• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема про двери

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
на углах дверей стала пузырится краска! совсем немного,но с этого всё начинается! хочу локализовать пока больше беды не начались! советы у кого какие! самый главный вопрос как после зачистки,шпаклевания,грунтования покрасить маленький участок чтоб неособо заметно было?
 

algame

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Особым ответом помоч не могу. Но мне все говорят что это такая болезнь. Сам хочу узнать. до этого была 12 проблем таких небыло ее отдал жене а себе взял 3110 на передних дверях в низу ржа а в остальном кузов идеальный.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Разбери и посмотри двери изнутри, возможно попадание воды через плохое уплотнения стекла, а дренажные отверстия внизу двери - забиты.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Краска пузырится изнутри. Значит, углы проржавели насквозь. Антигравий не поможет. Влага изнутри так ибудет их подтачивать. Нужно перво-наперво разобрать двери и очень тщательно всё обработать внутри антикором, чтобы влага в углы больше не попадала. Также надо углы эти защитить антикором и снаружи - с внутренней стороны дверей. Потом (или перед этим) уже можно декорацию наводить - зачищать, шпаклевать, красить и т.д.
Внутри дверей обязательно нужно оставить отверстия для стока воды, чтобы она там не скапливалась.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
uvstar, ага, а потом дырки наблюдать =)
Мое имхо - если пузырится краска - то счищать и красить заново, так как под пузырями ржавчина.
Естественно, что перед тем как нанести антигравий, необходимо все зачистить от ржавчины, прогрунтовать. Антигравий - как средство, что бы незаморачиваться с подбором краски и дополнительная защита. Но если хозяин не хочет, то...
 

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
на углах дверей стала пузырится краска! совсем немного,но с этого всё начинается! хочу локализовать пока больше беды не начались! советы у кого какие! самый главный вопрос как после зачистки,шпаклевания,грунтования покрасить маленький участок чтоб неособо заметно было?

в обратном порядке отвечку
покрасить - естественно да, можно. или ты думал за каждую царапину перекрашивают всю позицию всегда? на краске бы разорились. Главное хороший лак и хорошая полировка. А насчет грунтования вопрос спорный вобсчето. грунт тебе может новую волну дать, опять его вышкуривать буш.

Ну а решение проблемы с дверями навсегда - с фотографиями))) - я изложил в теме SloRна по кузову - "помогите по кузову"))) Стеклопластик не ржавеет)
 
Сверху