• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Питер

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
У меня брат волговод - железнодорожник. проезд бесплатный, может через него возьму бесплатно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поездка на машине соответствует примерно стоимости одного купейного билета. Практически на любое расстояние, если есть прямой поезд. Этот факт проверен на собственной шкуре и кошельке.
Дорога между Москвой и Питером достаточно хорошая для шустрой езды. Неудобства сидячего препровождения 8-10 часов можно стерпеть, по крайней мере в нашем с вами возрасте.
Рекомендовал бы ехать машиной.
Кроме того - еще один аргумент "за" - никакой зависимости от наличия билетов, времени отправления и прибытия, количества багажа и пр. Да и здесь, в Питере, будет полнейшая мобильность. Местные все на выходные на дачи усвистают - дороги будут свободные.
Насчет размещения - скорее всего придется искать гостиницу или мотельчик. Лично я смог бы принять у себя пару гостей. Пару в полном смысле - диван свободный только один :).
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Я хочю но пока загадывать не могу на машине точно ехать минимум четыре человека в машину.

Р.S. Мечта на соловки сьездить. с 1-10 июня еду.
 
Последнее редактирование:

Omny

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
89
Реакции
49
Баллы
124
Точно сказать не могу..это по поводу поезда... Что касаемо машины (на хвоста), это более реально!:whistle2:
На своей боюсь не доеду, На Кутузовском в это воскресенье встал и усё.. "эвакуаторы рулить" Сегодня как ни в чём не бывало ездит!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Помните, у нас 9 мая в 22:00 салют

А в Москве 9 мая парад...
так и у нас военный парад. Причем с военной техникой. Уже начались тренировки парадных рассчетов.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Если только кто-нибудь на хвоста возьмет
Договаривайтесь с Боцманом - у него есть газель с пьяными чайками - влезут все! :)
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Кстати о культурной программе. В Петергофе с прошлого года начали работать два новых музея-острова. Находятся на Ольгином пруду.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
klubnik, а чт отам выставляют?)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
автомобили ГАЗ ! ))))
Почти!!! Тута какая--то байда была!! Токо всё написал а оно и грузиться не захотело. В общем. Отреставрировано два острова, на каждом острове восстановлены царские резиденции (два музея) и ландшафт с цветниками и посадками. Местным лучше идти в начале лета когда расцветут цветники. Сам в прошлом году не успел, но друзья были говорят супер. Кидаю фото одного острова.
 

Вложения

  • IMGP0183.jpg
    IMGP0183.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 14
  • IMGP0184.jpg
    IMGP0184.jpg
    191.9 KB · Просмотры: 13

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так это остров?!
А я и не понял. Думал просто мостик через канал перешёл. Оказывается остров. О как!
 

Karamelka

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
53
Реакции
81
Баллы
95
Я в Питер только ЗА- если получится, обязательно приедем:)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Блин,что за фигня? Я 9-10 работаю. :) А так бы смог у себя 2-3 человек принять.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Выезжаем 6го вечером, либо на машине, либо на поезде, пока не понятно, как будет получаться
2) Обратно 9го вечером оттуда, 10 ранним утром - в Москве
Не советую этот вариант. Ночные поезда в Питер- пережиток прошлого, все эти купе- плацкарты на этом маршруте не нужны. Есть экспрессы ЭР-200, Невский экспресс и Аврора. В пути 4-5 часов, по стоимости как купе фирменного поезда. Только места на них разбирают, продажа начинается за 10 дней. Но и эта проблема решается- за 2 часа до отправления снимается бронь и места есть ВСЕГДА.

А ехать на машине "в ночь"- даже для опытного водителя вариант не лучший. Недосыпание- пытка страшная и способно превратить поездку, предназначенную для отдыха, в каторгу. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ! Сэкономить можно на чём угодно, кроме собственного здоровья! К тому же несыспавшийся, уставший человек за рулём опасен- ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА!!!

Прошу прощения за ужастики, но поверьте, есть основания... А вообще- удачной встречи!

З.Ы. Если будет время- может быть поприсутствую- есть кое-какие дела в Питере, попробую подгадать на эти дни.
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Burlack,
К сожалению, не все имеют возможность заплатить за билет цену как за купе фирменного поезда. Я бы сказала, никто, из тех кто собирается, не имеет такой возможности. А если еще и жить в гостинице, то поездка на 3 дня в Питер обойдется как неделя в Египте на все включено. Так что плацкарт рулит.

А насчет на машине - многих знаю, кто ездит на такие расстояния вообще без проблем. А если тяжело - так у большинства наших волговодов жены тоже водят, можно и поменяться на полпути. :)
 
Сверху