• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Глушитель

Вроде сейчас они унифицированные пошли.

Не скажи по глушаку видно какой движок стоит на 105 Крыса 406 или :) 402

Крыса толстая гнутая труба и горшок глушака вертикально стои
406 пряьой выхоп и потоньше и горшок сам плоски й по горизонтали
 

Padl-pskov

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
69
Ответ: Глушитель

GAM, Нифига сейчас на все машины ставят как ты сказал "крысовсский" глушак связано с нормами токсичности. Переходных ашин уже давно нет
 
  • Нравится
Реакции: GAM

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: Глушитель

GAM, Нифига сейчас на все машины ставят как ты сказал "крысовсский" глушак связано с нормами токсичности. Переходных ашин уже давно нет
Так и есть.
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Ответ: Глушитель

Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
Уменя все точно так, вплоть до пробега, купили новый за 2000 р., офигели цене конечно, старый хотим заварить, будет как запасной, ведь пофиг, что внутри все сгнило, снаружи нормальный, из нутри всю труху нафиг и делов то.
 

ferragus

Общительный
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Глушитель

неполные 2 года и 20000 т км пробега!

Уменя все точно так, вплоть до пробега, купили новый за 2000 р.,

:stop: Я может чего не доганяю, но вроде ваши машины должны быть ещё на гарантии, у меня так 100 т.км. или 2 года. Меня тоже последнее время беспокоит проблема с глушителем, хотя пробег пока 8 т.км, но глушак уже ржавый :( Через 20 т.км. будет тоже, что и у вас. Неужели это не гарантийный случай?
Как вобще бороться с ржавением глушителя?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Глушитель

Я с гарантии слетел по другой причине обьяснять не буду
Да и сомневаюсь что будут менять даже на гарантии
Да она помоему кончилась бы если была 09 06 выпуска то

Уж если сам двигло ремонтировал то что я какую то трубу не отремонтирую тем более на это ушло 1 час времени

А причина гниение наверное в том что скапливается конденсат там а тело есть вода есть железо Г так почему и не сгнить
Я в первую зиму просверлил дренаж так как заморозил конденсат в нем!
Сейчас таких проблем нет!:drinks:
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Глушитель

А реально поменять самому выхлоп от штанов и до конца?
Реально, встаёшь одной стороной на бордюр, а второй на асфальте, тогда получится... И подключаешь всё по очереди (не разом, т.к. не удобно будет) Главное чтоб трубы не пришлось гнуть...
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Глушитель

А реально поменять самому выхлоп от штанов и до конца?
Реально, главное купить все элементы "родные" и не верить продавцам что фобос или ижорские глушаки лучше родных заволжских. (убедился на своём опыте).


Ямы нет! Но есть болгарка...

У меня тоже ямы нет...управился на световой день. Болгарочка пригодится....мало ли чего там не захочит по доброй воли сниматься)))
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Глушитель

Чего-то меня все ценниками на выпуск пугают, чувствую придется сваркой заниматься а не заменой элементов, это много дешевле!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Ferrum_78RUS, про поребрик дело говоришь, я тут пару раз перед домом менял пламягаситель, когда в нем перегородка вылетела и заткнула трубу, больше 2000 оборотов машина не набирала... (эт на старой 3110)
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Глушитель

я тут пару раз перед домом менял пламягаситель
А я выкинул его. Вернее, так получилось, что его не было в магазине - поставил трубу простую. Так даже к лучшему это, а то мне частенько приходится передком через бордюр парковаться, а потом задом через него же выезжать - именно так я пламегаситель и зацепил. А так - цепляться не за что.
А по ценам, вроде, недорого же - я на этой неделе купил глушитель, трубу корявую (гусь) и резонатор, ну и пару хомутов с прокладкой. Так чуть более тысячи вышло. Были дороже, но я уверен, что дешёвые прослужат столько же. Дорогие так же сгорят или сгниют. Менял сам (глушитель не стал - старый ещё выглядит здоровячком). Менял по причине отлома резонатора - прогорела и развалилась та самая корявая труба. Резонатор отпал и поколотился - пришлось заменить (только дырки просверлил - не всегда они есть, почему-то). А так - тоже нормальный ещё был (да упокоится прах его на дне контейнера).


PS Не пинайте сильно - упустил название раздела. У меня 406-й.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Глушитель

Example626, А что за трубу поставил? Я знаю что есть труба которая одно целое с гусем идет, но она ставится заместо "дополнительного резонатора", насколько я понимаю. Хотя видел кое-у кого в том же месте трубу. Но проблема в палмягасителе у меня возникала 2 раза за неделю. Сначала это произошло в старом, а потом через неделю в новом, свежекупленном через несколько дней! Ломом я выбил эту многослойную перегородку в конечном итоге (((

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Народ, а вот кто с такой проблемой сталкивался - что из-за катализатора на крайслере очень высокая Т в районе кпп, начинает маслом вонять? Знаю что один человек снял защиту которая там снизу на 8 болтиках (правда снял летом), а то я сегодня целый день катался и запах таки начал пробиваться (((
 
Последнее редактирование:
Сверху