• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Станции технического обслуживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Evgen2- Недавно ремонтировался там. Взяли 6600. Выполнено: поменяли прокладку ГБЦ, заменили тосол, масло, фильтры, подушки двигла (правда поставили газелевские:mad1: вибрация появилась немного) термостат, отрегулировали рулевую, клапана, карб, печку. Единственный блат - машину загнал без очереди.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Большое спасибо Shif_3110white _ за наводку на Зенит Авто. Был там сегодня.. с виду ничего примечательного, так.. домик маленький в углу улицы.. а внутри.. супер внимательные и доброжелательные мастера и не высокие цены..
у мня на 31105 с пробегом 14т.км. сзади скрип появился сильный на всех режимах и мелкий стук при движении по кочкам... так вот вымыли, подняли на подъемник, все посмотрели, протянули, нашли резинку на которой глушитель висит (она соскочила с крепежа, попала между глушителем и днищем и скрипела) и поставили ее на место.. попутно протянули всю подвеску, обратили мое внимание на плохо смазанный кардан и смазали Качественно импортной консистентной смазкой (Не литолом) все что надо было..
И самое важное! в комнату ожидания не выгоняли, все показывали, все рассказывали, спрашивали и вообще нормально общались! а в конце насчитали сущие копейки! одно удовольствие прям получил.
Но! справедливости ради скажу.. стук не нашли.. но долго и честно искали.. и пришли к выводу, что раз все важное на месте, то стучит что то не нужное, на скорость не влияющее, и потому пусть стучит.. потом притрется. :)
мне очень понравилось. если вдруг что то случится, то поеду именно туда.
Вот бы эту контору к нам в партнеры клуба! как было бы здорово!
Еще раз спасибо Shif_3110white _ !
на Нагорной улице!
 
Последнее редактирование:

atsa

Общительный
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
95
...был зенит -авто на Перово. За смазку отдал 500рэ.Не считаю что это дешево...

...был в зенит авто на перово,за смазку шкворней 500 рэ взяли-не считаю что это дешево.Да и тесно там у них,в идеале на оке надо заезжать :)
п.с. Да,еще чуть машину с подъемника не уронили....
 
Последнее редактирование модератором:

Нагваль

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Сервис в ЗЕНИТ-АВТО (Нагорный проезд,10) меня разочаровал полностью и навсегда! Замена двух роликов натяжения ремня обошлись мне в 2000 рублей. Приехала со свистом и уехала с ним же. Рекомендовали проверить соосность всех роликов, в зените эти работы не делают. Моя ласточка стрекочет, как хор кузнечиков!

Полное разочарование от посещения ЗЕНИТ-АВТО (Нагорный проезд,10). Поменяли два ролика натяжения ремня, заплатила 2 000, а свист стал еще сильнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Svartalf

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
159
Баллы
125
Сдал машину в ремонт двигла сюда www.tex-service.ru , правда не волгу.
Двиг выдернули, помыли так что сверкал как котовы яйца и начали разбирать
Пока не привез поршня горшки точить отказывались напрочь, хотя я по дурости и просил, дабы ускорить ремонт. По баблу пока ниче сказать не могу, еще не сделали. Что приятно - народ трезвый, бухих или с пывом ни разу не видел.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
В зенит авто надо ехать на авиамоторную, т.к. директор этой сети там восседает. Он их и***т если возврат идет, поэтому там делают с первого раза. К диагносту надо ехать к Сергею (он более ответственней, и если подмазать ручку сделает больше и еще лучше, хотя и так хорошо делает, и у них можно перепрошиться) смена Алексея Сергеевича. Признаюсь сразу, я там работал 3 года назад поэтому знаю как там и что, а сейчас переодически туда заезжаю пообщаться с ребятами.
 

White

Общительный
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
92
Зенит-Авто, г. Королев
-http://www.zenitauto.ru/korolev_serv.html
Приезжал на диагностику двигателя.
Посмотреть на процесс не дали, выставили в комнату для посетителей.
Неисправный датчик сразу заменили, хотя я об этом не просил.
 
Последнее редактирование модератором:

олег105

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Лично я в БЦР в Нижнем не ногой, даже если судьба заставит купить очередную Волгу именно там. Нечего платить бездельникам.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
и так пришло время проходить мне ТО -4 (19500-20500км) машинка гарантийная (31105 крайслер), так что пока держусь за сервисную книжку всеми лапками.. я долго думал куда поехать.. но темп-авто-где я покупал- жуть. туда больше ни ногой после ТО-2.. там забыли залить масло в задний мост.. неделю посуху ездил..
Инком авто, где мне понравилось - лопнули не выдержав кризиса..
Автомир-многие отчегото ругали..
в результате выбор пал на фирму АвтоГаз. тоже официального диллера. (1-й котляковский перулок, д.14).
записался за 2 дня на 08 утра. прибыл в 07 44. что сразу обрадовало -не заставили мыть машину. вот как есть так и загнали в боксы.. Мастера приёмщики - все вежливые, доброжелательные, дотошные по сбору информации о машине.. долго пытали -спрашивали, что кроме замены масла и фильтров меня беспокоит.. заполнили заказ наряд и отправили в комнату оформления документов.. где с меня сразу взяли 5750 рублей за ТО. ( 3300 - работа и 2450 -ликви молли масло 6 литров и фильтры). когда я спустился вниз - машины не нашел на улице -она уже висела на подъемнике.... в ремзону меня не пустили. пошел гулять.. прекрастно позавтракал за 150 рублей в столовой соседнего завода МЭП (ул Котляковская 8/10,стр.1) (солянка, кoтлета с гречкой, компот) всё очень вкусно и полезно! и не спеша прогулявшись через 2 часа вернулся в техцентр.. в ремзону меня опять не пустили. при чём на входе стоит охранник и всех клиентов, а их было с десяток в мягко говоря грубой форме посылал очень далеко, говоря, что запрещено и это не обсуждается.. кстати, везде висят таблички, что проход запрещен, штраф, за разговор клиета со слесарем 500 рублей и пр.. (всё это грубейшее нарушение закона о защите прав потребителя, где ясно сказано, что клиент имеет право контролировать проведение работ, не вмешиваясь в технологический процесс).. ну да ладно... в общем гулял дальше.. еще через час случилось чудо и меня вызвали к машине.. в двигателе масло и фильтры были заменены (за 3 часа) и дальше у меня стали спрашивать, на что жалуюсь конкретно.. и тут случилось самое интересное.. и так. при езде по кочкам на скорости бил глушитель о днище. так мне казалось.. приосмотре выяснилось, что он бил по мосту и не просто так, а по тормозной трубке, которую расплющил и как сказали еще б не много и конец., я попросил проверить уровень масла в мосту и кпп. - результат осмотра - мост - течь хвостовика и плохое чёрное масло.. типа отработка.. кпп - течь сальников первичного и вторичного вала и прокладки крышки.. - это все устранили по гарантии. заплатил только за масло. 6 литров по 300 руб/литр. -ликви молли синтетика везде.. и мне установили за 2500 рублей (всё вместе) -доп.листы. в рессоры, ибо машинка была очень низкая и склеблась брюхом по асфальту.... после к диагносту-электрику -он подложил кусок жести под дроссельную заслонку. и обороты холостого хода выровнялись.. а то иногда даже глох в движении при резком сбросе газа. вроде как прошло после ремонта все. в общей сложности потрачено около 9700 рублей. из которых 2500 рессоры, и 3600 масло и 3600 работа
В целом мне понравилось и отношение слесарей и мастеров - очень корректно и доброжелательно. профессионально..внимательно..буду надеяться, что качественно.. ибо такая сумма за печать в сервисной книжке.. не мало. мягко говоря..
не понравилось, что не пускали к машине даже издалека взглянуть- не то что подойти.. причем не пускали в грубой хамской манере -охранник и вежливо не пускали мастера.
ещё удивило, что не проверяли фары, сход развал, лампочки и пр.. вся та мелочевка, что указана в сервисной книжке.. все по боку.. не беспекоит- резину не есть -ну и не будем даже и трогать.. как то странно это...
так же не понравилось -что провел я в техцентре более 6 часов. было бы существенно меньше, если б слесаря не устраивали многократные перекуры минут по 20.. и не уходили бы обедать не докрутив полгайки.. уверен, что все то, что делали. можно было не спеша - часа за 3, сделать в одиночку.. в своё удовольстие.. но печать - требует жертв. :)
 
Последнее редактирование:

RegAnAp

Общительный
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
65
Я покупал в инком-авто, как сказано в предыдущем сообщении он накрылся медным тазом. Живу у МКАДа в конце Шоссе Энтузиастов, хотел сначала найти поближе, потом подошло время первого ТО, пытался найти хоть какой приличный, но прочитав все сообщения данной темы совсем отчаялся. Затем нашел в МО (Балашиха), оказался сразу за МКАДом, позвонил узнал, что официальный , делают ВСЕ и гарантию ! Прошел первое ТО, все понравилось, смотреть можно как мастера работают и что делают, но ближе 5м к подъемнику подходить нельзя (техника безопасности). Мастер дотошный попался делал все, как положено, даже все лампочки проверил ( долго 8 часов вышло, чуть с ума не сошел, пока ждал) обошлось все 7400 с заменой тосола на антифриз. Все официально, с документами, чеком, отметкой в сервисной книжке. Потом загонял Газель фирмы, поставили ГУР с сохранением гарагтии. Сервис новый, раньше его в списке официальных ТО не было, теперь есть.
Плюсы: Сервис неплохой, отношение хорошее, чисто, все трезвые, вежливые.
Минусы: ездил еще по некоторым проблемам к ним, по гарантии все делают без проблем, но попадаются иногда механики ( молодые малознающие ).

Темп Авто - Балашиха
г. Балашиха, ш. Энтузиастов, западная коммунальная зона вл. 1А (0,5 км от МКАД)

(495) 287-95-96 - техцентр

Режим работы техцентра Балашиха:
пон.-воскр. с 8.00 до 20.00

_http://www.gaz-center.com/index.php?c=5268_

на ТО лучше за день позвонить и устно договорится, мастер приемщик Александр, взять сервисную книжку и копию ПТС

схема проезда:
 

Вложения

  • balashiha.jpg
    balashiha.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 34

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Инком авто, где мне понравилось - лопнули не выдержав кризиса..
Ну так а их сервис остался...я в ноябре покупал у них машину...и пока все ТО прохожу...Это в 17 ТМП, в Тушино...Нареканий никаких...Хочешь будь в рем зоне,хочешь иди поешь...Проверяют всё..и лампы и сход-развал...Так что рекомендую..
 

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Привет всем питерским оленеводам )) Я ремонтируюсь на Седова 10А, СТО Петроавто, там же где и брал ее, либо в Пушкине, СТО Тярлево. На Седова специализированная станция ГАЗ, делают хорошо, есть сход-развал, но часто бывают очереди, причем можно приехать по записи и прождать полдня, если очередей нет, работают быстро. В Тярлево чуть дороже, но там чередей не бывает, все четко по времени, развала-сходимости нет, находится по-моему на Фильтровском шоссе, их тел. 4651989, 4651817. Говорят, на Краснопутиловской в р-не пл. Конституции на базебывшего таксопарка хорошая СТО, но я там не был. Не советую ехать на Витебский, там в гаражах типа автосервис есть-2 года назад мне нужно было несколько наконечников тяг заменить, эти специалисты предложили замену рулевого в сборе стягами "всего" за 6000р.)), после моего отказа "забыли" зашплинтовать наконечники после осмотра.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Вчера ремонтировался в Зените, который на Нагорном переулке, поменял почти всю переднюю подвеску и на задней сменили резинки и серьги.
При осмотре на подъемнике выяснилось что резьбовые меняют только с рычагами, потом когда уехал позвонили и сказали- что в балке вместо двух болтов один сквозной и они так делать не будут, я настоял чтоб его выкрутили и сменили резинки, пружину... Ладно. Затем опять звонок, выяснилось что гайка на болте не раскручивается ( хотя я её недавно подтягивал), ну вроде как надо балку менять ( запресовать новую втулку тоже не могут ). Благословил на новую балку... Опять звонок- у вас на лонжероне трещина!? Попросил заварить,- не могут.
Короче делают только то что оффициально разрешено,- болты сквозные не ставят, лонжероны не варят, и т.п.
В остальном прекрасный сервис, отличное отношение к клиентам, сделали все довольно быстро (за один день), цены ниже привожу, ИХМО детальки вроде дороговаты.
Диагностика подвески-250
Мойка-175
Стаб. Снятие/установка-600.
Кулаки поворотные с/у -3600
Трапеция ремонт- 1750
Балка с/у - 2750
Сход-развал-900
Все перечислять не буду тк набиваю с мобильника. Да цены эти еще без н.д.с. Всего за РАБОТУ вышло 15,770р.
Теперь детали, также все набивать не буду.
Балка-10.280
Шкворень в сборе- 708
Резьбовые втуки-940.
Пружины-2077. Всего за детали у меня вышло 24.700 + н.д.с. 3770.
 

