• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На горячую не заводится

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
всем привет
очень проблема большая
на горячую не заводится двс от стартера, как будто аккум севший или как будто подклинивает что-то,- и, сопровождается вялое прокручивание "звоном пальцев"(детонацией)
остывает и маслает как бешеный
змз405.22
уже не знаю что может быть
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Re: БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА: на горячую не заводится

получилось слишком раннее зажигание, искра на свече зажигания образуется раньше положенного времени, тогда давление расширяющихся газов начинает противодействовать поднимающемуся в ВМТ поршню
Так в том то и дело, что при отключенных катушках, без искры, ситуация не изменилась. И смысла менять ПУОЗ пока не вижу.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Re: БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА: на горячую не заводится

давление горит до 1500Об\мин и при темпе 80

Я бы для успокоения души проверил мех.манометром всё-таки... И проверь не перепутал ли провода с аварийного датчика и бочонка.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Re: БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА: на горячую не заводится

Я бы для успокоения души проверил мех.манометром всё-таки... И проверь не перепутал ли провода с аварийного датчика и бочонка.

Попробую

Добавлено через 59 минут 59 секунд
Да не мог перепутать. Там же вилочка на аварийном датчике?

Добавлено через 2 часа 53 минуты 37 секунд
Поменял местами. Лампа аварийного не горит даже при включении зажигания, а стрелка давления при зажигании максимально вверху- заводишь падает максимально вниз
Короче правильно было всё

Добавлено через 9 часов 37 минут 59 секунд
Кончились варики?
 
Последнее редактирование:

Vladimir22rus

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
439
Реакции
26
Баллы
130
Re: БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА: на горячую не заводится

доброго дня, осилил чтение, но так и не понял тс пробовал на горячую колено через кривой покрутить?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
на 3110 с 406 было такое и на горячую и на холодную, проблема во втулках стартера была.
На видео заметил просадка бешеная по напруге идет, кажется что движок еле проворачивается
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Re: БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА: на горячую не заводится

доброго дня, осилил чтение, но так и не понял тс пробовал на горячую колено через кривой покрутить?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
на 3110 с 406 было такое и на горячую и на холодную, проблема во втулках стартера была.
На видео заметил просадка бешеная по напруге идет, кажется что движок еле проворачивается

рукой за шкив кв крутиться нормально

Добавлено через 29 минут 26 секунд
На видео заметил просадка бешеная по напруге идет, кажется что движок еле проворачивается

во во
а почему?
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Re: БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА: на горячую не заводится

во во
а почему?

2 варианта, если тяжелое проворачивание КВ на 100% откинуто. Первое это дохлый аккумулятор, второе дохлый стартер, который сосет весь ток, но нихрена не крутит. Ну и как запасной вариант - оба пункта сразу. Варианты с плохими контактами, нехваткой массы откинуты сразу.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
на улице -25 второй день.
заводится на холодную с каких то вялых толчков- но заводится без подогрева.

заметил одну штуку в мороз(20-25)
если за бортом не очень холодно до-15(точно)
то примерно порог температуры в который может завестись двс после полного прогрева: меньше 70 градусов двигателя.

а вот если за бортом -20 и холоднее: то пуск после прогрева мотора возможен только после остывания до 50ти градсуов и ниже


может в проводке чтото? замок например

Добавлено через 3 часа 6 минут 44 секунды
приношу всем извинения
мой большой косяк
почистил клемму минусовую наждачкой изнутри- проблема ушла- и даже напругу при включенном зажигании больше стало показывать


до этого чистил напильником круглым- видимо плохо


еще раз извините :pardon:
 
Последнее редактирование:

Анатолий80md

Освоился
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
У меня 406 инжектор, холодный двигатель заводится сразу.После прогрева до 60 градусов глушу и не могу завести потому что искра теряется!Только с толкоча вместе со стартером !Причина в датчиках температуры которые находятся в впускном коллекторе и под термосстатом,и плохой контакт.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
на улице -25 второй день.
заводится на холодную с каких то вялых толчков- но заводится без подогрева.

заметил одну штуку в мороз(20-25)
если за бортом не очень холодно до-15(точно)
то примерно порог температуры в который может завестись двс после полного прогрева: меньше 70 градусов двигателя.

а вот если за бортом -20 и холоднее: то пуск после прогрева мотора возможен только после остывания до 50ти градсуов и ниже


может в проводке чтото? замок например

Добавлено через 3 часа 6 минут 44 секунды
приношу всем извинения
мой большой косяк
почистил клемму минусовую наждачкой изнутри- проблема ушла- и даже напругу при включенном зажигании больше стало показывать


до этого чистил напильником круглым- видимо плохо


еще раз извините :pardon:
Вернулась проблема
Чистка не помогает
Акб другой не помогает
Слегка греется + провод
Просто ппц
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
ппц снял стартер- втулки передней практически нету
я в шоке
как электрик его так делал- я хз

отдал другому - поменяли втулку- пока все хорошо
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
продолжаю тему.
устал ремонтировать белорусский стартер- подумал что якорь кривой , т.к за неделю разбивало переднюю втулку
купил новый редукторный поставил отъезидл 2 недели и сейчас вот что произошло- начал заводить на холодную что то очень загремело- я думал маховик открутился или как зубы на маховике зализало- но завелся, покатался нагрелся и опять таже беда на новом стартере- на горячую не заводит- еле еле прокручивает
беда

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
щас остынет попробую нахолодную.
отпишу
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
@mazay1990, венчик смотри и протяни кожух мохавика ... если ктутит тяжело то залезь руками крутани , если нормально крутится то смотри массу на двигатель ..
Что за мотор то хоть стоит ?
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
продолжаю тему.
устал ремонтировать белорусский стартер- подумал что якорь кривой , т.к за неделю разбивало переднюю втулку
купил новый редукторный поставил отъезидл 2 недели и сейчас вот что произошло- начал заводить на холодную что то очень загремело- я думал маховик открутился или как зубы на маховике зализало- но завелся, покатался нагрелся и опять таже беда на новом стартере- на горячую не заводит- еле еле прокручивает
беда

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
щас остынет попробую нахолодную.
отпишу
снял стартер
ппц
развалилась передняя крышка- та в которой втулка передняя якоря.
в чем дело- на простом разбивает втулку, на редукторном разорвало крышку- что то не так!? маховик? или колокол?

бяда(
 
Сверху