• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подскажите про шкворень

santas

Общительный
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Прошу простить, если данная тема повторяется, просто некогда искать.
Ситуация следующая: Сегодня ночью уезжаю в Краснодарский край. Вчера вечером в левом переднем колесе при повороте проявился скрежет. Скрежет появляется периодически. Быстро определил что это шкворень (походу игольчатые рассыпались). Вопрос: Как долго отходит левая подвеска, и хватит ли ее на 1100 км? Мне буквально до Краснодарского края и обратно. Кстати, живу в Волгограде.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
тогда, я так понимаю, оно должно быть перекрыто корпусом подшипника? нигрола там не должно быть?
Совершенно верно. В игольчатом подшипнике две дырки под 90 градусов, одна под пресс-маслёнку, вторая под канал к резьбовой втулке, эта дырка наружу затыкается корпусом игольчатого пошипника. обе детали под рукой могу сфоткать.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
ЕвГeний, спасибо, походу тут фотками не поможешь. отдавал не так давно подвеску перебирать, полез вот шприцевать, а оттуда нигрол хреначит :wall:
однако не те дырки совместили...
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Переделывать, сам понимаешь :(

Да, по-хорошему, отдать бы тому, кто их так поставил, но там ситуация сложная, до весны не получится наверное.
Попробую резьбу нарезать и болтиком закрыть или просто сваркой залепить.
Дело в том, что эти товарищи засверлили вторую тавотницу, прямо в канал к резьбовой. Так что все шприцуется нормально. Я когда увидел такое, спросил нафига, сказали типа через игольчатый плохо идет, зазоры маленькие, а тут напрямую. Ну я и позабыл. Сделали и сделали. А то, что игольчатый перевернут, даже и в голову не пришло, пока шприцевать не полез.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
У меня разрушения подшипников шкворня характеризовалось громкими щелчками- подшипники перепрыгивали через друг друга, шкворень весь ребристый был.- купил в таком состоянии и еще тысяч 25 проездил до ремонта
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ну, я немного намотал, с тысячу может, да и дождей особо не было как раз. Залепил пока болтиком на холодной сварке до весны. Все равно там еще люфт вертикальный смотреть надо. При сборке еле забивали туда шайбы, а он появился.
 
Сверху