностью такой-же как на КПП с 406 движком или нет? И можно его размерчик. Заранее благодарен!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А можно всё-таки номерочек переднего сальника? И такой вопрос: Что-бы поменять передний сальник, надо вроде колокол снимать? Если я ещё не забыл, то между колоколом и кпп стоит прокладочка ( последний раз коробку снимал на 29 лет восемь назад). Или нет там прокладки? Просто в сервис в среду отдать хочу на замену сцепления (наконецто победил душащую жабу, взял сцепление от либерти), и хотелось бы точно знать что сразу купить, кроме сальников.Передний подтекает

Добавлено через 2 часа 31 минуту 46 секунд
Взял сальники Trialli (зелёненькие) сзади на коробках приклеена бумажка и на ней номера:
24-1701210 и 31029-1701043 - это именно то, что нужно?
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
На счет сальников: Чтобы не гадать - плохой сальник или нет, плохая фирма изготовитель или нет - проверяется просто - опусти сальник в емкость с бензином на 2-3 мин. - если сальник не завернулся - отличный можно ставить - если завернулся - только на помойку, и не надо боятся опускать сальники в бензин, т.к. в масле с ними будет то же самое, но не сразу, а через какое то время. Так что если сальник завернулся - зря потратил деньги. Поэтому я не гонюсь за дорогущими сальниками - достаточно купить за 30-40руб. и в бензин его. Был случай когда дорогой сальник за 150руб. завернулся меньше чем за минуту - деньги на ветер.
На счет прокладки: наличие прокладки не обязательно, но если она есть поставь. У меня была прокладка (даже 2-е), но при установки КПП забыл ее поставить - забил - езжу без нее.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SSA

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Поставил крайслеровское сцепление - кайф!!!! В пробках при нагреве не дёргается. Хочется на машине ездить и ездить. А какое мягкое (я было подумал что тормозуха ушла)!!! Поставил сальники, пока сухо (правда проехал 400км)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Что-бы не плодить темы. Поставили сцепление крайслер.Через неделю поехал на дачу и заметил что появился зуд (вибрация) от 95 до 100км/ч.Ну думаю наверное перевернули кардан. Ладно всё равно собрался менять масло в кпп. Приехал на дачу залез в яму, дай думаю проверю сапун. Потянулся к нему, дотронулся рукой, он и отвалился. Посмотрел на него, вижу нитки резьбы с коробки на нём (грёбанные ремантёры, сорвали резьбу и просто его воткнули). Два часа попыток ввернуть его на место ни к чему не привели.Ладно будим снимать коробку. Снял кардан, тут ещё один номер - подвесной крутиться на перекос(получается ремонтёры загнали кардан в КПП до упора, закрутили подвесной, и ни чего лучше не придумали, как притянуть его к мосту на резинке подвесного, естественно подшипник вылез из посадочного места).Семь бед один ответ- надо менять подвесной.Снял коробку, благо резьба под сапун сорвана была только в самом начале.Да ещё ремонтёры сволочи "не заметили" что течёт рабочий сцепления, и его поменял. Думал вибрация именно из-за подвесного. Не фига всё собрал, поехал - изменений ноль(вибрация так и осталась). Кстате кардан поставили по моим меткам после прошлогодней переборки подвесного. Вот думаю - не могли эти ремонтёры накосячить с установкой сцепления?
Зарёкся теперь что всё буду делать сам как и раньше
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Вот думаю - не могли эти ремонтёры накосячить с установкой сцепления?

если б причина была в сцепе - то трясло б при определенных оборотах двигла (сцепа работает до коробки).

причина может быть в балансировке колес, в рулевом...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Перед заменой сцепления менял резину, балансировал, ни какой вибрации небыло. Я думаю про сцепление, из-за выше описанных косяков сделанных горе слесарями. Хотя с переда я резину переставлял на зад, а её не балансировал. Надо пробовать
 
Сверху