• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нужен совет!

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Все доброго времени суток!Не знал в какой раздел писать! написал сюда! У меня вот такой вопрос! Точнее даже потребность в мнении! У меня 3110 2000 года! появилась сравнительно у меня не давно( 8 месяцев)! Сейчас вот хочу ее модернизировать, турбинировать!!! Тоесть поставить турбину, модернизировать движок, ну и трансмиссию! Так вот, знакомый один сказал что смысл вкладываться в нее если ей десять лет! И что мол сделаешь весь тюнинг а потом нужно будет ее выбрасывать так как кузов старый! и порекомендовал купить новую и сразу ее затюнинговать! Но возникает вопрос что лучше? если есть в кармане 350 тыс. и машина 2000 года! Продать эту и купить новую! Или вложить 350 в эту и ездить!? Напишите пожалуйста Ваше мнение! Оно важно для меня!!!! Взаранее благодарен
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
продать старую, добавить денег и купить сразу достойный агрегат. не новый конечно, но не волгу. может японца . судя по месту дислокации тебе это актуально.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Вот истинный ВОЛГОВОД с большой буквы "В". Вложить в 10-ти летнюю машину 350 тыс. руб может тоько истинный ценитель данной марки. В любом случае решение за тобой! Советы в данном случае неуместны!
 

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Вот истинный ВОЛГОВОД с большой буквы "В". Вложить в 10-ти летнюю машину 350 тыс. руб может тоько истинный ценитель данной марки. В любом случае решение за тобой! Советы в данном случае неуместны!

большое спасибо!!! Но я уже устал думать о плюсах и минусах
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Максим не обижайся, но по моему это бред. Ну, если только денег свободных много и их не жалко. Да и потом чем городить турбину на мотор где она не стояла, может проще купить новый мотор ЗМЗ с турбиной или воткнуть мотор с иномарки.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вложить в 10 летнюю машину 350 тысяч - это действительно на очень сильного "любителя" марки. Для того, чтоб просто турбировать двигатель достаточно гораздо меньшей суммы. По трансмиссии - аналогично, но имеет смысл приобрести более мощную силовую установку (с установкой !). Вариантов для эдакого тюнинга много.

Но у меня есть вопрос, на который автор тему может не отвечать вслух - только для себя:
Зачем нужна такая машина? Для поездок по магазинам? Для хвастовства перед соседскими парнями? Для участия в соревнованиях?....

Исходя из ответа на вопрос можно определить и сумму вложений.
 

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Вложить в 10 летнюю машину 350 тысяч - это действительно на очень сильного "любителя" марки. Для того, чтоб просто турбировать двигатель достаточно гораздо меньшей суммы. По трансмиссии - аналогично, но имеет смысл приобрести более мощную силовую установку (с установкой !). Вариантов для эдакого тюнинга много.

Но у меня есть вопрос, на который автор тему может не отвечать вслух - только для себя:
Зачем нужна такая машина? Для поездок по магазинам? Для хвастовства перед соседскими парнями? Для участия в соревнованиях?....

Исходя из ответа на вопрос можно определить и сумму вложений.
Ну такая машина нужна как для хвастовца так и для того что бы гонять! причем гонять и давать всем понять что Волга - это машина!!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
ну если брать в расчет только волги то лутше взять
новую

Ну видишь ли если взять новую то она и будет просто волгой! А что бы ее зарядить денежек уже не будет! А хочется заряженную тачку и именно волгу и именно 3110
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Турбину на 406 движок, я по этому поводу уже советовался с мотористами, может не выдержать давления (коленвал может оторвать говорят), лучше движок поменять на расчитанный под турбину или как вариант v6 от Ровера, зверюга та еще лонжероны сворачивает. Заодно передний мост на шаровый газовский или мерсовский, и прижимать полученный агрегат к земле.
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Если человек хочет дать понять, что Волга это машина , следовательно в волге дожен быть и мотор волговский, на мой взгляд лучше оставить ту которая есть и доделать её ИМХО.
Где-то в нете находил статью с картинками ,как мужики на шестой ставили турбину всё подробно описано , хорошие фотографии (вроде бы даже с ценами) всё сделано было своими руками в гаражных условиях , где находил не помню может даже на газклубе поищи
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
Это где в Северодвинске-то гонять? Светофоры на каждом квартале. или в гости в Архару?
Возьми лучше Волгу-крысю и будет тебе щастье,шустра зверюга.
Сегодня ехал с Архары. Между Л.Доком и Рикасей топнул 170. Прожёг свечи. Приятно.
 

Алексей2009

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
17
Баллы
85

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
не понимамаю я людей которые готовы вкорячить такую сумму денег в никуда... ну для чего это? да окружающим плевать может волга ехать или не может... 350 тысяч рублей не превратят волгу в самолет (по крайней мере с родным волгодвигателем), я бы лучше за эти деньги взял BMW 535 (211 л.с.) который можно крутить до 12 тысяч, если грамотно всё подготовить из японии (в японии пероятность того что движок будет полудохлый очень мала, там не катируются атмосферники... там вжикают на машинах с турбинами). ну или как вариант двигатель в волгу тойотовский 1jz-gte 2.7 twin turbo воткнуть + вольвомост.

P.S.: Всё ИМХО
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну такая машина нужна как для хвастовца так и для того что бы гонять! причем гонять и давать всем понять что Волга - это машина!!!!

купи "догонялку", доведи её до ума...... :drinks:
"Трупы убитых иномарок" - оттирать тряпочкой.......:whistle2:
 
Сверху