• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Извиняюсь, но поиском не нашёл. Подскажите наружный диаметр трубы резонатора (тот который зажимается хомутом). А то купил ввиду того что заводской прогорел, но времени залезть под машину пока нет, а срок обмена в магазине истекает завтра
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Вы говорите про выхлоп крайслера? Если нет, то одинаковые системы выхлопа крайслера и змз пошли по моему с 2008г.

они не могли быть одинаковыми. у них выпускные коллекторы с разных сторон.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Собрался проходить техосмотр- а после зимы у меня стал немного рычать выхлоп-посмотрел а средняя банка на выходе отлоимлась.Ну я к соседу сварщику (я сам могу только электро а там надо газом) прошу заварить,
Почистил место варки от грязи ,а внитри как все громыхает.Было решено сделать вскрытие .Болгаркой вырезал окно практически на всю длину банки -ужас .Внутреннее состояние всех трубок и перегородок просто отличное-единственное-они все отвалились от корпуса так как держались на точках сварки)именно точках а не швах)
Приварили все на свои места более качественно.Заварили окно и выход банки.Все работает как новенькое -хотя пробег 60000!Извиняюсь что не называю среднюю банку на Крысе не резонатором не глушителем.
Просто после штанов идет катализатор,потом средняя банка,потом крайняя-кто есть ХУ не знаю :)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Илюня, думаю, что имеют ввиду одинаковые последнюю и предпоследнюю банки
Точно. Раньше с крысой или с ЗМЗ можно было определить по изогнутой трубке на последней банке, а потом они пошли унифицированые
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
участник, там где предпоследняя банка соединяется с трубой от нейтрализатора, там хомут
Нету там хомута самолично сегодня смотрел, труба намертво приварена к банке.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Всем привет!
У меня авто 2007 г.в. рестайлинг, Моторола Евро 2.
Резонатор соединен с выхлопной трубой (которая от катализатора идет) хомутом, диаметр сказать не могу - не замерял.
 

al1313

Общительный
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Нету там хомута самолично сегодня смотрел, труба намертво приварена к банке.

У меня так же. Хотел заменить - не нашёл ни в одном магазине. Только в одном магазине обещали привезти под заказ за 3500 руб., но потом отказались.:pardon: В общем пока подварил, думаю на год хватит, а за это время что-нибудь придумаем.:search:
 
Сверху