• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВОПРОС ПРО ГАЗЕЛЬ

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
ХОчу купить газель борт, подскажите начто надо обратить внимание при осмотре, и с каким движком лучше брать лимит денег 90000р
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
у нас в Екатеринбурге за 90000 руб купишь..ну пожалуй Гезель максимум 2000-2001 гг....и то сейчас кризис..люди очень много хотят за своё "золото"....


начто надо обратить внимание при осмотре,

на всё...не важно какой двигатель..мерить компрессию..давление (мех.манометром) слушать мост, коробку, осмотреть раму....рессоры...
в идале купить машину "без вложений"...сказка конечно...но бывает...
не забывайте: вы покупаете в кризис..у вас и карты в руках( то бишь деньги)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

ещё заложите страховку....2700 минимум, если 402 двиг и тысяч 10000 на "всякие сюрпризы"...
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Сам лучше не мерий. Отгони в сервис, т.к. покупать прибор для одного замера не имеет смысла. Если хозяин уверен в своем авто, то он согласится на любую диагностику (правда за Ваши деньги). Если отказывается, то есть повод задуматься и рассмотреть другие варианты
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
начто надо обратить внимание при осмотре
На продавца....., если "торговец с рынка",беги от этой машины.
А так смотри раму, слушай двигатель и мост.
Если сам "не шаришь" по машине:) возьми с собой кого-нибудь кто в этом понимает,так надёжней будет.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а где я буду сервис искать в чужом районе да еще и для газели
В любом сервисе тебе её проверят.
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
а всетаки кто нибуть подскажет как мерить компрессию
1 нужен прибор компрессометр
2 второй человек (в принципе им может поработать сам продавец, если он вообще не будет против этой процедуры)
3 не забудьте отключить катушки зажигания
4 мерить надо на полностью прогретой машине...горячей..горячей...

выкрутить свечи (все)
вставляете компрессометр в первое свечное отверстие и надавливайте...второй человек начинает вращать стартером...дигатель должен сделать 4-5 оборотов..а вы следите за стрелкой на компрессометра..когда стрелка достигнет максимумального показателя..командуете второму челу, чтобы он перестал вращать стартер...
всё..
итак в каждом цилиндре..т.е. 4 раза....лучше записать....
показатель очень важный...скажет ва о состоянии колец...и сколько вы проедите до капиталки на ней..хотя это конечно очень условно...капиталят не только из за колец..но вот жрёт ли она масло точно скажет..
а так лучше взять с собой хоть кого то кто это раз уже делала...если продавец увидет что вы неуверены..не знаете как что куда..он вообще не разрешит вам лезть в движок...
 
Последнее редактирование:

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
1 нужен прибор компрессометр
2 второй человек (в принципе им может поработать сам продавец, если он вообще не будет против этой процедуры)
3 не забудьте отключить катушки зажигания
4 мерить надо на полностью прогретой машине...горячей..горячей...

выкрутить свечи (все)
вставляете компрессометр в первое свечное отверстие и надавливайте...второй человек начинает вращать стартером...дигатель должен сделать 4-5 оборотов..а вы следите за стрелкой на компрессометра..когда стрелка достигнет максимумального показателя..командуете второму челу, чтобы он перестал вращать стартер...
всё..
итак в каждом цилиндре..т.е. 4 раза....лучше записать....
показатель очень важный...скажет ва о состоянии колец...и сколько вы проедите до капиталки на ней..хотя это конечно очень условно...капиталят не только из за колец..но вот жрёт ли она масло точно скажет..
а так лучше взять с собой хоть кого то кто это раз уже делала...если продавец увидет что вы неуверены..не знаете как что куда..он вообще не разрешит вам лезть в движок...

а какие данные должны быть (на нормальном движке)
 
Последнее редактирование:

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Я купил сибе газель за60т могу сказать что закопейки прайоне 90р можиш взять только драва и вложить ещо 100. Примерно так вышло уменя! Посути ходовка и кузов делаетца смотри раму неполенись полазий с рулеткой померей саосность! Обрати внемание науши крепления рессор спереди там где они неподвижны разбивает если незаянуто. Посматри насами рессоры если усиленные залесь поднис ипроверь круглые уселители,мне пришлось раму стягивать.Позжи усебя скину фотки атак если возмош обращайся я сней за3года неодну соаку съел!!!
 
Сверху