• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гбо 4

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый вечер,кто силен в гбо 4 с недавнего времени стало плохо работать гбо4 мозги дигитроник мр32 форсунки стаг 2ом показания мар датчика намного выше чем когда работает на бензине ошибок никаких нет, ЗМЗ 406 мозги ителма е2 с катализатором компресия по 12 во всех на газу слабо тянет
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Ну через дроссель - это полнейшая глупость. Там сечение шлангов вообще никакое. О каком прогреве вообще может идти речь?
Конечный вариант вроде бы правильный, но надо предусмотреть, чтобы при закрытии крана печки не нарушалась циркуляция охлаждайки через редуктор.

"Через дроссель" - это так ГБО установили. Причём как выяснилось, установщики знают об этой проблеме. А для меня эта схема подключения вообще стала открытием, особенно когда новую трубку забора ОЖ в руках подержал и увидел размер отверстия на выходе на дроссель.
Крана на печке больше нет, вместо него помпа стоит.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Граждане, настаиваю на гидрораспределителе, чтоб давление было ровным и равномерная циркуляция вне зависимости от длины шлангов и их сечении, сопротивлений трактов.
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Рисовать не буду, думаю поймут мысль. Перед подачей на печку, на редуктор, на дроссель поставить "гребенку" (не совсем бюджетно, а что бюджетно описывал выше). Перед гребенкой эл. насос. Со всех трактов обратно в блок.

Добавлено через 7 минут 47 секунд
https://www.google.com/imgres?imgur...hUKEwjW9tWNgojuAhUBlosKHc81AHgQMygGegUIARC8AQ
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    8.7 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Так это почти то же самое, что есть. Там ведь тоже нужны будут регулировки по каждому выходному каналу для придания равномерности распространения тепла.
Я не знаю, но у меня нет ни какой дополнительной помпы и о ее необходимости я даже ни разу не задумывался. Печка греет будь здоров, с редуктором тоже проблем не бывает. А что еще надо?
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Так это почти то же самое, что есть. Там ведь тоже нужны будут регулировки по каждому выходному каналу для придания равномерности распространения тепла.
Я не знаю, но у меня нет ни какой дополнительной помпы и о ее необходимости я даже ни разу не задумывался. Печка греет будь здоров, с редуктором тоже проблем не бывает. А что еще надо?
Там не надо регулировки, там клапана стоят с пружинами, они и выравнивают давление и байпас организуется легко, т. е. перекрыть любую ветку не проблема, если например печку надо отключить.

Согласен, если штатно все ок, то зачем мудрить.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
По-моему это уже из разряда "мы сами себе создаем проблемы, а потом успешно их преодолеваем".
По-моему проще разобраться с штатной системой и все будет нормально работать без дополнительных помп.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
По-моему это уже из разряда "мы сами себе создаем проблемы, а потом успешно их преодолеваем".
По-моему проще разобраться с штатной системой и все будет нормально работать без дополнительных помп.

Иногда помпа решает некоторые вопросы колхоза, например если радиатор печки не родной, а самый бюджетный, малопроводный и маломощный. ГБО это тоже своего рода колхоз.
 
Последнее редактирование:

ГАЗелька777

Осваивается
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
12
Дабы не плодить новую тему. ГБО Атикер, 4 поколение, на горячую под нагрузкой падает мощность и начинает троить. На бензине всё нормально, на газе на холостых и под нагрузкой до температуры так до 90 тоже всё норм. Как только горячее двигатель разогревается (чаще всего после первого включения электровентилятора) и машина начинает постепенно работать как старая убитая газель - троит и дёргается. Чтобы хоть как-то поехала, надо крутить тыщ до 3.5. Ещё и хлопки во впуск бывают, хотя и редко, а после этого хлопка какое-то время едет нормально.
Свечи поменял, высоковольтные провода поменял, газовые фильтры поменял, в газовые форсунки поставил новые поршеньки, зазор настроил 0.5мм. Прокладки на впуске тоже все новые стоят, шланги целые, воздух подсасывать неоткуда. Ошибок в мозгах двигателя нет, в мозги газовые нечем залезть (на диагностику предварительно записался уже). В редукторе резинки заменены осенью 2019, проехал с тех пор около 15к км.

Если гбо 4 поколения то причин может быть несколько. Самая распространенная это пропуски зажигания и забитость форсунок гбо. Так как газ более чувствительный к системе зажигания, на газу будет дергаться и иногда хлопать в впускной коллектор, а на бензине нету.
Тут вариантов несколько, либо сам методом тыка либо ищи толкового мастера, который решит этот вопрос.
Начни с свечей зажигания, высоковольтных проводов, и промой жидкостью для чистки карбюратора форсунки газовые.

п.с Будешь покупать свечи, обязательно проверь через каталоги.
 
Сверху