• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как достать передние колонки из 3110?

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собственно как достать передние колонки из торпеды 3110? (интересует конкретно правая)
Та плостмаска рифленная кторая защищает колонку как-нибудь сдергивается снаружи?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Как достать передние колонки из 3110?

не знаю как у вас а у нас замена динамиков в торпеде 3110 стоит 1500р со снятием торпеды делают. реально проще по способу Gaz3110i сделать.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Как достать передние колонки из 3110?

ЛОМАТЬ НИ ЧЕГО НЕ НАДОесли только чуть чуть(а именно 2-3 крепления,которые держат эти решётки.конечно можно и их не ломать, но у меня терпения не хватило)
Короче 1)опускаем рулевую колонку(снизу открутить 2 болта,можно не до конца) , снимаем приберку(слева), бардачёк(справа) , подлазием рукой к клипсам и снимаем(хотя бы 3-4, что бы не клеить ни что) снимаются не очень трудно
2) вынимаем старые колонки , ставим новые, подсоединяем .....
3)сборка производится в обратной последовательности(не забываем закрепить решётки)
4)слушаем то что получилось:)
У меня на всё ушло около 2-2.5 часов и это потому что я не знал как делать.............

а главное ТОРПЕДУ СНИМАТЬ НЕ НАДО
Способ рулит по времени уложится можно за час смотря как отверткой работать:rofl:
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Как достать передние колонки из 3110?

выламывал потом приеклеивал. потом правда отрывал...снова приеклеил. все держится все нормально....и мучится ненадо.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Как достать передние колонки из 3110?

Способ рулит по времени уложится можно за час смотря как отверткой работать
сёня колонки вынимал - за час уложился
 

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Как достать передние колонки из 3110?

И правая, и левая сделаны так, что снять их, не отломав крепления крайне, НУ ОЧЕНЬ крайне сложно, но можно. Сзади, с тыльной стороны торпеды каждая решетка имеет эдакие крепежные штыри на которые надеты зажимы типа "пиранья", которые надеваются легко, а вот снимаются даже при хорошем к ним доступе хреновато, и чаще всего отламывают решеточные штыри... . Я при снятии на каждой решетке три - четыре из шести благополучно оторвал... . Если у вас та-же проблема, можно решить её, как это сделал я. И так, на решетке 6 штырей ( надо полагать она уже у вас в руках и частично обезштыренная) и они располагаются по парам ( верхняя, средняя, нижняя). Средняя пара удаляется под корень, под самый корень. Остаётся место (Нечто напоминающее щель) куда очень симпатично вставляется болт "6" или "8" с предварительно подпиленной шляпкой. А теперь самое интересное. Есть такая фигня, которая называется "РЕДОНТ". Эта штука используется в стоматологии по сей день, и представляет собой двухкомпонентную самополимеризующуюся пластмассу, состоящую из порошка и жидкости. В щель засыпаем порошок, добавляем, согластно инструкции жидкость (полимеризатор) и ставим это все на 2 часа. В итоге плучаем решетки которые легко ставятся и снимаются ( ослик ИА был бы очень этому доволен). Иногда необходимо малость поработать круклым надфилем в средней паре торпедных дырок, что бы болтики впиндюриные в решётки проходили без проблем. УДАЧИ!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Как достать передние колонки из 3110?

Снимал правую решетку, хотел поменять оба динамика на Панасоник. В итоге остались целыми два средних штыря - два обломил при снятии, два после, случайно. Но на средних держится пока нормально, не дребезжит и зазора не видно. В будущем, конечно, буду реставрировать или новые куплю, но самое главное - поставил панас справа, слева остался штатный динамик, а играет один хрен так же. То есть, панас немного получше, конечно, но что хохляцкий - хреново, что панас не самый дешевый... Резюме такое осталось - выкидывать и то и другое и ставить побольше, помощнее (если место позволит) и в двери акустику. Щас низкие убавил на них, сзади саб добавляет, а так вообще слушать невозможно
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Как достать передние колонки из 3110?

Неа. Дырки там маленькие, я уж и не знаю, где взять акустику такого размера, чтобы хорошо играла. Преимущество одно - не торчат, не мешаются, воровать не полезут
 

artemkaftf

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
справа снял решетку - оставалось 4 целых штырька...
но не суть...
просто хочу написать, что стандартные "бумажки"(кстати я очень был удивлён, что пищалки тоже есть)....
стандартные бумажки играют не настолько плохо, насколько целесообразно их менять, снимая приборку или ломая решётки.
я вырвал решётки, поменял....резульатт амно(
если в будущем достанетца в руки другая волга, то пойду по пути шумоизоляции дверей и создания подиумов.
 

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Я не знаю как у вас тут всех собравшихся, но лично у меня эти самые колонки были вставлены изнутри.

Поэтому я оторвал одну решетку, а потом и торпеду приопустил.

Но, как и было описано, это ничуть не помогло.

Пищалки стали пищать на своем штатном месте, но вот колонок не слышно передних.

Надо в двери врезать.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Попытка снять клипсы у меня лично не увенчалась успехом. 4 штуки я снял с обоих сторон, до остальных не добрался. Взял просто и выломал решетки эти, благо на оставшихся креплениях они уже прочно не держались. Поехал потом и купил новые, нарезал резьбу м4 и накрутил гайки
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Пытался оченна аккуратно снять эти решетки. Итог-из 12 штырьков на обеих решетках осталось в живых 3. Панель снимать не захотел, бардачок снимал. Потом на суперклей посадил и всё. Надо снять- аккуратно отжал, потом снова на клей. Живые штырьки играют как направляющие.
 

Molodess

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Выломали все эти штырки, а потом посадили на саморезы. Между динамиком и воздуховодом есть полоса металла. Вот в неё и вкручивается 2 чёрных самореза по бокам. И не видно, и держит нормально.
 

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
так же пытался снять правую . но поставить толком не смог. После снимал печку и установил оба новых динамика.пищалки выкинул вообще. нормальный звук и обшивку портить ненадо

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
на старой 2410 врезал в двери.постоянно приходилось снимать сетку и чистить динамики от пыли.в панели удобней поставил и забыл:bayan:
 
Последнее редактирование:

alexkreizi

Освоился
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Идеальное решение с передними, вырвать и вклеить))) задние штаты я выкину, сделал из фанеры хорошые подиумы и воткнул туда киксы 16см. С отдельными пищалками, вид получился как и звук, достойный, а в передок воткнул 8см мистери, и все хорошо звучит, щас вот думаю добавить небольшой саббуфер, для более хорошого басса)))
 
Сверху