• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Немного офф. Про "форсированные с завода крайслеры"

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Некоторое время назад на заправке ко мне пристал дядечка на крайсо-волге с расспросами какой у меня мотор и всякое такое. Потом говорит - а у меня с завода форсирован, типа крайслер форсирован. От ответа на конкретный вопрос - "за счет чего" уклонился, говорит "ну по датчикам, в основном".

Уважаемые знатоки, мне кажется это наглая ложь и завод этого не делал, или есть у кого инфа?))))
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
У Сайбера 2,4L - 143л.с.
У Стратуса/Себринга 2,4L - 152л.с.
При одинаковом моторе мощность наверное от класса экологичности зависит.У Сайбера-4 , у Стратуса/Себринга - 3.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
или есть у кого инфа?))))
Года два назад, в инете мне попадалась таблица характеристик моторов Крыс, на америкосовском сайте - теперь уже и не найду. В ней были коды модификаций по шорт-блокам, и была мощность. Стояли SRT4 2.4L на 225 сил с наддувом и ED0, 2-литровые от 128 и до 132 сил. И 2.4 литра, обычные атмосферники, но от 143 сил и до 173 сил. У последних поршневая одинаковая, но разница в 30 сил. За счёт чего ? Сам над этим думал. Пришёл к выводу : сие возможно, если только в этих пределах, но только за счёт увеличения объёма впрыскиваемого топлива. Т.е. уже другая прошивка, но почти всегда она тянет за собой уже другую - более высокопроизводительную форсунку-распылитель. Но это в свою очередь дополнительное тепло, и его надо отводить. Значит неминуемы изменения в системе охлаждения и системе смазки. У Мерседеса именно так и происходит. Но такое увеличение мощности просто так не даётся с сохранением выходных параметров - существенно повышается расход топлива. И очень часто разработчики снижают мах. частоту вращения мотора, иначе они не укладываются по расходу в нормы тех задания, а ещё раньше - в нормы токсичности. Примерно в трёх словах так.
А тот дядька - ему просто в этом мире больше нечем выделиться, как не соврать ... Сталкивался и я с такими ! Простим им их прегрешения - сами того не понимая , они заставляют нас думать и искать истину ...
Но 170 сил мне бы не помешали - не гоняться со светофоров, а быстрее завершать обгон, да и выходить на подъём на 5-той без потери скорости. Себринг с таким мотором - оччень резвая машина ! Там что-то 7.2 с. до сотни с места.
Но тут выход такой - так как блок и поршневая одинаковы, покупать контрактный SRT4 c коробкой (как правило они идут со своими мозгами в комплекте) в качестве второго мотора, неспешно перебирать и доводить до ума. Затруднения возможны при присоединении кардана, но сегодня токарю укоротить вал не проблема.
Но сегодня это только для фанатов ВОЛГИ, и не просто фанатов,а состоятельных ... Среди нас такие есть ?
Всем удачи !
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
покупать контрактный SRT4 c коробкой (как правило они идут со своими мозгами в комплекте) в качестве второго мотора, неспешно перебирать и доводить до ума.
Проще и дешевле джизет воткнуть.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Проще и дешевле джизет воткнуть.
Вполне возможно! С джизетами никогда дел не имел, и к своему возрасту и стыду вживую их никогда не видел. Хотя главный отзыв о них - очень живучие моторы, износостойкие.
Но с сегодняшними требованиями его уже фиг на Волге зарегистрируешь, т.к. не получишь одобрения ТС с таким мотором и ГТО не пройдёшь . Только по деревне кататься ? Меня это мало устраивает.
У SRT4 на блоке также выбито 2.4L, и с учётом основного места нанесения номера заводом - не слышал я ни об одном ГИБДДшнике в России, сумевшем его там прочитать. А о сохраности дублирующего номера не скозано ни в одном нормативном документе.
Вот в этом турбокрыс проще - регистрировать изменение конструкции не надо , только справка-счёт о покупке.
Сей час вспомнил - на одном видеоролике в ютубе золотистая Волга с турбоджизетом проигрывала заводским иномаркам в заездах. При разгоне тянуло и бешенно буксовало только одно колесо. У иномарок были ПБС или что то в этом роде. Так что вопрос по мосту выплывет и по тормозам. Как то так ...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Себринг с таким мотором - оччень резвая машина !
Коробас еще наш и редуктор видимо не совсем "подходит" к "геометрии" нашего мотора, не знаю как правильно сказать) Церато двухлитровый с 6 ступенчатым автоматом куда резвее волги, хотя параметры мотора в принципе то похожи.


А тот дядька - ему просто в этом мире больше нечем выделиться, как не соврать ...
Ну вот так и похоже.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
У SRT4 на блоке также выбито 2.4L, и с учётом основного места нанесения номера заводом - не слышал я ни об одном ГИБДДшнике в России, сумевшем его там прочитать. А о сохраности дублирующего номера не скозано ни в одном нормативном документе.
С недавнего времени номера на двигателях при перерегистрации опять проверяют. Нам пришлось искать номер двигателя на крайслере, нашли, оказывается на евро 3 он выбивался под выпускным коллектором.
 

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
По поводу крыски
у меня 2006 года как я в другой теме говорил резвости сейчас нет но раньше 11 сек до сотки с + полтонны веса вообще не вопрос и кажется что там не 137 кобыл а все 173 нормальных арабских скакунов
(Но есть один ньюанс это кондей) кому интересно расскажу
 

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
По поводу крыски
у меня 2006 года как я в другой теме говорил резвости сейчас нет но раньше 11 сек до сотки с + полтонны веса вообще не вопрос и кажется что там не 137 кобыл а все 173 нормальных арабских скакунов
(Но есть один ньюанс это кондей) кому интересно расскажу
А вчем ньюанс? В том что при педали в пол его надо отключать?
Это не секрет
 
Сверху