Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Из первых уст > Новости ГАЗ

Новости ГАЗ Новости «Группы ГАЗ»

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.04.2009, 13:05   #61
Serqgun Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 0
Re: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Цитата:
Сообщение от m21406 Посмотреть сообщение
Антикор надо делать рас в 2 года, а унас этого не кто не делает, разве что на иномарках которые меняют приблизительно рас в 3 года, по моим наблюдениям на другом форуме.И каждый владелец в обязательном порядке делает себе анти коррозийную обработку.
Плюс мер Москвы очень любит устраивать соленые ванны для жителей Москвы и Подмосковья. Наши авто в основном идут без оцинковки всех деталей кузова вот и гниют.
если зимой не ездить, то проблемы с кузовом исчезают полностью, поскольку разъедать покраску просто не чему, у меня был к моменту его смерти 7 москвич правда летней эксплуатации не каких проблем с кузовом у него не было.
Ну про летнюю эксплуатацию речи нет (хотя после этой зимы я видимо не буду ездить зимой (не помогает антикор этот совсем них..), просто не хочу гнили из-за опять же устаревших реагентов против гололеда + не знаю че там с кризисом, пока думаю авто не поменяю). Речь идет про зимнюю конечно. А если на авто совсем не ездить, так тада он вообще не будет ломаться никогда, а потом попадет в музЭй в первозданном виде. Речь идет о частой эксплуатации и так же зимой.
Антикор на иномарках не делает себе никто, ни через 3, ни 5, ни 10 лет за исключением всяких кий, хёндаев и прочих.. ибо просто не за чем он европейцу или япошке. Да оцинкованный кузов. Да после удара опель астра у знакомого так и ездит битый. Я говорю - че мол не рихтанешь и покрасишь или хоть бы мавилью метал голый покрыл - он говорит не за чем и некогда. И правда всю зиму по соли московской так и отъездил - и не ржавинки. Белый такой блестящий гнутый металл.
Serqgun вне форума
Старый 08.04.2009, 15:14   #62
m21406 Мужской
Завсегдатай

Авто: ГАЗ 31105-590 (Наутилус, рестайлинг, Chrysler EURO-3)

Солидарность: 193
Re: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Не знаю у меня во дворе стоит волгарь 70 какого-то года без зимней эксплуатации под открытым небом он даже не гнет тока бампер задний ему помяли, да и когда совсем матовый стал мужик его покрасил заново. Дело не в производителях авто а в общем спаде качества производства всего, метала и комплектующих. Антикор делают тока иномарки покрываются антикором на заводе изготовителе, нам приходится делать самим. просто народ надеется что не сгниет это ж иномарка японцы обрабатываю свои машины специальным со ставом чтоб противостояла машина морской воде(специфика климата).Европа гниет на ура стоит тока повредить слой цинка.
m21406 вне форума
Старый 08.04.2009, 15:35   #63
Serqgun Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Не знаю у меня во дворе стоит волгарь 70 какого-то года без зимней эксплуатации под открытым небом он даже не гнет тока бампер задний ему помяли, да и когда совсем матовый стал мужик его покрасил заново. Дело не в производителях авто а в общем спаде качества производства всего, метала и комплектующих. Антикор делают тока иномарки покрываются антикором на заводе изготовителе, нам приходится делать самим. просто народ надеется что не сгниет это ж иномарка японцы обрабатываю свои машины специальным со ставом чтоб противостояла машина морской воде(специфика климата).Европа гниет на ура стоит тока повредить слой цинка.
Не.. там метал замят хорошо (я имею ввиду соседовский опель), вытяжка по ходу металла конкретная. Я не знаю, как еще можно цинк повредить больше...
У меня антикор качественный, его и сейчас видно.. но вот ржавеют двери и всё тут потихоньку. Не битые, не царапанные. А мне это как серпом... люблю свою машу. И хочу чтоб выглядела она достойно..
А если авто не ездит, дык че ему и будет? Бывают правда машинки, может на экспорт шли и что то типа того, да в соседнем дворе чистенькая 24-ка бегает и по зиме тоже, и ваз у моего знакомого был рабочий, весь коцаный был и не ржавел особо (ржу пальцем стереть можно).
Короче волга как машина то хорошая, мне нравится, но по теме качества комплектующих очень и очень не важнецки (согласен, что в последнее время, может быть).., как и у всего росейского автопрома, в отличие от иностранного. Тут даже сравнивать не стоит.
Какой то вообще замкнутый круг - и иномарку купить не дадут (таможенные пошлины, завышенные цены в 3 раза) и россейское за такую цену нормально собрать не могут. Парадокс...
Serqgun вне форума
Старый 09.04.2009, 04:01   #64
m21406 Мужской
Завсегдатай

посмотрел цены на сайбер Volga Siber 2.4 AT Comfort 487 400 руб по моему весьма не плохо для иномарки
m21406 вне форума
Старый 09.04.2009, 13:10   #65
Serqgun Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
посмотрел цены на сайбер Volga Siber 2.4 AT Comfort 487 400 руб по моему весьма не плохо для иномарки
Это не окончательная цена и это не иномарка.
Возьмите, попользуете, расскажете.
Serqgun вне форума
Старый 10.04.2009, 12:17   #66
m21406 Мужской
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Serqgun Посмотреть сообщение
Это не окончательная цена и это не иномарка.
Возьмите, попользуете, расскажете.
это иномарка как бмв которую в Калининграде делают, если б хотел то взял, но меня не прельщает при любой неисправности тащить её на СТО на эвакуаторе по этому я её себе не взял и я хочу дождаться пока вариант с ручной коробкой выйдет и двух литровым двигателем.
это цена варианта без кожанного салона.
m21406 вне форума
Старый 10.04.2009, 12:37   #67
Serqgun Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Йа НиКиТкО Посмотреть сообщение
сайбер сайбер всё нетю сайбера и не нужен он был
Как эт не нужен?
Субсидию государство выделило на производство их? Выделило! А она разошлась по нужным каналам? Разошлась! Государство же не обеднеет от нескольких миллиардов? Не должно..
Это бизнес..

Добавлено через 15 минут 1 секунду
Цитата:
это иномарка как бмв которую в Калининграде делают, если б хотел то взял, но меня не прельщает при любой неисправности тащить её на СТО на эвакуаторе по этому я её себе не взял и я хочу дождаться пока вариант с ручной коробкой выйдет и двух литровым двигателем.
это цена варианта без кожанного салона.
Неа.. беха делается целиком из западного материала, и очень качественного + не красится у нас. Конечно, про сборку калининградскую ходют легенды. Одних отзывов сколько и мата., что мол собрать из готового умдряются с помощью кувалды силовым методом.
Короче, там люди в германию едут и за такую цену берут годовалую.
А сайбер + еще с внедренными россейскими деталями и разработками, за такую цену - это хлам сущий. Это чтобы продать этот хлам увеличены таможенные пошлины (Плата за воздух?), чтобы не баловать людей хорошей и качественной продукцией.

Последний раз редактировалось Serqgun; 10.04.2009 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Serqgun вне форума
Старый 12.04.2009, 11:35   #68
Водопад Мужской
Освоился

Господа-товарищи!
Тут зашёл спор про то, что наши машины гниют, а их нет. Как контраргумент данному доводу приводится :... "а вот у соседа 24-ка..." или "..жигуль рядом...", которым ни хрена не делается от нашей соли и т.п.
Так вот, нужно понимать, что автомобили с СОВЕТСКОГО и РОССИЙСКОГО производства-- это совсем разные вещи.
Во- первых, раньше машины делались из приличного металла, а сейчас из самого дешёвого, произведённого из металлолома. Кроме того, кузовные детали перед покраской подвергались травлению и фосфатированию, т.е. удалялись остаточные окислы (а в Ме- ломе их на порядок больше!) и создавался защитный слой. Далее машины грунтовались (21-я Волга, например, двойным слоем грунта с опусканием в ванну и промежуточной сушкой). Наконец, наносился довольно толстый слой краски. Поэтому, кстати, 21-е Волги и не гниют долго, а вовсе не потому, что "... железа- то там посантиметра...".
К сожалению, проблема нашего производства в том, что у нас основная задача при выпуске товаров народного поторебления-- это не повысить конкурентоспособность товара, завоевать новые рынки, повысить качество и т.п., а ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ. Это, кстати, не мои слова, а слова сотрудника Красногорского завода.
В принципе, проблема качества решается довольно просто: есть т.н. круг Деминга : "проектирование--производство--эксплуатация--утилизация--проектирование". На каждом этапе выявяляются недочёты (тут мы разработали узел не совсем удачно, тут тех. процесс лучше изменить так- то, тут при поездках зимой скапливается вода, ппоэтому машина гниёт, это- то узел слишком дорого утилизировать), на следующем круге продукция выпускается уже с устранёнными, выявляются новые и т.д.... К сожалению, это у нас никто не реализует, а по прежнему "усиленно борются за снижение себестоимости продукции"

Добавлено через 5 минут 49 секунд
... в догонку, в советские годы такая система более- менее работала (почитайти историю той же ГАЗ24), да и культура производства была на голову по- выше, кроме- того отношению к своему труду и к конечному потребителю было несравнимо лучше... Конечно, далеко не всё было гладко и тогда, но тот факт, что СССР массорво экпорттровал машины (ВСЕ, от Запорожца до ВОЛГИ) в кап. страны уже говорит о возможности делать продукцию с достаточным уровнем качества.

Последний раз редактировалось Водопад; 12.04.2009 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Водопад вне форума
Старый 13.04.2009, 17:39   #69
AKM Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 4

Цитата:
Сообщение от VaB Посмотреть сообщение
В кап.страны, массово - не было такого. В соц.лагерь - да. И то потому, что там тоже был "железный занавес". Как была труба основой "благосостояния", так и осталась.
В 50х годах экспорт был именно массовым и именно в кап.страны (в Греции, Финляндии и Бельгии были Волги очень популярны в такси, были праворульные варианты и тд), качество наших машин было высоким и были они там на хорошем счету...потом "застой" и пр и прокакали мы все западные рынки...
Старый 14.04.2009, 06:25   #70
VaB Мужской
Заблокирован
Угрозы в адрес Администрации
Я не вернусь

Цитата:
Сообщение от AKM Посмотреть сообщение
В 50х годах экспорт был именно массовым и именно в кап.страны (в Греции, Финляндии и Бельгии были Волги очень популярны в такси, были праворульные варианты и тд), качество наших машин было высоким и были они там на хорошем счету...потом "застой" и пр и прокакали мы все западные рынки...
Экспорт, согласен, был. Он и сейчас есть . Но массовым его не назовешь. Да и: Греция, Финляндия, Бельгия и пр. - страны, где нет собственного автопроизводства. А просто думать, что если кап.страна, значит там везде одинаково - нет конечно. Даже сейчас не так, в Евросоюзе.
Просто, память человеческая так устроена, что "хочет" помнить только хорошее, часто приукрашивая его. Достаточно вспомнить, когда появились автоматы, кондиционеры и пр. "излишества" у них, и почему их не было у нас. Технологии отсталые в автомобилестроении были у нас и тогда. Можно вспомнить кондиционер отечественного производства на прицепе к правительственному ЗИЛу . Но у нас есть свои сильные стороны. Много металла - значит можно сделать подвеску помощней, и дороже она от этого не будет. Делать длиноходные подвески на наших машинах для наших дорог, а не наоборот - копировать или тупо собирать западное, как сейчас. А если и копировать, то лучшие решения. Просто сравнить подвеску Кэмри с правым рулем и леворульную, насколько последняя выше. А длинноходность - это мягкость, а те, что низко сидят могут быть только "табуретками".
VaB вне форума
Старый 14.04.2009, 11:18   #71
Serqgun Мужской
Завсегдатай
Клубовец

ИМХО. Самый пик беспредела происходил, когда расправлялись окончательно с коммунизьмом. Именно тогда заводы находили своих собственников за копьё, акции, облегации, херации.. и прочий беспредел (или другими словами - передел собственности). Другими словами, мы со своими политическими катаклизьмами просрали как разработки, так и качественное производство. Всё! И отстали лет на 20.
Никому наши автомобили на экспорт ненужны! и уже давно.. т.к. даже в Москве на маршрутки берут форды транзиты в последнее время всё больше и больше, т.к. в рентабельности содержания автопарка их, они превосходят более, чем в 2 раза ГАЗели, я уж не беру комфорт и прочее.
Serqgun вне форума
Старый 14.04.2009, 12:42   #72
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 1,001

Цитата:
даже в Москве на маршрутки берут форды транзиты
И если бы только в Москве! В нашем провинциальном городке Слободском (население 40 тыс. чел.) ПАТП купило 6 Транзитов! Хотя предприятие небогатое- на маршрутах до сих пор в основном ПАЗики, многим из которых давно пора в чермет. Так что, похоже, надеждам ГАЗа "выехать" на Газели не суждено сбыться- популярность этой машины резко падает! Ну а Волга...Хотелось бы, чтобы этот бренд не стал историей! Но...похоже, если он и останется, то "не в этой жизни"... По- моему, надежды на благополучное существование ГАЗа в его нынешнем виде практически нет.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от AKM Посмотреть сообщение
прокакали мы все западные рынки...
И не только западные. Похоже, прокакали и свой, родной, российский...

Последний раз редактировалось Burlack; 14.04.2009 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Burlack вне форума
Старый 14.04.2009, 12:53   #73
Serqgun Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Ога, попытка внушения необходимости газели скоее всего связана с получением денежной субсидии якобы на изготовление, чем с самим производством её. Ситуация, напоминающая "Сайбер", только в другом ключе.
Видимо бренд "ГАЗ" вскоре станет музЭйным (не могут же вечно продолжаться эти афёры).
Serqgun вне форума
Старый 14.04.2009, 12:59   #74
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 1,001

Цитата:
Видимо бренд "ГАЗ" вскоре станет музЭйным (не могут же вечно продолжаться эти афёры).
Похоже на то...Возможен и такой вариант: бренд ГАЗ станет историей, а бренд ВОЛГА будет выкуплен какой- нибудь новой автомобильной компанией и продолжит существование. Подобное не раз случалось в истории мирового автопрома.
Burlack вне форума
Старый 14.04.2009, 13:13   #75
Serqgun Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
Похоже на то...Возможен и такой вариант: бренд ГАЗ станет историей, а бренд ВОЛГА будет выкуплен какой- нибудь новой автомобильной компанией и продолжит существование. Подобное не раз случалось в истории мирового автопрома.
Да боюсь, что не будет смысла даже в этом, т.к. с качеством сборки волги последних лет хороших ассоциаций с этим названием у "непосвещенного" не возникает.
Об*срали буквально всё производство и многогодовую историю завода.
И боюсь это еще не конец, т.к. мы еще ГАЗель-"Свиновоз" не видели, вот видимо, где ШОУ то будет по натуре.
Шоу маст го оооон!!
Serqgun вне форума
Закрытая тема

Социальные закладки