• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла на Крайслер

vlad31105

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!Кто нибудь сможет подсказать по датчику давления масла на Крайслере?Какую функцию выполняет?Только аварийное давление или нет?Хочу чтобы на щитке давление показывало!!
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
sem, Еще бы фоты, как всё это выглядит.

К сожалению процесс я не запечатлел на фотоаппарате. Да и на данный момент если фотографировать, то наверное плохо получится, ведь там так тесно. Хотя сегодня возьму фотик и попробую сделать, если получится, вечером выложу фото.
 
Последнее редактирование:

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
К сожалению процесс я не запечатлел на фотоаппарате. Да и на данный момент если фотографировать, то наверное плохо получится, ведь там так тесно. Хотя сегодня возьму фотик и попробую сделать, если получится, вечером выложу фото.

как обещал:
 

Вложения

  • P1010001.jpg
    P1010001.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 199
  • P1010002.jpg
    P1010002.jpg
    105 KB · Просмотры: 174
  • P1010003.jpg
    P1010003.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 175

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
sem, Получилось по моему супер! Америкосы отдыхают. Один вопрос у меня только возник, а куда делся родной датчик? Или он в процессе больше не участвует? И еще вот какой вопрос: может же быть такое что датчик аварийного давления масла выходит из строя, при этом само давление в норме. Что происходит в этом случае? Как это отражается на стандартной приборной панели и что происходит с самим двигателем? Спрашиваю не просто так, потому что несколько лет назад у меня была "Тойота Королла" старенькая праворулька, и вот там стоял датчик аварийного давления масла с какой-то мембраной, которая со временем трескалась и в один прекрасный момент когда двигатель работает на высоких оборотах эта мембрана лопалась окончательно и тогда швах бабах, двигатель в течении нескольких секунд оставался без масла. Ну вот у меня он как раз и не работал при этом на приборной панели горела лампочка аварийного давления масла, а само масло и давление было в норме. А как поведёт себя Крайслер в подобном случае? Так что датчик
semа по-моему очень полезен и актуален. Предлагаю так его и назвать "датчик
semа" :)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Подскажите знающие люди, какое максимальное давление должен выдавать масляный насос на волга-крысе?
Думаю, как и на других двс - по атмосфере на тысячу оборотов, примерно.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Кто нибудь точно знает шаг резьбы и диаметр в части резьбы датчика давления масла?
Загорелся поставить себе показометр даления масла, в инете куча готовых комплектов, можно найти и тройнички. Мне лично нравятся, которые прибавляют скорость, типа такого _http://www.prosportshop.ru/catalog
Но надо точно знать какая там резьба и диаметр, а то как то не хочется 1,5-2 косых выложить, а оно не подойдет. ((
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Потёк датчик авар. давл. масла

Здравствуйте Уважаемые Волговоды! На моей волжане потёк (внутри фишки через контакты) датчик авар. давления масла. Подскажите — номера ориг. и аналогов и стоит ли ставить аналоги ( если выпишу через инэт аналог — совпадёт ли на нём фишка и шаг резьбы?!) и т.д. Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Потёк датчик авар. давл. масла

Здравствуйте Уважаемые Волговоды! На моей волжане потёк (внутри фишки через контакты) датчик авар. давления масла. Подскажите — номера ориг. и аналогов и стоит ли ставить аналоги ( если выпишу через инэт аналог — совпадёт ли на нём фишка и шаг резьбы?!) и т.д. Всем добра!


Привет! Ставить можно любой датчик. Резьба у них стандартная, разница в величине давления срабатывания (0,8-1атм). Отличия и в способе крепления провода (винт или "мама"). Удачи.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Потёк датчик авар. давл. масла

@Никита Козлов, это про крайслер. Там свой датчик:)

если выпишу через инэт аналог — совпадёт ли на нём фишка и шаг резьбы?
конечно. Номер завтра гляну:)
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Спасибо за ответ. Скажите данный скрин с какого сайта.

Добавлено через 54 секунды
Спасибо всем за ответы! Я заказал аналог: Standard PS287 без буквы Т в конце цифр. В данной ссылке есть пару строк о датчике Standard: www.drive2.ru/l/8737140/
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Загорелся поставить себе показометр даления масла,

kirillgaz привет! Как успехи по установке показометра давления масла? Себе буду ставить данный прибор обязательно и сегодня этим занимаюсь. Может что дельное подскажешь?

Добавлено через 45 минут 57 секунд
Ставить можно любой датчик. Резьба у них стандартная, разница в величине давления срабатывания (0,8-1атм)

Никита привет ! К сожалению в Крысе стоит свой датчик давления аварийного давления масла. Резьба там К 3\8" - 18 как в блоке, так и на датчике. Давление срабатывания на моём датчике оказалось 0,58 кг\см. Датчик стоит родной и на датчике нанесены следующие цифры : 4608303АВ 2776 48 50 10 02 2 .
На датчике ТАЗов резьба 14х1,25 мм цилиндрическая, поэтому на нём и стоит резиновая прокладка.
А вот на ЗМЗ-шных моторах и у датчика давления масла ММ 358 0-6 кг\см, и у датчика мин. давления масла ММ 352 0,5 - 0,8 кг\см резьба одинаковая = К 1\4" - 18 ниток.
Всё это пришлось определять и промерять, когда начал собирать в кучу все железки для установки показометра давления масла.
Удачи!
 
Сверху