• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Окончательное решение проблемы сотопителем ГАЗ 24-31105 всех модификаций РЕШЕНО(+)

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
На соседнем форуме пользователь Крамольник заметил очевидную вещь на которую никто ранее не обращал внимание при разборке отопителя.

А именно, направление вращения моторчика в улитке, и направление лопастей в штатном варианте противоречат всем принципам аэродинамики.

Вот как сделано в печке ГАЗ 24(см рис 1 в атаче) Вот как должно быть в печке ГАЗ 24(см рис 2 в атаче).Вот как сделано в печке ГАЗ 3110 (см рис 3 в атаче)

А вот видео участника asrmo на ютубе

Штатный вариант: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cwYxVCvu-SY&feature=player_embedded[/ame]

Замена направления вращения моторчика: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cT8PqVk7KCI&feature=player_embedded[/ame]


Ребят если честно у меня нет слов! Автору изобретения ПАМЯТНИК при жизни! А всем кто не заметил этого раньше большой минус!!!!


Копирайт (с) здесь: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=75789
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 679
  • 2.jpg
    2.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 652
  • 3.jpg
    3.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 645
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
R_o_m_a_N, Это двигатель походит на москвичевский. у меня на чарлике подобный стоял. его схема примерно такая
attachment.php


При прохождении тока, катушки с рамкой генерируют магнитное поле. Если просто провода поменять местами, ничего не изменится, так как картина магнитного поля останится прежней. Если поменять полярность щеток, этим поменяв направление движения тока, а следовательно и направления магнитного поля в рамке, мы изменим вращение якоря на противоположное.
Если в чем-то ошибся, прошу не пинать, по физике 3 было
 

Вложения

  • элдвигатель_схема.JPG
    элдвигатель_схема.JPG
    25.5 KB · Просмотры: 248

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Валерий_3110, тогда для Romana нарисуйте ещё отдельно уже изменённую схему с изменённой полярностью щёток,
если на практике это изменит направление вращения.

Помоему: меняя полятность щёток, на картинке, тоже самое,что менять провода местами, что и Роман делал безрезультатно, ведь подключение последовательное статор-якорь.
Попробуйте красным поверх схемы дорисовать изменённый вариант полюсов и проводов.
тогда можно пообсуждать- измениться или нет.

зы. мне кажется -только поворот статора на 180 градусов.

R_o_m_a_N, сделайте ещё несколько крупных фоток в разных ракурсах сбоку снизу итд, стор сёмный,его каркас запресован и выдавливается из "чёрной баночки"...
нужны фотки.

на фото, отметил красным границу отделения деталей, №1 выпресовывается из корпуса №2, далее аккуратно переворачивается,обе стороны одинакого симетричны. Провода удлиняются.
 

Вложения

  • SS852774.JPG
    SS852774.JPG
    263.9 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Вот вот только что разобрал хотел сменить полярность щеток, гляжу а смысл также второй щетке минус корпуса придется припаивать. Решил не делать а тут уже отписали:) Иду заново разбирать и фоткать.
Volgawagen, Откуда его вытаскивать я понял, но как ты сказал он же запрессован как его аккуратней вытащить не повредив?
Фотки прилагаю.
 

Вложения

  • SS852776.JPG
    SS852776.JPG
    141.5 KB · Просмотры: 30
  • SS852777.JPG
    SS852777.JPG
    157.2 KB · Просмотры: 30
  • SS852778.JPG
    SS852778.JPG
    144.4 KB · Просмотры: 29
  • SS852779.JPG
    SS852779.JPG
    155.7 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Попробовал изменить.
Вот эта к примеру с прямой полярностью
attachment.php

Вот так будет выглядеть схема с измененой полярность щеток
attachment.php

Вот этот рисунок весьма интересен
attachment.php

более подробно на _http://edu-engine.spb.ru/eldvig/eldvig.html
 

Вложения

  • элдвигатель_схема1.JPG
    элдвигатель_схема1.JPG
    28.3 KB · Просмотры: 238
  • элдвигатель_схема2.JPG
    элдвигатель_схема2.JPG
    29.2 KB · Просмотры: 236
  • рамка в м.поле.gif
    рамка в м.поле.gif
    24.2 KB · Просмотры: 240

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
R_o_m_a_N, Один ракурс/кадр пропустили.
уже третяя попытка и никак не увижу фотки со стороны шпиделя, куда надевается крыльчатка. :)

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Валерий_3110, вариант по второй схеме надо испытать.
Вы пробовали такую переделку/экспреримент? получили результат?
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Подробностей не помню , 10 лет прошло , но результат вроде положительный был . У меня длины проводов хватило чтобы просто нижний стакан со щетками развернуть на 180 гр .
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
R_o_m_a_N, статор с его каркасом снимается с чашки. Если не представляете как это сделать, то лучше не трогать. Вообщето якорь должен сняться с места, почему он не вылазит? если его держит какаято сторпоная шайда снутри и после сборки заклепали 4 заклёпками, то это перед устонокой статора, Поэтому статор он ынимается, только плотно(с учётом ржавчины), стакакан после не вальцевали, только по бокам формовка для центрирования и от проворота.

судя по задней крышке, на передней также -заклёпки всего лишь держат бронзовую втулку. Насчёт шарикоподшипника, не уверен, хотя всякое бывает. Ротор должен сниматься , или он выйдет с шарикоподшипником вместе или ИЗ бронзовой втулки. На первом фото якорь какбы немного выдвинулся назад?.
между якорем и статором есть просвет, фонариком можно просмотреть что там и что удерживает шпиндель якоря(первое фото).

зы. Судя по фоткам http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1114656&postcount=44 якорь выдвигается, вы фотали ,на фото видно,что якорь сфотан в разных положениях -вставлен до конца и частично выдвинут назад.
Я не понял, почему вы в начале написали,что якорь не съёмный???? . Снимите якорь, всё станет ясно.
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Volgawagen, Якорь на самом последнем месте не хочет вылазить. двигается свободно, но окончательно не снимается. Там с внешней стороны у штифта якоря есть шайба а она уже не выйд из нутри т.к. там стоит текстолитовая пластина на клепках. Да в принципе зачем его снимать если статор вынется не задевая его.

Добавлено через 1 час 28 минут 55 секунд
Хотя нет якорь вышел! нужно было ему немного помочь. Осталось вытащить статор и перевернуть его
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Хотя нет якорь вышел!
опередил,чем я успел сказать, обычно когда бывают фрезеровки на концах, чуток цепляет, кажется не выходит, но достаточно стукнуть(или нулёвкой помочь) и свободно вылазит.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Volgawagen,
AlkoSerzH,
Валерий_3110,
В общем перевернул я статор вверх ногами крутится стал в друю сторону, НО не дует :( Щас пользуюсь слабеньким 12/25 моторчиком от него поток воздуха идет. Сравниваю направления вращения с этим разное! Тоесть мне и не надо было его переделывать, но опять же "НО" до переделки я его ставил, а потока воздуха не было.:wall::shok:
 
Сверху