• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

Ну вот посмотрел я эти таблици и не понял, те свечи NGK BP6H №18 которые у меня уже есть, работать будут? или как? И ЕСЛИ БУДУТ ТО КАК?
Или плюнуть на всё и пойти купиль рекомендованый аналог?
Будут вполне нормально работать;)
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

сейчас выкрутив новые свечи удивлён сильно,однако свечи рабочие (не потому что новые) но после их установки стал плавать ходостой ход пытался отрегулировать его но всё равно плавает даже в салоне ощутимо.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

у них кирпично-жёлтый оттенок был сейчас чёрный поскольку они остыли.

на упаковке даже была галограмма для проверки их ключом проверили в магазине не подделка.Завтра буду клапана регулировать поскольку застучал один из клапанов и двигатель трясёт хотя он после капиталки и такого не было
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

Ставил А14В2, А14ВР, сейчас стоят Бриск N17. Менял каждые 10 тык не потому что не работали, просто копейки стоят, а новые лучше всё таки и никаких проблем не было.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

Не знаю как у Вас, а у меня двигатель какой то странный, NGK ему не нравится, а вот А14 любит и не шалит с ними =) камасутра оказывается решает =)
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

как купил, стояли Bosch W9AC
где-то раз в месяц чищу на корщётке
пока работают...

ПыСы: в багажнике на всякий новые Бриск №17 лежат.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

Перед этой зимой поставил Финвал, до этого стояли NGK. Проблем с запуском даже в самые сильные морозы не испытывал, но по поведению авто лучше все таки Финвал (ИМХО)
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

Заводится то она и будет,если Исправна система зажигания карбюратор провода ВВ и свечи.Позавидует любой тебе.Как мне сегодня уже один позавидовал.У соседа девятка он ко мне подошёл и начал ныть прикури прикури или на буксир возьми я ему ответил что двигатель рвать не стану после капиталки а проводов у меня нет.Жалко мужика но ничего не поделаешь,своя машина дороже.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

Доброе время суток, подскажите неопытному, купил летом 31029, двигатель 402 ,АИ-92,машине 16 лет, решил по маленьку всё менять, дошла очередь до свечей выкрутил старые , стояли А14ВР,хотелось бы поставить NGK, купил в магазине NGK BP6H №18 на коробке указан мой двигатель, и тут в инете увидел таблицу аналогов и по ней видно что не подходит ни фига, может кто обьяснит в чём прикол.И что с этим делать.
Буду крайне признателен за совет.

поисчи в инете таблицы маркировки на желаемый бред и на ракомендованные свечи и подбери максимально близкие
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

Доброе время суток, подскажите неопытному, купил летом 31029, двигатель 402 ,АИ-92,машине 16 лет, решил по маленьку всё менять, дошла очередь до свечей выкрутил старые , стояли А14ВР,хотелось бы поставить NGK, купил в магазине NGK BP6H №18 на коробке указан мой двигатель, и тут в инете увидел таблицу аналогов и по ней видно что не подходит ни фига, может кто обьяснит в чём прикол.И что с этим делать.
Буду крайне признателен за совет.

Вкручивай и ездий спокойно, у меня именно такие и стоят, так что и тебе будет счастье. Я воббще NGK юзаю уже не на первой нашине, одно только удовольствие, еще хорошие свечи - отечественные, уфимские (вроде так называются, короче просто НАШИ!!!), я по собственным ощущениям ставлю их на ровне с НЖК, но у НЖК V-line есть бороздка на электроде, а у наших ее нет. Бриск - раньше были хорошие, мне два комплекта хороших первое время попались, а потом попался комплект с синей краской - такая кака, а не свечи!!! потом еще раз довелось купить бриск - опять те же яица, может и его поддельный стали завозить... Финвал однажды спросил в магазине - стоят 400Руб, а по виду - ну явно фуфло!!! подвальное, а не финвал. Бош даже спрашивать не стал, он тоже бьет рекорды по подделкам. Итог - покупаю только НЖК (потому что знаю где в Кондрово можно взять не паленые), для Волги (ЗМЗ 402, 92-й бензин) V-line №18. Или беру отечественные, их никто не подделывает, а сами по себе они очень не плохие. Про остальное ничего сказать не могу, даже про бриск, потому что думаю - поддельные, а раз поддельные, то почем зря поливать грязью честных производителей, не хочу.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: каие свечи ставить на 402 двигатель

702 свечи показывают себя лучше чем brisk и так далее лучше их буду покупать 170 рублей не дорого.

А я вот сегодня поставил на пробу финвал 702...нихрена не заводится, схватывает и все...поставил обратно бриск 17, так сразу завелась:)
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Выбор свечи - Denso или Уфа

вот мучаюсь что выбрать - уфимские А14В-2 с черной юбкой или Denso. По денсо еще вопрос - а какие именно лучше? _ttp://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/4w/4w-plug.cgi?action=search&filename=4w-95.txt - вот таблица, что там выбрать:
W16FS-U или W20ES-U, а может разориться на IWF16 - иридиевые и получить от двигателя максимальную отдачу?
 
Сверху