• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где находятся основные реле на Волге Крайслер ЕВРО-3???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
В камасутре написано, что реле электронной системы управления двигателем и реле электробензонасоса расположены на кронштейне расширительного бачка системы охлаждения двигателя. Однако на моей машине их там нет! Видимо на машинах Евро-3 реле перенесены в другое место (относительно машин с Евро-2), а в камасутре про это не написали.
Так где же эти 2 реле на Евро-3? И перенесены ли ещё какие нить реле в другие места? Есть ли на этот счёт какой нить мануал??
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
слева на стенке от ног водителям под пластмассовой хреновиной. ее открутишь и найдеш там много чего интересного!

Про те реле я в курсе. Про них в камасутре описано (реле ЭСУД и ЭБН там нет). Дык они туда эти реле запихнули???
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
значит именно эти реле у тебя на правой боковине под капотом, у меня лично только два места где вообще имеются релюшки- справа под капотом и слева от ног. и реле на бензонасос у меня стоит слева от ног под пластмасской.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
только два места где вообще имеются релюшки- справа под капотом и слева от ног.

Вообще то на евро-2 есть, да, 2 места где реле стоят, одно действительно слева от ног водителя, а другое слева под капотом, рядом с главными предохранителями.
У себя я нашёл вроде как одно реле справа под капотом, парочку слева, ну и под пласмасской (слева от ног), наверное, тоже есть. Однако хрен поймёшь какое реле к чему относится. В камасутре (на которую я надеялся) все нормально описано, но для евро-2.... Где бы найти описалово именно под евро-3, ну или мож кто сам копался с этим, знает что где???...

Добавлено через 46 секунд
Может быть andrusha7 нам чего нибудь подскажет?:)
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, реле ЭБН точно за накладкой у левой ноги водителя, завтра на работе буду гляну что там с главным реле. На схеме на него с микаса есть выход, так что должно быть и реле.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, реле ЭБН точно за накладкой у левой ноги водителя, завтра на работе буду гляну что там с главным реле.

andrusha7, если какая нить возможность будет, то зафоткай это дело, ну или страничку мануала выложи или ещё как нить, ибо реле слева от ног водителя много.....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, честно признаю что поглядеть забыл. Постараюсь сделать это сегодня или завтра!

ОК


MetalliC, да выдерни ты колодку с релюшки. то, что остановилось(не запустилось) и есть контролируемая релюшкой субстанция)))))

Это круто слишком!:)
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Это круто слишком!
Зато 100% узнаешь. А так не понятно. Кроме того в любом мануале на отечественное авто написано, что производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию без уведомления нас с вами. Где гарантия, что ты найдешь на форуме еще одну такую машину?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Щас подумал: а если выдернуть предохранитель отвечающий за ту цепь, на которой стоит релюшка - можно по щелчку определить расположение реле?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Зато 100% узнаешь.

Ну это не совсем факт. Например я дёргаю жгут с реле главного реле ЭСУД. Что я должен увидеть (ну кроме того, что машина не заведётся?:)). БК у меня нет.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию без уведомления нас с вами

Так то оно так, но написано это лишь на всякий пожарный - ибо кому надо там колупаться? У нас ведь только ради того, чтоб чё нить переделать надо для начала кипу документации изменить....на этом обычно и заканчивается!:)

Добавлено через 38 секунд
Щас подумал: а если выдернуть предохранитель отвечающий за ту цепь, на которой стоит релюшка - можно по щелчку определить расположение реле?

Это при включенном зажигании чтоль?... Вообще то говоря жто не есть гут...
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Вчера у меня возникла проблемка
На трассе оставил авто с включенным светом ближним довольно надолго а аккум был неочень ( пора менять :( ) при включении начинает щелкать реле стартера я так понимаю и не дает крутиться стартеру
Бяда полная благо на трассе дали прикурить завелся а если бы я сьехал
куда нибуть и не один :drinks:
Так вот вопрос такой а нельзя ли блокировать реле для запуска двигла на севшем аккумуляторе?? Типа перемкнуть рабочие контакты и крутануть стартер лишь бы схватился а потом убрать ее ???
Счас полезу в эл схему обкурю такой вариант:drinks:
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
эээ, а как ты умудрился так машину оставить? у меня при выключенном зажигании только магнитола и габариты работают, больше ничего, даже дворники не включить
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Возвращаясь к теме расположения реле на Е3. У бачка омывателя есть-таки два реле (подозреваю, что одно из них - реле ЭБН).
На фото я их отметил стрелками (ракурс не самый удачный, но лучше под рукой нет).
 

Вложения

  • 046-1.jpg
    046-1.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 318

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
нет это реле регулятор напряжения, а 2ое реле - это либо реле которое питание на реле регулятор подает от зажигания либо как раз главное реле. Реле эбн 100% за накладкой у левой ноги водителя.
На счет главного реле - надо собраться с мыслями и попробовать отключить его и посмотреть что будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху