• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Или я идиот...или опять лишение прав...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики...Говорю сразу...я нормальный:haha: я не знаю как так происходит...но меня за время с февраля месяца по сентябрь...3ий раз пытаються лишить прав...это уже крик души...
Рассказываю...
Спб.Площадь островского
_http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&sll=30.3365,59.9322&l=map

Еду с матерью...таёте аурис.за рулем я.доверенности нет.есть у мамы от отца.
Совершаю поворот налево на площадь островского.и тут навстречу мне едут дпс...включают мигалки и переграждают мне дорогу поперек...
я останавливаюсь...выходит мент...ну я как бы предполагал что щас попросят документы и заранее их достал...когда он подошел он даже не представился взял документы,спросил доверенность ,я сказал что нету.и спросил его в связи с чем меня остановили...он уходя бросил фразу "встречка" и уходит...вообще давно я таких хамов не встречал.
думаю...блин...надо же разобраться какая встречка...выхожу подхожу к их машине...открываю дверь...говорю"а где встречка?" он говорит "там знак кирпич и односторонняя дорога",меня это взбесило"может вы представитесь для начала?"...на что он просто закрыл дверь.
я сразу понял что это жопа и начал звонить в службу доверия...второй мент это увидел и начал судорожно выбегать из машины и бегать туда-сюда...видимо он дозвонился раньше меня так как после короткого разговора со службой доверия был мягко послан и повесили трубку...
пошел смотреть знаки...фото прилагаються...сел в машину и понял что это суд и решил что теперь я их помучаю...вообщем в протоколе написал
"знак одностороннего движения нет,разметки на дороге нет,въехал под знак 3.1,что влечет наложение штрафа ,но не лишения права управления т\с.Свидетель Цвигун Наталия Олеговна(мать).Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрубник отказался представиться и обьяснить нарушение."...вообще там долго рассказывать наши тёрки...но результат вот...Нарушение"выезд на встречку,знак 1.3,потом нарушил знак круговое дввижение, и 3.1. кирпич. статья 12.15.4
кто что думает?
На мой взгляд...это нифига не встречка...

ТО что написано в обьяснениях мной:
"знак одностороннего движения отсутствовал,разметки на дороге нет.Въехал под знак 3.1,что влечет штраф,но не лишения права управления т\с.Свидетели:Цвигун Наталия Олеговна.Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрудник ДПС отказался представиться и обьяснить нарушения."
вот это мое обьяснение.
Что они написали :
совершил нарушение п.1.3ПДД водитель управлял автомобилем двигался по пл.Островского от д.7 по площади островского к д2А по площади Островского(именно так и написано) совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"
 

Вложения

  • 18092010059.jpg
    18092010059.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 203
  • 18092010061.jpg
    18092010061.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 200
  • 18092010060.jpg
    18092010060.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 227
  • 18092010062.jpg
    18092010062.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 189
  • 18092010063.jpg
    18092010063.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
оригинал всегда нормально читается...
вот что написано в протоколе

ТО что написано в обьяснениях мной:
"знак одностороннего движения отсутствовал,разметки на дороге нет.Въехал под знак 3.1,что влечет штраф,но не лишения права управления т\с.Свидетели:Цвигун Наталия Олеговна.Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрудник ДПС отказался представиться и обьяснить нарушения."
вот это мое обьяснение.
Что они написали :
совершил нарушение п.1.3ПДД водитель управлял автомобилем двигался по пл.Островского от д.7 по площади островского к д2А по площади Островского(именно так и написано) совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"

Добавлено через 10 минут 12 секунд
Нечего мне спасибки ставить:rofl:
говорите что думаете:)
я ж написал- что относится к ч.4 ст 12.15. Неужели этого мало? Нету там знаков "вьезд запрещен" и "круговое движение"
Обратись к местным юристам, может они ещё подробнее растолкуют....
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
какой ты умный...
Ага :) уж на сколько я не внимательно езжу, но чтобы против шерсти :) это даже для меня перебор еще и 3-й раз за год!!!
Было один раз на запорожце двигался по направлению к Исакиевской площади по Вознесенскому проспекту по автобусной полосе но было это 10 лет назад и права у меня были только 2 месяца как. Прямо на площади меня встретили радостные гаишники (тогда они еще гаишниками вроде были), короче так отпустили. С тех пор я там где запрещено не катаюсь :)
По сути знаки на столбе тоже правильно висят, конец одностороннего и начало кругового движения которое по сути не является односторонним, т.с. кругостороннее!

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Видимо кто-то по встречке (как ты) лоб в лоб попался.
не мне :( моему дяде... с летальным исходом...
 
Последнее редактирование:

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
отмазаться не полностью невыдет а вот за лишения можно. заплатиш штраф и все. знак 4,3 устанавливается непосредствено перед перекрестком в твоем случае там и есть Т образный перекресток ты и поехал по кругу по направлению знака. вьехал под кирпич от него неотмажешся т.к. в обьяснении подтвердил увидел ДпС подьефал к ним сам чтоб спросить как разобраться со знаками а они гады быстрей протокол строчить. удачи отпишись как все закончиться
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
+1...я тоже об этом думаю.
а почему не сказать что видел кирпич?...да видел...да вьехал...выпишите штраф 500-700руб и всё.разметки нет...знака поворот налево запрещен нет.знака одностороннего движения нет.какие вопросы?

Может я какую-нить глупость скажу, но...
_http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=69
Вот тут есть такой фрагмент:
...
Так в результате кесарева сечения родился даун - новое понимание выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. В частности, въезд... под кирпич.

Идея так пришлась по вкусу сотрудникам ГИБДД, что сегодня количество дел о выезде на встречную полосу, грозящее лишением права управления, не только вернулось к своей прежней статистической отметке, но и перевалило через нее.

А потому, дабы не оставаться в дураках тем, кто не заметил за кустами кирпич, важно знать и помнить, что правила дорожного движения вольному трактованию (пусть даже и Верховным Судом!) не подлежат и содержат лишь нижеприведенные (а не придуманные Судом) случаи запрета выезжать на полосу встречного движения, то есть, двигаться навстречу транспортному потоку. Читаем в ПДД:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3 (двойная сплошная);

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления.

Обратите внимание: пункт 11.5 ПДД, запрещающий выезд в условиях ограниченной видимости, на самом деле запрещает неизвестно что. Сотрудники ДПС понимают такую видимость как видимость между кустами, домами и пригорками. Но это - их домыслы! ПДД такое понятие как ограниченная видимость не содержит вовсе. А потому, защищая свои интересы при рассмотрении дела в суде (желательно - в письменном виде), доведите до судьи трактовку ближайшего по смыслу понятия «Недостаточная видимость». И укажите, что таковой, согласно ПДД, является видимость дороги менее 300 метров в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобных явлений, а также в сумерки.
. . .
Более того, даже начинающему ученику автошколы понятно, что въезд на улицу с односторонним движением (как бы на первый взгляд абсурдно это не звучало) не может квалифицироваться как выезд на встречную (на чем рьяно настаивает Верховный Суд), ибо (вдумайтесь!) часть 4 статьи 12.15 Кодекса карает за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. То есть, если речь идет о ТОЙ стороне дороги, стало быть, у дороги должна быть и ЭТА сторона. И указанная статья безусловно относится исключительно к дорогам с двухсторонним движением!

Вряд ли судье такие мысли покажутся умными - ломать практику не принято. Принято ломать комедию. Тем не менее (если уж не дай бог, доведется), настоятельно просите в суде приобщить к материалам дела ваши письменные объяснения по обстоятельствам нарушения. При этом имейте в виду, что судья рассматривает административные дела без секретаря и протокол заседания (в котором могла бы отразиться ваша просьба) не ведется. А потому судья во избежание лишних для себя телодвижений может и не принять (что нередко и происходит!) ваши письменные показания. Причем - без всяких последствий для себя, ибо свидетелей подачи вами объяснений нет! В этом случае при обжаловании постановления суда в вышестоящем суде вы лишитесь главного аргумента: «Судья не принял во внимание мои письменные объяснения, что повлекло вынесение неправосудного решения», ибо не сможете доказать, что вообще их подавали.

Поэтому накануне заседания отправьте ваши показания в суд заказным письмом с уведомлением о вручении или сдайте объяснения в канцелярию.

Лишь в этом случае суд обязан будет рассматривать дело с учетом вашего послания (факт подачи которого официально подтвержден почтой или канцелярией суда), вникать в обстоятельства произошедшего и хотя бы более*менее внимательно слушать вас.

Как показывает практика, шансы отделаться штрафом за невыполнение требований знака в вместо лишения права управления в этом случае будут значительно выше.
...

Получается, в случае с выездом под кирпич на одностороннее движение можно отделаться штрафом.

Добавлено через 7 минут 32 секунды
оригинал всегда нормально читается...
вот что написано в протоколе

Что они написали :
... совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"
говорите что думаете:)

Я думаю - есть логическая неувязка. Хотя там кольцо... получается, первый раз - поехал по встречке на кольце, а второй - под кирпич... так?
Если бы только под кирпич - было бы проще. Если удастся доказать, что для вменения статьи о выезде на ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО движения, это самое движение должно быть двусторонним - то тогда получается два штрафа - за круговое и за кирпич. Круговое движение - это же участок дороги с односторонним движением, замкнутый в круг?
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Если бы только под кирпич - было бы проще. Если удастся доказать, что для вменения статьи о выезде на ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО движения, это самое движение должно быть двусторонним - то тогда получается два штрафа - за круговое и за кирпич. Круговое движение - это же участок дороги с односторонним движением, замкнутый в круг?
вот тут не понял...поясни пожалуйста.
а так спасибо.всё грамотно и четка.так и планирую действовать.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
вот тут не понял...поясни пожалуйста.
а так спасибо.всё грамотно и четка.так и планирую действовать.
Ну, согласно моему представлению - круговое движение - не что иное как участок дороги с односторонним движением и T-образными перекрестками. Что-то типа
Код:
      |\//\|      |\//\|      |\//\|
------      ------      ------      ------
<=  <=  <=  <=  <=  <= направление движения
------------------------------------------
Только этот участок замкнут в кольцо.
Таким образом, получается, что ты выехал на одностороннее движение "против шерсти" два раза. Первый раз - когда якобы проехал по круговому движению не так, а второй раз - когда проехал под кирпич. И в первом и во втором случае не может идти речь о стороне предназначенной для встречного движения, поскольку движение там одностороннее, а стороны должны быть две :)
И в том и в другом случае имеет место нарушение требований знака, о чем ясно написано в протоколе. То есть, несогласие только с первым пунктом.
Но... я не Травин, и не юрист. Относительно кругового движения - это моя личная точка зрения :).
К тому же, у меня в городе везде на круговом движении имеется как-бы внутреннее кольцо в виде газончика с бордюрами. А там - просто участок квадратной формы с асфальтом и даже нету круга из сплошной линии. Где центр кругового движения?
 
Последнее редактирование:

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
первый раз - поехал по встречке на кольце
сорри, а где на кольце встречка??
это они еще должны доказать если разметки не было..я тоже както привыкла что на кольце в центре клумба..
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Omni, ну а у нас представь себе не только клумбы но ещё и театры стоят в кольце.:rofl:
А где вообще в правилах прописано что в кольце должна быть именно клумба, почему там неможет быть театр памятник итп.?
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Omni, ну а у нас представь себе не только клумбы но ещё и театры стоят в кольце.:rofl:
А где вообще в правилах прописано что в кольце должна быть именно клумба, почему там неможет быть театр памятник итп.?
Тут дело вовсе не в классическом трактовании такого понятия как клумба, а скорее в неясности нахождения таковой на данном перекрестке. У водителя впервые попавшего на этот перекресток для принятия правильного решения будет несколько секунд. Выезжая на этот перекресток , исходя из установленных знаков: "конец одностороннего движения" и "круговое движение" мы понимаем, что одностороннее движение закончено, то есть на встречу может двигаться поток машин, а по ходу движения расположена авто стоянка и тот узкий проезд, что остался слева от нее воспринимается полосой встречного движения и вполне естественным будет выезд на широкую площадь в поисках кругового движения. И даже если в последний момент разглядеть знак "движение запрещено" не принимать же нам экстренное торможение посреди проезжей части, а по инерции мы все равно окажемся на площади и прижавшись к обочине для выяснения правильности движения на данном перекрестке остановимся как раз на том месте где и был задержан gonez. И на мой взгляд как раз на этом и следует обосновывать свою защиту, дабы не выглядеть злостным нарушителем. Не знаю как у вас, может это и считается не хорошим тоном со стороны дорожных служб, но у нас в Киеве на подобных перекрестках устанавливают дополнительные, разъяснительные знаки уточняющие особенности данного перекрестка с подробной схемой его проезда. :whistle2:
Удачи в судебном сражении!!!:yes2:
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Вот вот. И я о том же. Никакой информации относительно центра кругового движения.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
сорри, а где на кольце встречка??
это они еще должны доказать если разметки не было..я тоже както привыкла что на кольце в центре клумба..

Ну, там вожможно он оказался против направления потока. Но если бы был поток или информация о том где центр, относительно которого ориентирвоаться - нарушения бы определенно не было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху