• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задняя полка своими руками

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Досталась мну Волга 3110, в достаточно плачевном состоянии в плане салона и кузова. В частности не было задней полки вообще. Зато была аптечка с вечноотваливающейся крышкой. Ввиду отсутсвия денех на стандартную полку (на рынке сказали около 600р), было решено делать её своими руками. Использовал ДСП (мне этот материал не особо нравится, но во-первых всё-таки уговорили делать из него, во-вторых ничего другого под рукой не было.
Сначала обклеили зад (и двери, кстати) такой вот шумо-звукоизоляцией (видно на фотке, блестящая хрень). Взял 2 погонных метра, около 2,4 м2, хватило на 4 двери и на зад, обошлось в 150 рублей + клей 50. Из ДСП выпилил низ полностью по размеру заднего пространства от стекла до сидений, проделал дырки под динамики (можно чуть большего размера - всё равно во втором ярусе крепятся) и под аптечку. Верх сделал в виде "очков". Залил все резкие перепады пеной, после высыхания её обрезал и зашкурил. У аптечки оторвал крышку и отрезал немного (около 1 см) сверху. Купил полпогонного метра корпета (50 х 150 см). Обклеил всю полку, вырезал дырки под динамики и аптечку. Обрезками обклеил аптечку. И вот чего получилось))) Как смотрится в машине - потом выложУ, не успел сфоткать.
Динамики самые дешёвые Elenberg на этой полке звучат ничуть не хуже (а временами даже лучше) каких-то там дорогих в пластиковой акустической полке "Шёстёрки".
Из минусов - весит эта "полочка" килограмм 10 наверно)
 

Вложения

  • P1050952.jpg
    P1050952.jpg
    118 KB · Просмотры: 2,962
  • P1050960.jpg
    P1050960.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 3,121
  • P1050965.jpg
    P1050965.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 2,657
  • P1050966.jpg
    P1050966.jpg
    85 KB · Просмотры: 2,408
  • P1050968.jpg
    P1050968.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 2,442
  • P1060970.jpg
    P1060970.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 3,051

medvedu4

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
колонки Auris Marcato 52, саб auris marcato sw 12, усилок autofun aa4100.

ну а куда можно поставить саб?? просто если в полку то хочю чтоб было семетрично по бокам сабы а в центре утоплен усилок, для того чтобы в долгих поездках всеже оставалось возможность использования задней полки!

если есть другие вариант предлагай, готов их выслушать))
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Ну вот и я сделал себе полочку)
 

Вложения

  • Фото0077.jpg
    Фото0077.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 221
  • Фото0079.jpg
    Фото0079.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 255
  • Фото0094.jpg
    Фото0094.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 264
  • Фото0105.jpg
    Фото0105.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 228

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
На счет проводов я не знаю как их по другому спрятать.

На счет переноса уселка в багажник уже пробовал, прикрутил его к перегородке которая отделяет задние сиденья и багажник и началась очень сильная потеря мощности, саб ели играл, хз почему, по этому решил поставить обратно на полку и стало всё нормально играть.

На счет перегрева у нескольких друзей также стоит и не че не перегревается, да и к лету я машину затонирую.

На счет уродов: я всё это дело когда машину оставляю на ночь прикрываю, чтобы не видно было.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
прикрутил его к перегородке которая отделяет задние сиденья и багажник и началась очень сильная потеря мощности,
Попробуй через проставку , можно фанерную, прикрутить.
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Попробуй через проставку , можно фанерную, прикрутить.

спасибо за помощь:drinks:, но пока не буду с уселком заниматься, будет лето там если уж будет сильно греться буду думать, просто сейчас теперь не до этого, впереди плановый ремонт движка ):gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Web31Rus, Понравилась идея с усилком.Правда доработать нужно.
а и провода надо спрятать.
Провода придают некий урбанический шарм. )) Но если они эстетичны, без торчащих ошмётков. Вообщем придать ума и всё будет в ажуре.
У меня усь в багажнике. Прикручен снизу через фанерную проставку к стальной раме запаски. Фишка в том, что на нём при работе светится приятным голубым светом эмблема производителя. В салоне было бы стильно! Ещё натсраивать удобно с салона. А то я запарился бегать туда сюда когда настривал. Но на юге и правда очень жаркое лето. Думаю не выдержит он. Хоть и тонировка есть, но в салоне без кондюка очень жарко!!!:stop:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Приветствую всех полочников. :)
Интересует вопросище на милион

Будет ли разница, а именно в новой полке или тупо бооольшие проставки под блинчики привернутые к железной полке.

Дины как бы тупо прикручены к железу), знаю что будет лучше, но будет ли разница в басе между полноценной полкой и фанеркой прикрученной к железной полке??? т.к. теперь все идет от головы без усилков
Есть довольно приличный кусок фанерки 10 мм, которая может стать жертвой проставок)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Есть довольно приличный кусок фанерки 10 мм, которая может стать жертвой проставок)
а этого куска не хватит на целую полку?

Будет ли разница, а именно в новой полке или тупо бооольшие проставки под блинчики привернутые к железной полке.
будет однозначно!! НО смотря какая голова и какие дины! пробовал с проставками но не то, было время и было пиво:drinks::drinks:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
а этого куска не хватит на целую полку?


будет однозначно!! НО смотря какая голова и какие дины! пробовал с проставками но не то, было время и было пиво:drinks::drinks:

На целую??))) если честно, этот кусок почти даже на полку похож(кое где подровнять и будет полка)))), просто сейчас смысла заморачиваться с полкой не вижу, а вот фанерки напилить из других кусочков, ну очень руки чешутся.
Там даже если и подогнать полностью мою полку, то придется прятать щели, т.к. полка тупо провалиться вниз, её надо будет приподнимать..., а потом и обтягивать.

Играет сейчас все от соньки, в номинале 20 ватт))) блинчики мистери жаду серии
63217g.jpg

Вообще акустика неплохая, одно время на них прилетало море мощи
был подключен 4-х канальник, на каждый дин мостом))) на одном серединка померла=)
И все было в железной полке, мне вот интересно что было бы тогда в норм полке...
Сейчас просто пытаюсь добиться норм звучания без усила.

Подумываю о кусочках фанерки под дины и открутить нафиг эти серединки с пищалками, возможно тупо подводящие оторвало я не рассматривал их там...
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Я на днях поставил полку сделанную специально для акустики. Купил в магазине за 900 рублей, поставил динамики 6х9 Hertz DCX 690. С дешевенькой головой jvc играет без усилителя очень достойно. Правда немного портят общую картину родные передние динамики. Но это впоследствии будет устранено, пока думаю как бы покрасивше их в двери вставить и что выбрать.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
И все было в железной полке, мне вот интересно что было бы тогда в норм полке...
Если медведь на ухо не наступил, то разницу сразу почувствуешь, покупай или сам выпиливай полку, это того стоит:bayan:
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
пока думаю как бы покрасивше их в двери вставить и что выбрать.
:

Если уж на попу поставили бумагу, то и на перед я бы посововал что-то бумажное, я сейчас вообще фанатиком бумаги стал, т.к. ни что не может повторить тот звук который идет от них, тот приятный голос, ту детальность.

Как вариант на перед можно поставить ESK герцы, послушал, понравилось, или какие-нибудь маки, ДЛСы, короче все что бумажное.
Герцы ESKшки даже от головы понравилось как громко играли в незашумленых дверях.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Gumel_John, по моему скромному лучше бумаги ничего не играет, поэтому всегда как то только они были во всех предыдущих машинах. Я пока только раздумываю над вариантом как бы красиво все сделать, не люблю бардак. Дверные обшивки такие:
x_95cc1dbe.jpg

Акустику буду ставить Херц, усилок пока не знаю какой. В бюджет 10к надеюсь уложусь.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Gumel_John, Дверные обшивки такие:
x_95cc1dbe.jpg

Акустику буду ставить Херц, усилок пока не знаю какой. В бюджет 10к надеюсь уложусь.

Мид однозначно максимально вперед, т.е. максимально в угол двери, звук нааамного лучше, подиум, ну тут вариантов 2, или довернуть перед, причем перд доворотом желательно послушать что и как заиграет, или вообще не доворачивать.

Не знаю почему, но мне большой угол доворота понравился в 99-й, без доврота серединки не было, именно большой угол, да была привязка к дину, но была суперская тоналка.
Если не доворачивать то тут тоже есть свои + и -
короче делай колечки и крепи их на сопли и слушай что больше понравиться так и делай подиумы, это наилучший вариант.
В безпроце обычно доворачивают, а в процессорной наоборот параллельно делают.

Зы тема не про подиумы так то, админы мож перенесете наши диалоги а???
Ну раз пошла такая пьянка то можно супер подиумы замутить из фанеры, которая будет обтяниваться тянучей тканью, формы прикольные выходя.
Кстати раз такие у тебя обшивы, то тебе лучше даже не трогать их, а сделать новые обшивы, сделав её из фанеры, зато звук будет куда лучше.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
99-я это че такое?
делай колечки и крепи их на сопли и слушай что больше понравиться так и делай подиумы, это наилучший вариант.
Тоже так думаю лучше всего будет.
Кстати раз такие у тебя обшивы, то тебе лучше даже не трогать их, а сделать новые обшивы, сделав её из фанеры, зато звук будет куда лучше.
Есть немного кожзама по цвету один в один с обшивками может и такой вариант подойдет. У кого то я уже подобное видел правда не помню уже какие обшивки были..
 
Сверху