• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗМЗ 402 плюсы и минусы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Хотелось бы узнать по больше о своем двигателе . Есть ли хоть какие то плюсы в распредвалах расположенные с низу ?
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
сам вот сижу об этом думаю, часто посещают мысли о смене двигателя на 406 или инодвигатель,, ну там динамика все дела, а потом сажусь читать форум и понимаю, что не очень хочу 406, мотор:
(-) для меня cовсем другие деньги, к тем заморочкам которые мне часто не просто понять, ещё + электроника, ворох датчиков, мозги, запчасти подороже моих. Вопрос с обслуживанием двигателя, регулировками ит.д. скорее всего потребует спец. знаний, а не только занимательного чтения камасутры (ИМХО)
(+) есессна динамика, расход демократичнее.
Под инодвигатель придется покроить металл, пока заморачиваться неахото.

402:
1) копеешные запчасти, если конечно умееш выбирать (т.к. снят с производства уж давненько и давольно много запчастей выпускаевых кооперативами (частниками кароче)
2) Мануал не вызывает особых затруднений. Обслуживание и несложный ремонт выполняю сам.
эт (+), из минусов... по мне так только динамика слабовата... да и то, гнать некуда...

Кто понял жизнь - тот не спешит, я за 402 двигатель.:)

Весь форум тебе в помощь!!!!
 

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
Ога, только щас он с инжектором и мозгом! и ворохом датчиков!;)

Разве, официальный сайт ЗМЗ говорит что он такой же как и много лет назад _http://www.zmz.ru/production/engine/40210
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А разве инжекторного не существует? Почти что только его на новые машины (газели, уазы и т.д.) и ставят. А карбовые так делают, чтоб покупали.
Да и вазовские троешные движки продают новые, че уж говорить то...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
ЗМЗ 402 плюсы и минусы
402-й - движок для пенсионеров, без динамики. Но есть и свои плюсы - можно разгоняться на 4-й со скорости 40 км/ч, да и в поле самому перебирать проще.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Хотелось бы узнать по больше о своем двигателе . Есть ли хоть какие то плюсы в распредвалах расположенные с низу ?
Вот, пожалуйста, маленькая статейка про двигатели с нижним расположением распредвала.


Верхнеклапанные (тип OHV)


Двигатель с ГРМ типа OHV фирмы Chrysler.
У этих двигателей клапаны расположены в головке цилиндров, а распредвал — в блоке (англоязычное обозначение — OHV,— «OverHead Valve», также встречается I-Head, или «Pushrod», то есть, «с толкателями»). Привод клапанов — штангами-толкателями через коромысла. Изобретена Дэйвидом Данбаром Бьюиком (David Dunbar Buick) в самом начале XX века.
Плюс такой схемы — относительно простая конструкция, в частности, как правило используется простой и надёжный привод распределительного вала шестернями, что исключает саму возможность таких неисправностей, как разрыв ремня ГРМ или «перескакивание» цепи в механизме с цепным приводом.
Считается, что двигатели ГРМ типа OHV ощутимо более компактны по сравнению с верхневальными, так как у них отсутствует расположенный сверху в головке блока вал, но при этом присутствует ось коромысел, занимающая почти тот же габарит, ср. ЗМЗ-402 и выполненный по схеме DOHC ЗМЗ-406; для рядных двигателей это, в особенности, касается габарита по высоте, а для V-образных — и высоты, и габаритной ширины.


Механизм привода клапанов в случае схемы OHV получается самым длинным по сравнению с остальными вариантами
Минус — очень большая инерционность такого механизма газораспределения, что сильно ограничивает максимальные обороты коленчатого вала двигателя и, следовательно, мощность.
Кроме того, ранее такая схема затрудняла использование более двух клапанов на цилиндр (но сейчас многие двигатели (КамАЗ, ЯМЗ, ТМЗ, дизель тепловоза ЧМЭ3 и многие другие оснащаются именно четырьмя клапанами на цилиндр) и усложняет проектирование впускных и выпускных окон с высокоэффективной конфигурацией в головке цилиндров.
Двигатели этой схемы, как правило, низкооборотные и относительно тихоходные, но с гибкой моментной характеристикой. Если не используются гидравлические толкатели, такой двигатель будет одним из наиболее шумных по сравнению с остальными схемами.
В СССР первым массовым верхнеклапанным мотором стал двигатель «Волги» ГАЗ-21 (хотя малосерийный ЗиС-101 имел такой мотор ещё в 1930-х годах). Из отечественных автомобилей такой механизм газораспределения имели «Волга» (все карбюраторные модели), «Москвичи» всех моделей от —407 до —408 включительно и все грузовики с двигателями конфигурации V8.
В мировой практике такие двигатели были наиболее широко распространены с 1950-х по 1970-е годы, а в настоящее время производятся практически только в США.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
но вот лично меня эта "простота" просто удручает , уж извините ... )) да действительно все просто , поменяли с товарищем пркладку под ГБЦ , шлифанули ГБЦ,протянули головку ,поменял катушку, комутатор, свечи (карб правда в ремонт сдавал - появился люфт между средней и верхней частью) ... подкрутил клапана и ВОТ ОН , самый кайфовый мамент ))) поворот ключа зажигания ))) и вот он вам, с большой буквы 402 двигатель - Он работает :yes2:...
Но все же хочется , если честно даже ни скорости, дури и мощности, а что бы хотябы бензин в цилиндра заливал грамотно ... вариант ставить инжектор на 402 - это будет не то , 406 поставить ??? ... Я так понял приимуществ у 402 нет перед 406 ? ... и какие вообще сейчас цены на 406 б/у вместе с установкой ?
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я так понял приимуществ у 402 нет перед 406 ?
Есть у 402-го такое важное преимущество, как "труёвость". Если у тебя 402 со шкворнями, то ты - тру-волговод. Это - вольяжная машина представительского класса. 406 в этом смысле менее статусный.
 

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
12 лет уже вожусь с этими моторами (21А-24Д-402).
И снова купил "Волгу" опять с 402-м.

Если нужна помощь - обращайтесь в Москве.

Все бы было отлично, но бестолковый этот движок и за 12 лет дико осточертел.
Посудите сами: при пробеге в 9000/год я больше провожу времени с перманентной доводкой движка до конструктивного и расчетного идеала, чем собственно, езжу.

Шумный как ни крути и не пытайся сделать его неслышным, перманентная вибрация, дико капризный ГРМ в части выставления зазоров.

Единственное решение: 402 на СУГ или СПГ. Гораздо лучше работает, чем на бензине и очень тихо и мягко. Динамика почти такая же, что и на бензине, т.е. двигатель тяговитый, низкооборотистый, но на трассах без КПП5 и ЗМ 3,5-3,9 ездить печально.

НО! Несмотря на сказанное выше, после 21А и 24Д, 402-й (особенно после 97 года) - подарок и песня в езде и ремонте. Гораздо лучше работают и тише и звук работы благородный (другой выхлоп, другие клапана, другой распредвал с бОльшим подъемом кулачков, измененные фазы ГРМ, двойные пружины, система охлаждения, короче тонких и важных отличий порядка 30-ти). Звук обалденный. Даже не сравнить. Чинить их одно удовольствие в плане пошел-купил-чинишься. По гимморности все то же самое.
Из всей старой линейки моторов ЗМЗ -это было лучшее детище.

21А и 24Д - хоть и на бензине, но гремят все как тракторные дизеля и ремонтопригодность (наличие оригинальных запчастей сугубо к этим моторам) - одна головная боль для ретро-фанатов. Собственно УМЗ-417 и 421 - и есть модернизированный 21А :-D

Да и еще очень важный момент:
Вот сколько лет работаю с этими ДВС, характерной особенностью всего семейства 402* является совершенно непредсказуемый и одному Богу известный разброс параметров и характеристик от мотора к мотору. Т.е. на выходе с ЗМЗ шли как откровенные шедевры, обладающие отличными характеристиками с конвейера, так и УГ, на доводку которых уходило до полу-года, при этом УГ оставалось УГ, несмотря на неоднократные переборки.

Скажем так, на прежней своей ГАЗ-24 мне удалось за 2 года довести ДВС до совершенства, работал перед продажей как швейцарские часы.
Но гремел при этом как легкокоммерческий дизель VW Multivan :-D
Ухо резало, спецы-коллеги приходили и удивлялись, да это же труп, не должен этот мотор так работать!
При этом сами садились, ездили, испытывали и ничего не могли понять.

Скажем так, на какой экземпляр ДВС нарвешься: или будет радовать и служить верой и правдою, или выедет весь мозг!
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
вроде уже давно на газели и уазики ставя уфимские инжекторные
По-первых, не уфимские, а ульяновские, во-вторых только на газели. УАЗ принадлежит другому олигарху вместе с ЗМЗ, чьи движки и используются.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
да, ульяновские...пардон...а вот далее позволю себе не согласиться
Ульяновский Автомобильный Завод и Ульяновский Моторный Завод всегда работали в паре, один производил автомобили другой поставлял к ним двигатели. Это происходит и сегодня, но с недавнего времени на автомобили УАЗ стали устанавливать и двигатели ЗМЗ, а именно ЗМЗ 409 и ЗМЗ 5143...Двигатели УМЗ устанавливаются на автомобили ГАЗель и автомобили УАЗ. Двигатели УМЗ или как их еще называют - «двигатель УАЗ», хорошо себя зарекомендовали. Стоимость у них ниже, чем у двигателей ЗМЗ, они обладают повышенной износоустойчивостью узлов двигателя, т.к. изначально эти двигатели разрабатывались к автомобилям повышенной проходимости для эксплуатации в крайне тяжелых условиях.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
4213-1000400.jpg



двигатель УМЗ-4213 для автомобиля УАЗ-452 и модификации /110 л.с./Euro 3/АИ-92
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скажем так, на какой экземпляр ДВС нарвешься: или будет радовать и служить верой и правдою, или выедет весь мозг!
А я так не считаю - ковыряю их почти 40 лет и однозначно могу сказать, что не в моторе и запчастях дело, а в мастерах твоих:
При этом сами садились, ездили, испытывали и ничего не могли понять.
смешно.
402-й (особенно после 97 года) - подарок и песня в езде и ремонте. Гораздо лучше работают и тише и звук работы
Ничего опять не понял - они уже позолоченные шли?:shok:
Да любой мотор из линейки можно собрать так, что не будешь сам слышать работает он или нет .:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху