• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аккумулятор не потерял ли энергоёмкость?

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
С новым годом, умельцы с золотыми руками и наученной головой! :drinks:
У меня возникла следующая житейская история:
Год-два тому назад приобрёл себе аккумулятор "Тюменские Батареи 64 А/ч", он меня радует всегда. И тут, 31 декабря решил я свою от дома в гараж спрятать от опасностей подальше... Температурка у нас была где-то -32 с приличными выдувающими холодными ветрами (а я, как нагрех, ещё одеяло из под капота убрал, ибо тепло было до этого). Стояла у меня так она около 2х суток. 31го сажусь, кресло аж как деревянное, кое-как передачу выключил, брррр... холодно. Выжимаю сцепление (накачив газом и зажимая подсос при газе в пол), начинаю крутить, ну очееееень неохотно крутит, сделал подходов 6 по 6-7 оборотов. Всё, чувствую, силы аккумулятор теряет, последний оборот совсем ленив. Бросаю это делать, выключаю массу, машина стоит ещё 3е суток. Сегодня тепло, -20. Сажусь, очень быстро начал крутить, сразу присхватывая. Со 2го подхода - завод. Всё хорошо, только датчик заряда показывал не особо большой заряд в течении минуты-двух максимум, далее устаканился на центре.
Возник вопрос: аккумулятор ведь явно больше потерял, чем зарядился. Не значит ли это, что я подсадил таким образом его энергоёмкость?
Ещё, имею зарядное устройство, стоит ли его использовать, или генератор сам докачает в аккумулятор при поездках?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ещё, имею зарядное устройство, стоит ли его использовать, или генератор сам докачает в аккумулятор при поездках?
Лучше подзарядить.

Не значит ли это, что я подсадил таким образом его энергоёмкость?
Перед пуском в холод прогревай аккумулятор, включив фары на пару минут.
только датчик заряда показывал не особо большой заряд в течении минуты-двух максимум, далее устаканился на центре.
Померь зарядку, может ушла.
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Крутит неохотно лишь потому что масло в движке очень густое. Сцепление при заводке выжимал?
Если есть зарядное устройство, то это просто милое дело его унести домой в тепло, и зарядить, будет жить долго и припеваючи.
А так сделал правильно, не надо аккум садить до нуля, велик риск осыпания банок, если насиловать аккумулятор
 

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
Ну и мароз у вас в НГ был!!!

Энергоемкость теряется при процессе сульфатации пластин, т.е. при естественном старении аккумулятора. Этот процесс неизбежен и нормален, является частью работы аккумулятора. Только при разных условиях эксплуатации сульфатация происходит быстрее\медленнее. При частых разрядах-зарядах соответственно быстрее.

Что бы проверить энергоемкость аккумулятора без всяких приборчиков:
1. Заряжаем его до конца
2. цепляем к аккуму потребитель например 1Ампер и засекаем на сколько часов хватит аккумулятора. Столько и получится емкость аккума.
Если аккум 62А, то протянув 40 часов в нем осталось 40А, остальное сульфатировалось.
с помощью специального приборчика емкость аккума проверяется за 20 секунд

Еще при низких температурах химический процесс в аккуме замедляется, этим объясняется, что холодный аккум в -30 меньше раз крутит, а прогрев его дома в тазике даже не заряжая и поставив на машину крутит бодрее и попыток больше.

PUL, если ты в банки аккума не лазил за два года, то не помешало бы проверить уровень электролита, должно закрывать пластины примерно 10мм, если не хватает, то долей только ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ(!) и ни какого электролита! После того как долил, на зарядку его.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Крутит неохотно лишь потому что масло в движке очень густое.
это кто сказал?? у меня масло 5-40 и в -30 тоже не ахти как стартеру охота вращаться..

автору топика - нормальная батарея.. не заморачивайся и езди.. в -32 шесть подходов.. очень хороший результат.. другой вопрос почему не завелась.. у меня давно бы подхватила, но АКБ похуже будет при такой температуре.. хватает на 2-3 раза..
если есть возможность по трассе - ничего не трогай, сам накачает.. если в основном по городу - зависит от времени.. чем дольше, тем лучше..
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
С наступлением холодов нарисовалась неожиданная проблема: похоже на то что АКБ сульфатирован. АКБ приобретен в марте этого года (поэтому и неожиданная), вроде состариться рановато как то. Напряжение в бортовой сети все время под контролем. Есть ли у кого опыт реанимирования сульфатированных АКБ, и насколько успешный? Зарядник имею автоматический "Заводила". И какие причины могли вызвать столь быструю кончину АКБ?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Но надежды мало.
Спасибо "утешил". В инете нашел общую инфу о циклах, но конкретно, как разряжать, до какого значения по напряжению-неясно. Рекомендуют электролит сменить на дистиллированную воду. Как сливать электролит -с заряженного или разряженного? Вот и хотелось бы прочитать советы практика.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
С наступлением холодов нарисовалась неожиданная проблема: похоже на то что АКБ сульфатирован.
А как появились такие мысли ? Для начала неплохо бы проверить уровень электролита и померить его плотность.
Рекомендуют электролит сменить на дистиллированную воду. Как сливать электролит -с заряженного или разряженного?
:shok: По барабану с какого , при неудачном раскладе грязь со дна коротнёт пластины... и этому аккумулятору ничто больше не поможет.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А как появились такие мысли ? Для начала неплохо бы проверить уровень электролита и померить его плотность.
уровень чуть ниже нормы но пластины не оголились. Плотность 1.21. Довел до 1,27. Считаю что сульфатация: 1.мала плотность полностью заряженного, часть кислоты перешла в сульфат.2. Разряженный аккумулятор достаточно быстро заряжается, ток выставляю 6А, ток быстро падает (как писал ранее зарядник-автомат).3.мала емкость, хватает на 2-3 прокрутки, а вот заряженный может стоять долго не теряя при этом емкости.
при неудачном раскладе грязь со дна коротнёт пластины... и этому аккумулятору ничто больше не поможет.
Ну и что? И в таком состоянии это не аккумулятор, так разве что переноску в гараже прицепить, когда под машиной лежу.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
при неудачном раскладе грязь со дна коротнёт пластины... и этому аккумулятору ничто больше не поможет.
Я стесняюсь спросить, а при движении авто електролит в АКБ стоит неподвижно??? :rofl:

Тартарен, может купить новый, нормальный АКБ и не мучаться?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Тартарен, может купить новый, нормальный АКБ и не мучаться?
Да я уже решился, завтра к вечеру должен быть. Просто чисто спортивный интерес попробовать вернуть АКБ к жизни, полгода ведь в эксплуатации всего, можно сказать новый. И интересно было услышать мнение, что же его доканало? Или просто неудачный экземпляр попался.
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
волговоды помогите советом. у меня аккумулятор "зверь 66 Aч" после установки сего прибор заряда стал показывать 12 в. (до этого был 55 ач) напряжение приходяшее на акум состовляет порядка 14 в при включеных потребителях, сам акум показывает тоже около 14 в., однако "глаз" на акум. белый. (плотность проверял 1.27.) чем может быть обусловленна такая проблема?
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
померить напругу на регуляторе напряжения, если разница между реле регулятором и аккумулятором больше 1 вольта то заменить контактную группу замка зажигания.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
танк 3110, АКБ умирает. 15В для него много, переключи на РР фишку с положения зима на лето, не мучь гену и аккум. По поводу 12,5В в салоне - плохие контакты на силовом проводе и блоке предохранителей, да еще и сечением провод маловат, вот и получаешь падение напряжения.
 
Сверху