• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена амортизаторов.

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Можно ли поменять самому задние амортизаторы на яме и что для этого нужно? Или только на подъемнике?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Замена Амо.

Это надо умудриться машину уронить с домкрата,

У меня раз у штатного домкрата выдавило верхнюю крышку и машина упала на брюхо (была на 2х задних колёсах)! И умудряться не пришлось...если был под ней - уже год бы справляли по мне....
 
Последнее редактирование:

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Re: Замена Амо.

Это со старыми просевшими рессорами.

Хоть со старыми,хоть с новыми,какая разница?Я их переменял кучу.Понятно что через арку ты их не будешь менять,а на асфальте,или на ровной площадке реально,менял один и много раз.
 

$ly

Заблокирован
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена Амо.

Вопрос в тему - а как поменять если газ стоит и баллон вместо запаски?
Можно ли не снимая баллон это сделать?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Замена Амо.

Тупо снял, тупо вставил)))))))) это все понятно, вывешивать машину надо или нет? мне в сервисе на предыдущей меняли не могли надеть на шток возле рессор, что-то там вывешивали:glare:

я менял прямо так, просто сзади подлез и все сделал, кстати и глушак также менял, даже колесо не снимал.

Добавлено через 41 секунду
$ly, не, сомневаюсь, баллон как раз над верхними креплениями
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: $ly

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Замена Амо.

На меня тоже однажды машина чуть не упала... короче вывесил переднее колесо одно и полез под нее спереди (не помню уже что делал) и смотрю - кардал потихоньку проворачивается.... не знаю - чем отталкивался от земли, но вылез из под машины между домкратом и задним колесом, только на ноги встал - и машина упала... потом долго курил, туперь под машину на домкрате не лазию и другим не разрешаю - сначала опущу мостом на бруски деревянные, а потом лезу!!!
Про замену амортизаторов: когда у меня шток проворачивался - ключ на 6 его удержать не смог, я держал разводным, держит очень хорошо!!! в остальном проблем в этом деле быть не должно, кроме гаек приржавевших, но это и так понятно - WD40, зубило,болгарка (ну если уж совсем никак не крутится)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Замена Амо.

Вопрос в тему - а как поменять если газ стоит и баллон вместо запаски?
Можно ли не снимая баллон это сделать?

Снимать баллон...иначе никак...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Замена Амо.

Обжимным (типа "клещи") тоже удобно шток держать, я по запарке даже кончик штока отломил, гайки не расконтрил...:lol2:
Да, очень удобно менять на яме или на эстакаде, менял один и в первый раз, трудностей никаких, кроме сломанного конца штока, но это семечки...
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

crazyyojik

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
32
Реакции
60
Баллы
79
Re: Замена Амо.

Раскрутить еще сможешь, а вытащить не получиться. Или подомкратить хорошо.

Ничего подобного... И откручивается и снимается и вставляется все без каких либо проблем. Перед новым годом сам менял все аммо по кругу, менял с земли так как ямы нет. Поддомкратил чуть выше, чем для снятия колеса. При установке шток немного сдавил и вставил аммо на свое место, шток выпрямился и все нормально прикрутилось.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Замена Амо.

Раскрутить еще сможешь, а вытащить не получиться. Или подомкратить хорошо.
Одни раз ямку пришлось копать чтобы вытащить, не посмотрел - на бугре поставил, а так нормально вытаскивается
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Скажите пожалуйста, передние аммортизаторы возможно без ямы сменить?:gaz_love:

Сегодня менял. Всё до смешного просто. Яма совершенно не нужна. Пришлось конечно на земле поваляться, но это так, издержки...:gaz_love:
 

SanyaS

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
69
Re: Замена Амо.

Вопрос в тему - а как поменять если газ стоит и баллон вместо запаски?
Можно ли не снимая баллон это сделать?

У меня баллон вместо запаски. Доступ к амортизаторам есть из салона. Там же есть отверстия к багажнику. Этого вполне достаточно. Просто откидываю спинки задних сидений и никаких проблем.
 
Сверху