• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Слабая искра с катушки!

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Сгорел стартер, якорь лег полностью на статор все расплавило внутрях! поменял стартер на б/у, но рабочий, стала слабая искра! менял трамблер и камутатор- не помогло! проводок на трамблере хороший!
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Отсоедени проводок от трамблёра,включи зажигание,высовольтный провод вынь с крышки трамблёра и ставь в разрыв с массой-проводком с трамблера косайся массы прирывесто и сматри какя искра будет

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
какой двс?трамблёр?комутатор который стоял и какой поставил?
 
Последнее редактирование:

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Отсоедени проводок от трамблёра,включи зажигание,высовольтный провод вынь с крышки трамблёра и ставь в разрыв с массой-проводком с трамблера косайся массы прирывесто и сматри какя искра будет
силовым касаться проводка который от трамблера отсоединил?
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
силовым касаться проводка который от трамблера отсоединил?

силовой держишь на растоянии 8мм от любой массы (как искру проверяешь).проводком откр от трамблёра пирывесто касаешься массы-и смотри какая буит искра
 

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
силовой держишь на растоянии 8мм от любой массы (как искру проверяешь).проводком откр от трамблёра пирывесто касаешься массы-и смотри какая буит искра











__________________
сделал, такая же слабая!
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
сделал, такая же слабая!

всё трамблёр не виноват!идём дальше-када менял комутатор,провода не перепутал?сматри еще предохранители возле АКБ(проверь затяжку,зачистиконтакты)
 

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
всё трамблёр не виноват!идём дальше-када менял комутатор,провода не перепутал?сматри еще предохранители возле АКБ(проверь затяжку,зачистиконтакты)
1-3-4-2 провода, а предохранитель возле АКБ уменя перемычка с проводка стоит
 

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
тогда получается что комутаторы мертвы(симптомы-слабая оранжевая искра,и только на маленьком зазоре -не более 5мм)
я ж его тока купил! и на моем ан старом все тож самое! оба мертвы?
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
мне казалось, что прошлой зимой я читала в книжке что провода должны быть 1-2-4-3 на 402, за экспертное мнение прошу не принимать, подлежит проверке стопудофф :drinks:
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
я ж его тока купил! и на моем ан старом все тож самое! оба мертвы?

новое еще не значит что работать будет.если есть сосед на волге поставь свои комутаторы и проверишь.(правда если хороший сосед) :):):)

Добавлено через 7 минут 13 секунд
1-3-4-2 провода, а предохранитель возле АКБ уменя перемычка с проводка стоит

стой а что за порядок у тя--1-3-4-2??????.ПОРЯДОК ПРОВОДОВ---1-2-4-3-это правильно
 
Последнее редактирование:

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
но хоть и не правильно провода стоят(у меня 1-2-4-3), искра то не усилится..
А амперметра у меня нету:( и сосед в Москве:( короче все! жизть на этом остановилась!
 

Covox

Общительный
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Всем большое спасибо за советы! на будующее запомню!
СПАСИБО РОДИНЕ С ЕЕ ТЕМНЫМИ НОЧАМИ! катушка была пробита(такой светомузыки дажа в клубах не во всех найти:haha:)!нашел другую все окай!
так, что ежели у кого искра будет слабой! первым делом смарите кабушку! проверил на себе;)
 
Сверху