• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замкнутый круг.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.

Есть автомобиль. Он был куплен чуть более года назад. Куплен и отправлен в гараж на неспешный ремонт. В общем, не важно что было с автомобилем, важно то, что автомобиль не эксплуатировался более года. И тут возникла потребность ввести автомобиль в эксплуатацию. Но вот незадача. Имеющийся талон ТО просрочен. Чтобы пройти тех. осмотр - надо гнать машину на осмотр, но эксплуатировать машину без талона ТО нельзя.
Вопрос... как быть? везти на эвакуаторе? Насколько я понял, если меня на этой машине остановят и талон ТО просрочен - то номера скрутят. Что потом? Бросать машину там где она есть? Толкать до дому?
Помогите с алгоритмом прохождения этого трудного для моего понимания момента.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
gooamoko, легально, только эвакуатор, ну или на страх и риск... Полагаясь на умеренные аппетиты сотрудников... ;)

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Вопрос... как быть? везти на эвакуаторе? Насколько я понял, если меня на этой машине остановят и талон ТО просрочен - то номера скрутят. Что потом? Бросать машину там где она есть? Толкать до дому?
Помогите с алгоритмом прохождения этого трудного для моего понимания момента.
Забыл про алгоритм.))) После снятие номеров допускается ездить ещё 24 часа.
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Радует в этой ситуации только то, что в километре от меня примерно находится один из пунктов ТО. Иными словами, если действовать на свой страх и риск - то может и прокатит. Интересно, как отнесутся сотрудники к наличию всех необходимых для техосмотра документов и доводам, что еду я именно на тех осмотр.

Непонятно почему по истечении срока действия талона ТО машина превращается из автомобиля с состоянием удовлетворяющим требования в автомобиль, которые эти нормы и требования не удовлетворяет.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Забыл про алгоритм.))) После снятие номеров допускается ездить ещё 24 часа.

Интересно, пустят ли без номера на тех. осмотр... По идее - должны, ведь чтобы вернули номер - надо пройти тех осмотр. Но у нас же РОССИЯ!
Значит - без номеров у меня сутки на прохождения ТО. А потом - однозначно эвакуатор. Либо, цепляться за кого-то на веревке и машину тащить на ТО.

Опять же, даже если я приехал на эвакуаторе - надо как-то на самом осмотре эксплуатировать транспортное средство. А это - эксплуатация с уже просроченным ТО, получается. В общем, хреново мне. Пойду на "право руля".

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
gooamoko, или на верёвке....в передаче"главная дорога",задавали вопрос и юрист это объяснил.

Эт я в курсе. Можно и дотолкать ))) мне немного в горку, потом все с горки, а потом - снова в горку ))). Но опять же, в процессе осмотра не исключено, что придется ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ транспортное средство.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Да, пустят - с протоколом об изъятии.

Да. Уже сам все выяснил на "право руля".
Еду на осмотр, если повезет - то доезжаю с номерами. Но может это всплыть при прохождении ТО.
Если НЕ повезет - номера снимают, выписывают протокол о АП, с ним еду на ТО, поскольку ТО является единственно возможным способом устранения правонарушения. Там прохожу ТО, потом получаю номера. Как-то так.
Плюс, возможно, штраф от 500 до 800 рублей.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
gooamoko, на практике проканывает обычно бумажка с записью что ты на техосмотр на сегодня записан, оплаченная пошлина тоже и тд и тогда можно инспектора убедить в том что ты не покататься а действительно на ТО. к законности это имеет косвенное отношение, а так я бы друга взяла который бы ехал на 200 метров впереди и позвонил если увидел гайцов..
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Действительно вопрос интересный. Приведу пример.
Городок у нас маленькй.Техосмотр ГАИ проводит по пятницам.Приезжаешь на ТО обычно к 10 утра. Сдаешь все необходимые документы, а забрать готовый талон ТО со свидетельством о регистрации, (которое кстати тоже ты обязан сдать) возможно только в 18 часов вечера того же дня. Ну так самое интересное в том, что владельцы сдавшие все документы тупо разъезжаются по своим делам на весь день.Теоретически эксплуатировать автомобиль без талона ТО да и к тому же без регистрационных документов нельзя. Вот такой момент. По пятницам днем у нас по городу ездит куча потенциальных нарушителей и "ребятишкам" из ГАИ нет до них никогого дела.
Так что езжайте смело на ТехОсмотр, с чувством уверенности что вам повезет.
 
Последнее редактирование:

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
У меня тоже самое было, восстанавливал машинку.... ТО кончился аж в 2008 по моему... Гнать да места прохождения ТО 180 км. Тут на эвакуаторе в такую сумму влетишь. Главное страховка и квиточки об оплате пошлины и т.п. смело можно ехать. Не тронут, а тронут - вот пожалуйте - документы в порядке, страховка есть, квиточки есть - еду проходить ТО. В принципе они могуть конечно номера скрутить, но если скрутят - все равно успеваешь ТО пройти. И номера забираешь либо в тот же, либо на следующий день. И все в порядке! Желаю удачи!!!! Сам был в такой же ситуации!!!:ok:
 

TP LINK

Заблокирован
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
61
Реакции
158
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы чего? Какая передача "главная дорога"? Ее правильней назвать "дебилы для дебилов!" И научитесь наконец русскому языку! Эксплуатация и движение, а так же грязный номер и не читаемый, это вовсе не одно и тоже!!!
 
Сверху