Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Черные списки

Черные списки Все что или кто мешает нам жить

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2007, 13:49   #16
томик Мужской
Заблокирован
Использование мультиника
Я не вернусь

Изображений: 5

Солидарность: 0
Re: Страховые компании

Цитата:
Сообщение от Страховщик Посмотреть сообщение
СК "Прогресс-Гарант" входит в страховую группу "Прогресс". Компания работает на страховом рынке с 1994 года. Имеет лицензию ФССН №3670Д на осуществление 74 видов страхования. По итогам работы за 2005 год компания собрала 2,2 млрд. рублей страховой премии. В августе 2005 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО "СК "Прогресс-Гарант" рейтинг финансовой устойчивости эмитента по международной шкале на уровне "B-" и рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале на уровне "BB+(rus)", прогноз рейтингов - "стабильный".
Группа компаний "Прогресс" специализируется на предоставлении страховых услуг и медицинского обслуживания. Была образована в 2001 году. В состав группы, помимо "Прогресс-Гаранта" входят Страховое общество "Прогресс", Управляющая медицинская компания "Прогресс-Мед". Сеть компаний группы включает 50 филиалов и дополнительных офисов.

Судя по найденой информации можно сказать, что компания врятли устроит Вас при наступление страхового случая! Рейтинг финансовой устойчивости "ВВ+" для России и международный "В-" я думаю говорит о многом ( к примеру у РОСНО рейтинг "А++"). На уважаемом сайте (среди страховщиков) в рейтинге страховых компаний данной СК вообще НЕТ!

Вообщем выводы о благонадежности и финансовой стабильности данной СК делать только Вам!

P.S. Повторюсь, сказав, скупой платит дважды!

дело в том , что когда машину покупаешь в кредит , выбор страховых компаний не велик , а иногда даже его вообще нет. Так что Ваша фраза про скупова тут не к месту !

Последний раз редактировалось NeoN; 11.07.2009 в 02:29.
томик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:28   #17
Страховщик
Гость

Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
Я застрахован с Прогресс- Гарант.
Общегражданка и КАСКО.
Кто что знает про эту компанию , очень буду благодарен советом.
Спешу Вам сообщит приятное известие, компанию "Прогресс - Гарант" купила немецкая компания Allianz!

«После недавнего приобретения контрольного пакета акций «РОСНО», покупка компании «Прогресс-Гарант» позволит Allianz еще более активно расширять присутствие на местном рынке корпоративных клиентов и на рынке страхования физических лиц, особенно в быстрорастущих сегментах медицинского страхования, автострахования и страхования имущества. Имея в распоряжении дополнительную сеть продаж компании «Прогресс-Гарант» в крупнейших городах страны, мы становимся ближе к нашим клиентам, обеспечивая им доступ к качественным решениям как в страховании «не жизни», так и в области долгосрочного страхования жизни. Я рад нашему новому партнерству, а также тому, что Олег Пятаков остается на позиции Генерального директора. Под его руководством продолжится активное развитие операционной деятельности компании»,прокомментировал событие Ханнес Чопра, представитель Allianz SE в России, Генеральный директор РОСНО.

Таким образом, Вы можете быть уверены, что теперь компания находеться в надежных "руках", и бояться за её неблагонадежность не придеться!
Поблагодарил следующий пользователь:
томик (24.05.2007)
Старый 06.08.2007, 19:04   #18
romach081 Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 64

Страховая компания "Европа". Незнаю где ещё она существует, на данный момент есть в Долгопрудном. За пять лет своего существования ничего хорошего не слышал. Много знакомых было застрахованно у них, ни одному небыло выплат по страховке. Их обещали лишить лицензии!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
romach081 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:17   #19
летун
Гость

Страховался в МАКСе, делав и КАСКО и ОСАГО, По ОСАГО не знаю, но по КАСКО деньги выплатили достаточно быстро, примерно недели три, с учетом майских праздников. Без нервов. Пришел, оформил документы и потом уже за деньгами.
Старый 13.09.2007, 21:59   #20
avtosport74
Гость

Санкт-Петербург
ГАЗель (2007)
КАСКО .Компания МАКС . Застраховал по совету друга . Украли зеркала .Пока что тянет резину только милиция (нужна справка). Времени потратил уйму на всю бегатню... и это ещё не конец!
Старый 11.11.2007, 01:20   #21
Дмитрий888 Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Изображений: 6

Сейчас везде идёт реклама компании "АСК" что справки вам собирать не надо.
А вот что было на выставке "Авто и автомеханика 2007" :angry:
Миниатюры
100_0043.jpg   100_0044.jpg  
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.

