• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема неравномерные обороты при ХХ

Артур006

Освоился
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени,админы не удаляйте пожалуйста.
У меня такая проблема. Волга 31105, 05.г.в. Двигатель змз 406 16 клапанный.
При сброшенной педали газа обороты сильно плавают ( при движении авто )
При стоячем режиме обороты плавают, но не так сильно как при движении.
Автомобиль оборудован газовой установкой, поэтому бензонасос и фильтра на нем не стал смотреть. Двигатель неучтойчиво работает, что на газу, что на бензине разницы нет. Свечи поменял. Помогите найти проблему этого? И еще изза чего на приборке модет периодически моргать лампочка стоп , которая сверху левого поворотника?
Снял видео, на видео когда стрелка сильно двигается и камера дергается-это режим "при движении, на хх"
А когда камера не дергается, но стрелка болтается не так сильно - это стоячий режим. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=D6V-misoz3o[/ame]
Заранее всех благодарю.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Возможно проблема с высоковольтными проводами(катушки) или контакт где плохой.
Я бы посмотрел как выглядят свечи, какой нагар, и разность в нагаре по свечам.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Так свечи новые стоят, а как проверить катушки на работоспособность ? И как проверить высоковольтные провода ?
На счет ВВ проводов и катушек...следуя логике просто отключать катушку если изменений нет, значит в ней проблема. Но тут оговорюсь, у меня 402 мотор, можно ли так на 406-м делать не знаю (электроника всетаки).

У меня однажды центральный вв провод прогорел так обороты тоже скакали, ехала ели как, свечи то в белом нагаре то в черном...

А так лучше всего с заведомо исправной машине снять поставить и проверить)
 
Последнее редактирование:

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
стрелка на 12 вольтах лежит
Да она у половины лежит, этож показометр, а не измеритель...
и что теперь поменять регулятор напряжения?
Успеете, реальное напряжение на клеммах аккумулятора сначала померить не мешало бы.
 
Сверху