• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер плохо заводится

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Всем добрый вечер,купил сегодня волгу с новым салоном,машина заводится с огромным трудом,попытки с 3-5,кое как набирает обороты и выходит на стандартный режим работы,при резком нажатии на педаль газа провал,вплоть до возможности заглохнуть,где то после 1500 тысяч оборотов все становится нормально

Добавлено через 42 секунды
Куда смотреть в первую очередь без поездки на сто для замера давления ?

Добавлено через 55 секунд
При этом у машины врет указатель уровня топлива
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Всем добрый вечер,купил сегодня волгу с новым салоном,машина заводится с огромным трудом,попытки с 3-5,кое как набирает обороты и выходит на стандартный режим работы,при резком нажатии на педаль газа провал,вплоть до возможности заглохнуть,где то после 1500 тысяч оборотов все становится нормально

Добавлено через 42 секунды
Куда смотреть в первую очередь без поездки на сто для замера давления ?

Добавлено через 55 секунд
При этом у машины врет указатель уровня топлива

Для начала считывать ошибки в ЭБУ. Какие-то датчики мудрят.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Промыть дроссельную заслонку, выкрутить свечи и посмотреть на их состояние нет ли нагара, осмотреть наконечники высоковольтных проводов нет ли следов пробоя.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Скорее всего тут микас, они все заводятся хреново, а если еще запущенная дроссельная заслонка, да свечи 100тыс назад меняли, да провода с пробоями, то заводится она будет.... Для начала я бы смотрел свечи, заслонка дроссельная, РХХ.. Ну а дальше давление топлива смотреть, если есть манометр, то можно первым пунктом сразу померять... Мож еще где подсос воздуха на впуске?
 
Последнее редактирование:

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Скорее всего тут микас, они все заводятся хреново, а если еще запущенная дроссельная заслонка, да свечи 100тыс назад меняли, да провода с пробоями, то заводится она будет.... Для начала я бы смотрел свечи, заслонка дроссельная, РХХ.. Ну а дальше давление топлива смотреть, если есть манометр, то можно первым пунктом сразу померять... Мож еще где подсос воздуха на впуске?
Моторолла,предыдущий хозяин менял двигатель,делал все са,электрика работает через задницу,сегодня поеду заобд сканером,мож чего интересное увижу,а так да,свечи и вв провода посмотрю,насос уже труднее

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Просто вся фишка в том,что если я заглохну на ходу и попробую завестись,кое как,но с первого раза и сразу она поедет,но стоит 5 минут ей постоять и все,танцы с бубнами
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Моторолла,предыдущий хозяин менял двигатель,делал все са,электрика работает через задницу,сегодня поеду заобд сканером,мож чего интересное увижу,а так да,свечи и вв провода посмотрю,насос уже труднее

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Просто вся фишка в том,что если я заглохну на ходу и попробую завестись,кое как,но с первого раза и сразу она поедет,но стоит 5 минут ей постоять и все,танцы с бубнами

Если менял сам... Можно предположить, что он поставил крайслер от донора с микасом, и какие то датчики просто не дружат с мотороллой. В общем смотреть НАДО ВСЕ: ))))
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Можно предположить, что он поставил крайслер от донора с микасом, и какие то датчики просто не дружат с мотороллой.
Датчики одинаковые все, кроме первых партий крыс где ДПРВ был спереди за шестерней ГРМ выпускного вала
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Вылезли ошибки дпрв и дпкв,попозже гляну проводку идущую к ним (

Добавлено через 37 секунд
Но что то мне подсказывает,что это мало поможет,какие есть варианты ?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Но что то мне подсказывает,что это мало поможет,какие есть варианты ?
Думаю наоборот исправите эти ошибки и будет все норм. У меня были такие проблемы с заводкой когда не работал ДПРВ.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Но что то мне подсказывает,что это мало поможет,какие есть варианты ?
когда дпрв дурит, то заводится с трудом (крутить надо долго, видимо синхронизируется не сразу), а потом обороты выше ~2300 не развивает
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Дак воот,вчера подергал провода,не разбирая фишки,тк было темно и поздно,весь вечер машина заводилась не с 10 попыток,а с 1-2 и почти сразу же и почти без глюков начинала работать и ехать с проваламина 800-1500(на вскидку) , через какое то время начались глюки,что при нажатии на газ машина захлебывается и двиг колбасит,посе включения и выключения зажигания глюк временно проходит,сегодня купил жижу для чистки контактов,буду все заливать,благо датчик распреда соединяется через колодку и сразу в эбу,а коленвал так вообще напрямик,но после очумелых ручек бывшего владельца,выглядит это все как то не очень,пользуясь случаем хотел бы спросить,за что отвечает релюха под капотом,рядом с которой под колпачком стоит оплавленый предохранитель,находится около бачка гур и висит на кабеле,у меня на крайсе 2006г такого небыло )

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
когда дпрв дурит, то заводится с трудом (крутить надо долго, видимо синхронизируется не сразу), а потом обороты выше ~2300 не развивает
Дак воот,вчера подергал провода,не разбирая фишки,тк было темно и поздно,весь вечер машина заводилась не с 10 попыток,а с 1-2 и почти сразу же и почти без глюков начинала работать и ехать с проваламина 800-1500(на вскидку) , через какое то время начались глюки,что при нажатии на газ машина захлебывается и двиг колбасит,посе включения и выключения зажигания глюк временно проходит,сегодня купил жижу для чистки контактов,буду все заливать,благо датчик распреда соединяется через колодку и сразу в эбу,а коленвал так вообще напрямик,но после очумелых ручек бывшего владельца,выглядит это все как то не очень,пользуясь случаем хотел бы спросить,за что отвечает релюха под капотом,рядом с которой под колпачком стоит оплавленый предохранитель,находится около бачка гур и висит на кабеле,у меня на крайсе 2006г такого небыло )

Добавлено через 8 часов 0 минут 9 секунд
Ошибки пропали,а проблема осталась ( При заведенном двигателе от него исходят звуки,будто шорканье какое-то,холостые не стабильные,ну и не знаю на сколько это критично,но с задней части авто стоит свист,но возможно это глушитель

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Нифига,свист почти один в один как в ролике https://www.youtube.com/watch?v=syYZQG09aTU,сейчас пойду смотреть((((((((
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
рядом с которой под колпачком стоит оплавленый предохранитель,находится около бачка гур и висит на кабеле,у меня на крайсе 2006г такого небыло
Там реле пропеллера и реле стартера. По идее там 4 предохранителя в черном корпусе. Никаких одиночных предохранителей штатно там быть не должно.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Там реле пропеллера и реле стартера. По идее там 4 предохранителя в черном корпусе. Никаких одиночных предохранителей штатно там быть не должно.
Если машина со штатным климатом то там может стоять реле кондиционера вместе с предохранителем.
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Вчера был на диагностике,насос не держал давление,поменял целиком модуль,на холостых стал работать ровнее,давление держит,но проблема осталась,в итоге: заводится так же плохо,на низах через раз идут провалы,на компьютерную диагностику пока не попал (
 
Сверху