Дмитрий888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:03   #22
Alex Raven Мужской
Заблокирован
Ненормативная лексика
Я не вернусь

Дмитрий Владимирович видимо хрен дождётся через неделю своей тачки, так как её в помойку увез эвакуатор в 16.55. того же дня. А так как все документы у комисара, то хрен он вообще докажет что у него была эта помойка. А после переплавки из неё кастрюль наделают.
Alex Raven вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:07   #23
pvkInside Мужской
Заблокирован
за осуждение деятельности администрации
Я не вернусь

РЕССО не страхуюсь вообще. В начале этого года моему родственнику на мкаде всадили в зад по самое не хочу. У него была ваз 2112 которой 5 лет. РЕССО выплатила 32000руб., после судебного процесса выплата составила 60000руб. Летом 2005 года я еще ездил на ваз 2110, получил удар в левый бок. Страховая РЕССО выплатила мне 19000руб, ремонт в одном из самых дешовых сервисов встал мне под 30000руб.
В конце мая меня сбили на мотоцикле. Мотик стоимостью 200000руб., получил средние повреждения. РОСНО мне выплатила 90000руб. за мотик и плюс 50000руб. за здоровье. Мотик я продал за 150000руб., а ремонт встанил бы ну гдето 40000 - 45000руб.
Ингострах. Я страховатиль. Зимой котаясь на тойоте цинус, засодил волги 31029 в зад по самое не хочу. Из волги сделал хетчбег, причем купе. Страховая выплатила ему около 200000руб., дел был безумно счастлив что выгодно продал свою машинку...
Всегда страхуюсь либо в РОСНО, либо в ингострахе...тока докупаю на полис на выплату до 1000000руб...

Последний раз редактировалось pvkInside; 13.11.2007 в 15:18.
pvkInside вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 01:51   #24
XLD_DAG Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Сообщение от pvkInside Посмотреть сообщение
Всегда страхуюсь либо в РОСНО, либо в ингострахе...тока докупаю на полис на выплату до 1000000руб...
Этот дополнительный полис называется "АГО-Миллион" , расширение страховой суммы до 1 млн. рублей, стоит 30 рублей (по крайней мере , когда я работал)
Еще есть ЕВРО-сервис, штука тоже полезная, всего лишь за 150 рублей.
XLD_DAG вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
pvkInside (21.11.2007), Воланд (18.10.2009)
Старый 15.05.2008, 10:56   #25
punk Мужской
Освоился

Ответ: Страховые компании

Мы страхуемся в Ингострахе уже много лет... были аварийные случаи, выплачивали без проблем.. никаких претензий...
Еще очень хорошая международная страховая компания Цюрих ЛТД, много положительных отзывов от знакомых...

Вот РЕСО - так себе компания, большие деньги выплачивают нехотя и куча гемора с этим.. не советую...

Была 24...
punk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 03:13   #26
Джихангир Мужской
Директор филиала Санкт-Петербург
Актив Клуба
Клубовец

Авто: ГАЗ 31029, 1998г.в., ГАЗ-31105, 2004г.в. ГАЗ 31105, 2007, крайслер
Записей в дневнике: 10

Солидарность: 29

Никогда не страхуйтесь в МСК. Денег платить не хотят, любыми способами занижают стоимость ремонта, дикая волокита в оформлении.
Джихангир вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:54   #27
Eduard Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Записей в дневнике: 1

Солидарность: 1

Союз автостраховщиков представил список недобросовестных компаний

В черный список попали 18 компаний, которые не расплатились со своими клиентами.
Так как эти компании входили в РСА, то союзу пришлось выплатить за них компенсации пострадавшим клиентам. На данный момент сумма выплат превысила 762 млн. рублей. По словам вице-президента союза, Андрея Батуркина, к концу года сумма выплат может превысить миллиард рублей.

1. "Авест"
2. ЗСТСК
3. "Доверие"
4. ЕАСК
5. СНГ
6. "Универсальный полис"
7. "Фиделити-Резерв"
8. "Наша Надежда"
9. "Росмедстрах"
10. "Столичное страховое общество"
11. "Генстрахование"
12. СК "Природа"
13. "Пирамида"
14. "Генеральная СК"
15. МРСС
16. АГРИСС
17. "Рекон"
18. "Зенит"

Источник: auto.mail.ru
Eduard вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
bear (09.07.2008)
Старый 09.07.2008, 19:32   #28
bear Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 856

Собственно, информация известная. Страховал ОСАГу прошлый год в компании "ЗЕНИТ", ярославский филиал. В этом году с удивлением фирмы сей не обнаружил, закрылась. Но, внимание , на её месте сидит "Русская страховая компания ". Клон ?
bear вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:00   #29
RumWander Мужской
Постоялец

Exclamation Инком-Авто и АСОЛЬ

Итак, история маленькой машинки моей мамы (Део Матиз)

Часть первая.
Три с половиной месяца назад машинка попала в аварию – ее догнал Мерседес. Т.к. машинка застрахована по каско (авто кредитный) Страховая компания АСОЛЬ направила ее на ремонт в Инком-Авто на Московском шос. 15А. Началось согласование цен… Согласование шло очень вяло, «шустро» работали менеджеры страховой, дополнительные телефонные «пинки» как-то стимулировали процесс. Ура все согласовано, прошло около 3х недель, назначена дата ремонта через 1месяца и неделю со дня аварии, т.к. нужно доставить еще и комплектующие.

Часть вторая.
За пару недель до сдачи авто в ремонт, она прикладывается сзади к Мазде 3, не сильно, но все же. Страховая и тех.центр принимают решение объединить ремонт и сдвигают дату еще на неделю (согласование и запчасти).

Часть третья.
Итак, машина сдана в Инком-Авто, но выясняются некоторые «нестыковки» … опять согласование… Прошло полторы недели… Все! Объявлено что к 4 июля все будет готово. Ждем.

Часть четвертая.
3 июля. Звонок в Инком-Авто. Информация о авто отсутствует.
4 июля. Звонок в Инком-Авто. Выясняется что кузовной участок расформирован, где машина неизвестно…
Спустя 1,5 недели машину находят, отдел снова работает. Но выясняется что к ремонту еще никто не приступал!!! Машину вскрывают, осматривают и СНОВА СОГЛАСОВЫВАЮТ ЦЕНЫ!!! Причем стоимость ремонта все возрастает. Опять все согласовано, но дата окончания ремонта не определена – «постараемся как можно быстрее».

Часть пятая.
Периодические звонки в сервис, где-то два-три раза в неделю.
Около 2х недель назад поступил вопрос по поводу царапины на правом заднем крыле и вмятины на правом пороге, не относящихся к обоим страховым случаям. Озвучена цена ремонта около 5…6 тысяч рублей. Согласование со страховой – предлагают оплатить самостоятельно, а затем отдельным заявлением погасить наличкой. Даем добро.

Часть шестая.
6 августа. Очередной звонок в сервис. Ура! Машинку можно забрать.
7 августа(сегодня).
9:30 – мы в Инком-Авто.
9:45 – Уже у машины. Осматриваем:
– отсутствует заглушка. На вопрос «Где?» ответ «Не было ее». Аргумент в виде фото с разбитой машиной (благо снимал на мобильный) и через 10мин. Заглушка на месте, видимо, снята с другой машины.
- Нет заднего правого брызговика. НО ОН НЕ СОГЛАСОВАН!!! Ищут брызговик. Находят и мы оплачиваем 150р. в кассу.
Осталось только установить его, вымыть авто и оплатить 13 тысяч рублей за те самые порог и крыло. На вопрос откуда такая цифра: «У нас такие дорогие материалы». Все оплачиваем и ждем.
11:00 (!!!) Брызговик установлен. Автомобиль въезжает на мойку.
12:00 Из мойки он все еще не появился… Идем к боксу. Автомобиль открыт, в нем копошился парнишка пытаясь пристроить диагностическое оборудование. Нам сообщают что горит лампа «чек енжин», но в данный момент нужного «интерфейса» нет в наличии, предлагают если через сутки она сама не погаснет, возможно попала вода, позвонить и подъехать. Соглашаемся.
12:15 Отъезжаем от сервиса, я сзади. Что это? Похоже грязь… Бл@, какая грязь после мойки!?! СТОП!!! КУСОК КРАСКИ ОТВАЛИЛСЯ ОТ БАМПЕРА!!! (Мы еще не выехали за пределы парковки перед Инком-Авто). Зовем мастера и главного. Все матерятся, обещают все исправить в течении дня на следующей недели, т.к. маляра сейчас нет, а за одно, пока будут красить бампер проверят двигатель, если ошибка не уйдет. На том и расходимся.

Часть седьмая (день то же)
Уже без меня(улетел на работу).
Поездка в страховую АСОЛЬ. Предъявить авто в том виде как нам его вернули и разъяснить ситуацию, а заодно уладить вопрос с порогом и крылом. Авто сфотографировали. Заявили что ЗА КАЧЕСТВО выполнения РАБОТ сервисом на который они направляют (причем без вариантов!!!) ОНИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ. По поводу оплаты ремонта сообщают что выплатят в лучшем случаи около 2 тысяч рублей… И предупредили, что когда придет полный счет из сервиса они пересчитают страховку на следующий год исходя из обоих страховых случаев, естественно в большую сторону. На вопрос « А как же так? Ведь в первом случае нашей вины нет?» Ответ: «А это не имеет значения»… Написали заявление на имя руководства, заставили принять, завизировать и сняли копию.

История продолжается…

P.S.
Естественно что финансовые и моральные убытки, планы на отпуск никто не возместит.
Сейчас внимательно изучаю все документы.
RumWander вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:01   #30
RumWander Мужской
Постоялец

Ответ: Инком-Авто и АСОЛЬ

Фото.
Миниатюры
Первое ДТП 01.jpg   Первое ДТП 02.jpg   Первое ДТП 03.jpg   Второе ДТП 01.jpg   Второе ДТП 02.JPG  

С01 Осмотр.jpg   С02 Осмотр.JPG   С03 Загоняют на мойку.JPG   С04 Горит Чек Енджин.jpg   С05 Горит Чек Енджин + Мастер.jpg  

С06 Отвалилась краска.JPG  
RumWander вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки