• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена панели газ 24

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Уважаемые волговоды подскажите пожалуйста можно ли поставить в 24-ку чистую панель с 3110, и сколько проблем и переделок меня может ждать?:rolleyes:

в поиск посылать ненадо, я искал но ее либо нет, либо я неправильно искал, я еще плохо с компьютером дружу!
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
вуалая!

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
УРА Я ЭТО СДЕЛАЛ!!! вчеар я закончил установку! сегодня ездил на сходняк уже так что пишу сейчас, установил все ну или почти все, как писалось ранее поменять втулку на короьке и накрутить датчик электрический, ну я так все и сделал поехал а он у меня скорость сбрасывает, а у меня оказывается на 6имп стоит блин=( и тахометр незнаю как подцепить, он должен к генычу цепляться на спец вывод W, а у меня его нету, кто то говорит подцепить от КЗ на бабине и будет работать. так ли ето?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
и тахометр незнаю как подцепить, он должен к генычу цепляться на спец вывод W, а у меня его нету
снимаешь заднюю крышку и к одному из диодов выход допаиваешь:)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
все зависит от тахометра. На некоторых можно на другой выход подцепить, на некоторых нельзя. Поищи по Электрике - там рассмотрено более подробно.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
все зависит от тахометра. На некоторых можно на другой выход подцепить, на некоторых нельзя. Поищи по Электрике - там рассмотрено более подробно.
__________________
можешь посмотреть а то я с телефона пишу и трудновато что либо найти
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Zveroboy написал(а):
здарова! сегодня руки до рулевого не дошли. проводку 3110 подключил-мороки для...
хотел уточнить: педальный узел у тебя 24 или 2410....? главный тормозной совмещен с усилителем или отдельно? как стоит сам руль-ровно, не куда не смещен? панель легла на кронштейны норм.? дырки посовпадали? рос капота не менял? что с приводом жалюзей?
жду фотку подсоса)
ну с проводкой я и сам имел дело, сперва она сгорела еще давно, сам прокладывал, а теперь так как она уже все перебраная решил состыковать с приборкой, все нормально, все работает.
главны тормозной стоит РОДНОЙ раздельно с усилителем.
руль стоит ровно
панель легла как родная. дырки тоже совпали
трос капота поставил от 3110. привод жалюзей оставил родной, только снял, подогнул, (СМАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО) и поставил там же с лева.
фотки постараюсь к вечеру.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
трос капота 24-й не подойдет? по длине вроде одинаковые...
еще хотел спросить-мож и вопрос смешной, как снять кнопки в панели (имею ввиду печка, птф и т.п.) поддеваю отверткой-они не выскакивают с пазов и ручки управления печкой-тоже самое. большая просьба-сделай фотки НИЖНИХ креплений панели!

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
подцепил я тахометр, разобрал вывел провод до диодного моста подцепил, и все нормально работает. осталось фотки выложить=)
пожалуйста расскажи поподробнее-какую часть гены надо разбирать- и откуда контретно брать вывод на тахо?
датчики авар.давл.масла и перегрева двигателя менял на 3110 или оставил родные?
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
трос капота 24-й не подойдет? по длине вроде одинаковые...
там просто трос изогнут, чтоб без блтика цеплять.
как снять кнопки в панели (имею ввиду печка, птф и т.п.)
маленькй отверточкой поддеваешь и вытаскиваешь с верху и снизу акуратно. я 3 штуки сломал уголки=(
ручки управления печкой-тоже самое.
дак там по краям 2 болтика их откручиваешь и он снимается целиком, там ручки не снимаются.
большая просьба-сделай фотки НИЖНИХ креплений панели!
фотки есть, только с телефона выгрузить немогу...
пожалуйста расскажи поподробнее-какую часть гены надо разбирать- и откуда контретно брать вывод на тахо?
тоже самое фотки есть, выложить постараюсь чуть позже.
датчики авар.давл.масла и перегрева двигателя менял на 3110 или оставил родные?
нет не чего не менял
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
жду фоток с нетерпением. завтра заканчиваю проводку, подгоню малость печку и надо уже ставить панель...
если правильно тебя понял- кронштейн руля должен сесть на все 4 шпильки- 2 педального узла и на 2, на которые крепился 24 кронштейн руля, так?
а где ты жалюзи примостил? слева от руля, на нижний усилитель панели посадил? я там думаю прикрепить переключатель газ.установки а жалюзи-***....
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
жду фоток с нетерпением. завтра заканчиваю проводку, подгоню малость печку и надо уже ставить панель...
что то ты долго ставишь однако..
если правильно тебя понял- кронштейн руля должен сесть на все 4 шпильки- 2 педального узла и на 2, на которые крепился 24 кронштейн руля, так?
да все так, его лучше ставить когда панель снята, иначе вы.... короче замучаешься, и когда будешь ставить рулевую колонку сразу ставь щиток приборов и пластик вокруг него, потом не поставишь.
а где ты жалюзи примостил? слева от руля, на нижний усилитель панели посадил?
да там, а ручник справа от руля
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
сегодня почти закончил с печкой! завтра добью-и ставить панель буду!!!
еще раз уточню по нижний кронштейнам панели- правое вроде должно родное подойти, что скажешь? а что с левым?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
наконец успешно установлена печка 3110!!! УРА!!!
Завтра-операция "панель" надо уже подключать тахо-куда же все таки врезаться? с обмоток, с диодного моста или......
может конечно и смешной вопрос еще, как поставить рамку для магнитолы в 3110 панель. В 24-й панели рамка была прикручена по бокам винтиками на 3 мм к двух самодельным ушам и стояла магнитола там, где должны быть ручки упр.печкой.
как у тебя стала консоль? где то что то переделывал? дырка под кулису совпала? кажись в 3110 дырка в туннеле не там же где в 24 или не?
вот нашлась еще такая фиговина-не могу понять где оно стоит???? вот фотка...
 

Вложения

  • SP_A0435.jpg
    SP_A0435.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 48
  • SP_A0436.jpg
    SP_A0436.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
наконец успешно установлена печка 3110!!! УРА!!!
поздравляю.
Завтра-операция "панель" надо уже подключать тахо-куда же все таки врезаться? с обмоток, с диодного моста или......



может конечно и смешной вопрос еще, как поставить рамку для магнитолы в 3110 панель. В 24-й панели рамка была прикручена по бокам винтиками на 3 мм к двух самодельным ушам и стояла магнитола там, где должны быть ручки упр.печкой.
у меня магнитола стояла на родном месте в обойме которая идет с магнитолой.
как у тебя стала консоль?
я поставил от 2410 квадратную, так как ручник будет под приборкой а в консоли есть выемка под него, я решил консольку сделать сам, тем более она уже почти собрана с подлокотником и подстаканником

вот нашлась еще такая фиговина-не могу понять где оно стоит???? вот фотка...
это второе крепление полки под панелью со стороны пассажира к перегородке моторного отсека прикручивается.

Добавлено через 3 часа 19 минут 16 секунд
вот нижние креплеия

подсос и жалюзи



жалюзи
 
Последнее редактирование:

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
спасибо за помощь! не могу снять блок управления печкой(( где эти конченые винтики что ты говорил. снутри их вижу-снаружи нигде нет.. пипец-меня тросикеи остановили хана.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
спасибо за помощь! не могу снять блок управления печкой(( где эти конченые винтики что ты говорил. снутри их вижу-снаружи нигде нет.. пипец-меня тросикеи остановили хана.
фиг знает, у меня с нутри вроде небыло, а так 2 штуки по краям под крестовую отвертку. кстати можешь сфоткать как печку поставил? а то я родную состыковал чтоб а стекло дуло, летом предстоит поставить от 3110.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
можешь сфоткать как печку поставил?
пожалуйста вот фото. сразу говорю-самый большой гемор- это вварка или др. способом установка короба вентиляции. тебе надо взять его с 3110-31105. все остальное- не сложно. дырки в перегордке пересверлить также надо будет. спрашивай что еще интересует-чем смогу помогу. вотн сам долбаюсь- начал лепить панель-а дырки с кронштейном руля не совпадают блин((( левое нижнее крепление вообще незнаю где лепить-там как раз дырка в боковой перегородке(. 24 трос капота -короткий походу. даже бл.. кнопки и те не могу не одну вытащить- ломаются уголки и писец. такие вот делы(
 

Вложения

  • SP_A0437.jpg
    SP_A0437.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 45
  • SP_A0440.jpg
    SP_A0440.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 42

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
кнгопки ето да я тоже очти у всех уголки переломал, ты одну вытащи и посмотри как лучше вытащить их
способом установка короба вентиляции
че за короб? который посередине?
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Сверху