• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошу помощи по съёмнику сайлентблоков Волга 31029

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Купил я съёмник для запресовки втулок на рычаги передней подвески. Сказали что подойдёт для моей волги . В интернете я смотрел совсем другой съёмник. И мой купленный никак не могу представить приспособить его. Подскажите кто нибудь запресовывал втулки полеуретановые либо резинки таким съёмником? Знаю что он идёт для запресовки и снятия сайлентблоков, А вот для резинок не знаю.
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-zL1Mmjh66idWi8.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-zL1Mmjh66idWi8.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Вроде бы на рычаги идут сайленты, а не втулки ? Что на верхние, что на нижние.

Газ 31029. мне не
нужны сайлентблоки с железной обёрткой. В простонароде, так же как и на обёртках полеуретновых резинок пишут втулка, а не сайлетнблок. Да и каждый называет как ему удобнее. Суть понятна думаю. ЗАчем что то лишнее писать. Да и не про них вопрос был заданый, а про съёмник
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Подвеска "старая"?
Это не сьёмник втулок сайлентблоков, а установщик. Разницы нет резина или ПУ. Сьёмник для втулок не нужен, там молоток и нож всё сделают.
При запрессовке мыльной водой пользуйся, влезет, как в маму.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Вроде бы на рычаги идут сайленты, а не втулки ?

ЗАчем что то лишнее писать.
Он не врубается, что втулка, есть часть сайлентблока. Такие свято верят, что антифриз и ТОСОЛ разные вещества.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Две большых втулки для установки втулок в ушки рычагов, верх- низ соответственно, малые для уст. распорных, конус входная.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Если по науке, "сайлентблок" - это цельная конструкция, состоящая из металлической втулки в которую вварена резина с металлической втулкой в центре или со смещением. И сия конструкция меняется целиком. На ВОЛГЕ же, в рычаги запрессовываются резиновые или ПУ втулки и в эти втулки впрессовываются металлические втулки. Других конструкция на Волгах не встречал, по крайней мере, до ГАЗ-3110. Удачи.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Привет! Если по науке, "сайлентблок" - это цельная конструкция, состоящая из металлической втулки в которую вварена резина с металлической втулкой в центре или со смещением. И сия конструкция меняется целиком. На ВОЛГЕ же, в рычаги запрессовываются резиновые или ПУ втулки и в эти втулки впрессовываются металлические втулки. Других конструкция на Волгах не встречал, по крайней мере, до ГАЗ-3110. Удачи.

Так мне человек и пишет мол сайлентблоки, а не втулки. )) Я бы не писал вопрос такой именно со словом "втулки" для рычагов. Любители поучить) нежели по делу писать.
 
Сверху