ConstantinS

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ярославский официальный диллер Спектр-Авто, обслуживание просто ужасное!! Я бал там 2 раза и никакого желания туда ехать снова нет. Эта контора специализируется на делании денег из воздуха. Квалифицированный персонал там отсутствует, поэтому могут менять вам наугад все что угодно, при этом вы будете все оплачивать.
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Автосервис "Мослифт" на Нижних Полях, 134. Приехал на диагностику, мастер всё обследовал по полной программе, но не смог найти причину ошибки ЭБУ, но тем не менее не бросил это дело. Пригласил моториста, который понял, что произошло. Сделали всё достаточно оперативно и не особо дорого, зато я остался доволен, как бегемот :). Выражаю свою благодарность оценкой 5+ из 5 возможных.
P. S. Мастер не смог сразу найти просто из-за того, что причина была гораздо глубже, чем можно было предположить.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Как уже писал в разделе Трансмиссия, был вчера в 12 ТМП на Вавилова, где мне была заменена главная передача. Вполне приличный сервис, чистенько, аккуратненько ,мастера вежливые и трезвые, все доходчиво объяснили, вместе сгоняли за з/ч, так как у них на 30% дороже, из ремзоны не прогоняли, даже советовали посмотреть, чем я и занимался с полчаса, есть столовая на втором этаже и комната отдыха ,правда маленькая, но с телеком))) После всего даже не было так сильно жалко потраченных денег. Оставили мне свои телефоны, Александр - агрегатчик, Сергей - слесарь. Классные мужики. Кому будет нуна - обращайтесь! Денежек поднакоплю и к ним рвану подвеску перетрясти, а то там такой ужос нарисовался!!!)))))
пы.сы. У них там весь комплекс услуг и не только для Волг, но мастера не везде толковые, к сожалению, имейте ввиду!!!!!
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ярославский официальный диллер Спектр-Авто, обслуживание просто ужасное!! Я бал там 2 раза и никакого желания туда ехать снова нет. Эта контора специализируется на делании денег из воздуха. Квалифицированный персонал там отсутствует, поэтому могут менять вам наугад все что угодно, при этом вы будете все оплачивать.

к СОЖЕЛЕНИЮ ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО.Как гарантия заканчиваеться все оттуда бегутт
 

AKAspb

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
64
В Питере есть такое СТО - "Метробетон". С виду все чинно и культурно, но на самом деле ужасное СТО. По кузову вообще не советую обращаться, горя можно хапнуть. Менял сцепление, так они КПП "забыли" прикрутить, через 120 км передачи пропали и две гайки крепления КПП :). Сделали антикор, приехал через 6 месяцев уже наполовину без него, а они говорят что с антикором ездить по соли и грунтовке не надо:).
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
в посте № 49 Punisher писал, что рванет подвеску перетряхивать.. и таки рванул! :)
Сегодня в 08 00 мы с ним совершенно случайно встретились у ворот таксопарка №12 на Вавилова и очень приятно поболтали пока нас чинили.. Ему перетряхивали подвеску (кажется шкворни меняли), а мне меняли сцепление и все патрубки новые на герметик ставили..
Хочу полностью поддержать и присоединиться к мнению Punisher, о качестве сервиса. место исключительное. все доброжелательны, профессиональны, цены приемлемые и качество работ отличное! рекомендую. сам там ремонтируюсь много лет. Идти в смену надо, когда мастер - Станислав Станиславович. тогда все вообще все супер будет.
:)
к слову, сцепление мне поменяли, а за одно, их ни кто не просил. проверили масло в коробке диагностировали подвеску - ЗА Бесплатно!! нашли пару косяков и рекомендовали их устранить.. денег поднакоплю и поеду опять к ним.. нашли и показали мне люфт одной шаровой опоры - (следовательно надо менять все 4) и траверса на которой коробка держится - у меня с завода стояла от 402 движка.. (на крайслере) сказали заменить на 406, там пружины другие и вообще, будет лучше и тише.. обязательно сделаю.
:)
 

GenSekStanislov

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую! В Самаре, сервис Газ- авто. Диагностику делают отлично! проверяют почти все, компрессию, свечи, провода... проблем небыло.
Там же поставил газ себе... тоже без нареканий.
вот их сайт gazauto.h18.ru
А вот на Самара-Лада (уч. ГАЗ) лучше не заезжать! час уходит только на оформление всех бумажек!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху