• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизируем печку 24-ки

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Берем обычный строительный отражатель

Силикон, скотч, ножницы и нож





Отражатель садим на силикон, держит нормально, поотпадать недолжно.












Электромоторчик от Газели

Собираем до кучи




Садим на силикон (держит хорошо) и просматриваем все щели, если, что заполняем снова


Греть стало немного лучше (немного потому, что у меня универсал), да и обдув лучше стал. Из-за отражателя не так греются патрубки и теплый воздух имеет большую вероятность выйти на выходе. Все стыки немного уплотнились отражателем, плюс дополнительно проклеил скотчем.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Неплохо. Я только щели промазал силиконовым герметиком, и стыки уплотнил поролоном. Ещё хочу добавить что нужно поднять крыльчатку максимально близко к верхней стенке, но и чтобы не цепляла. У меня зазор гдето 2мм, от этого тоже улучшается обдув даже со стандартным моторчиком.
 

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Добавлено через 1 минуту 1 секунду
вопрос а радиатор не менял

неменял. только отвез что бы почистили.
обдув заметно улчшелся, по сравнению с тем, что раньше было - дуть стало даже в ноги задним пассажирам.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
неменял. только отвез что бы почистили.
обдув заметно улчшелся, по сравнению с тем, что раньше было - дуть стало даже в ноги задним пассажирам.

"ДАЖЕ" хм у меня так и до прочистки было. Правдо дуло холодом.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
собрал печку на 3110 примерно таким же образом, поставил трехрядный медный радиатор который хорошенько завернул в паралон встал он туда со скрипом, все дырки замазал моторчик от газеля тоже прикупил, как выяснилось зря.. в машине даже клавишу отопителя включать ненужно теплый воздух попадает самотёком, если включить на максимальный режим то пасажир спереди начинает задыхаться от жары....
 

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
...пасажир спереди начинает задыхаться от жары....

:rofl:

я вот свой не паралоном, а тем самым отражателем который идет вместе с пенопалистиролом (пенопалистирол намного эффективнее пенопласта) обернул в слоев 5, сама облужа которая держит его совсем стала не так греться как раньше и эффективность стала лучше т.к. восновном теперь тепло уходит на соты
 

valeron32rus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
это интересно, только как печьку снять? я как то полез хотел починить, дуло холодом при температуре 80-90, сперва грешил на термостат, но зря, полез снимать радиотор, но не смог даже нижнию крышку снять, пришлось в печьку подключать шланг с водой и промывать так :-( щас лудше стала греть, но все же желательно ее снять и по человечески прочистить, но как?
 

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
+ поставил резиновую втулку в подачу радиатора и штуцер на головку, завел его как подачу снизу. Сегодня завел двигатель (был на капеталке), то при 40 градсах дует гарячий воздух. Греть стало намного лучше!
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Вот у меня газ 24 печка родная,вот хочу её поменять. Нет не потому что сломалась! а просто она мне не нравиться,вроде греет но не дует,да всё что с этой печкой можно сделать уже сделано,но хорошего ветра от неё не может быть по конструкции,вот думаю поставить печку по середине торпеды как у всех. Может впихну от ваз 2109 или иномарки. Я думаю кто ощутил как работают печи на иномарках тот поймёт что печки от 24ки до этого далеко,да и на остальных волгах думаю тоже,но может кто знает как на 105ой волге печка? я слышал что неплохо дует,может попробую её воткнуть.Да знаю что не так это просто,но думаю справлюсь. Если есть какие предположения по этому поводу буду признателен.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
може хоть в какой нибудь дадут ответ.

ответ: при замене в моём аппарате салона на 3110 печка тоже перекочевала - дует ай-ай-ай! на первом режиме её даже не слышно! на втором слышно, но и чуствуется работа! я шумкой её летом ещё обверну и будет мне счастье! :) я начитался форума нашего и вонзил в печку медный 2хрядный радиатор от классики, по периметру облил герметиком (можно поролоном) чтоб воздух только через него гнало и как уже писалось выше, выставил крыльчатку заподлицо с корпусом печки. всё! морозы меня не беспокоили, жарит безумно и дует везде. патрубки тоже на герметик. удачи!
кстати шум даёт в твоей печке скорей всего железная крыльчатка, я такую ещё на старой печи выкинул первым делом (она кстати тожеработала убойно)
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
это интересно, только как печьку снять? я как то полез хотел починить, дуло холодом при температуре 80-90, сперва грешил на термостат, но зря, полез снимать радиотор, но не смог даже нижнию крышку снять, пришлось в печьку подключать шланг с водой и промывать так :-( щас лудше стала греть, но все же желательно ее снять и по человечески прочистить, но как?

:yes2: Ты делал все правильно, снимать печку не надо, только шланг надо подсоединять к разным патрубкам поочередно промывать типа туда-сюда пока не вытечит грязная муть, больше с печкой ничего делать не надо, заделай дыры паролоном и замотай скочем ,этого будет достаточно.:ok:
 

Димарик_84

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
22
Баллы
84
Я победил проще ! поставил второй радиатор и дополнительную электро помпу от Газели и теперь с улица от воздуха заборника воздух проходит через радиатор и в основной отопитель и выходит воздух на много горячей.
 
Сверху