• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли брать ГАЗ 31029 или 2410 ?

Wowanych

Освоился
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
С детства, как и многих на этом форуме наверное, меня магически привлекали автомобили Волга. Но выбирая свой первый авто, я остановился на стареньком Пассат б3 - как новичку был принципиален передний привод. Ныне Пассат медленно и мучительно умирает, и снова я задумался о Волге, тем более что их часто вполне приличные с виду отдают по цене металлолома - вроде бы ненапряжно прикоснуться к глупой детской мечте. Но стоит ли оно того в принципе, станет ли Волга верным другом и помощником, или лишь крокодилом, поедающим бензин и деньги на запчасти ? Кстати, продаются ли они до сих пор, или только по разборкам искать ? И подскажите, на какие критичные моменты стоит обратить внимание, выбирая Волгу ?
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Wowanych, ну с учётом того, где задан вопрос- думаю, что ответа: Нет! Ни в коем случае не бери!!!" или подобное- не услышишь!
Если серьёзно- запчасти есть в продаже в магазинах. Машины- надёжные. Ремонт можно делать самостоятельно.
Сам на 29 ездил 3 года.
У отца- 24ка живее всех живых.
У брата 105.
Плохого сказать не могу, только хороше.
Если руки правильные- бери!!! Не пожалеешь!!!
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Бери, конечно. Только не забудь в комплект купить гараж с ямой, набор инструмента на все случаи жизни, плюс с ходу кэш на запчасти, и держать в уме, что бензина она жрёт изрядно больше «жигуля». Сразу вноси это в планируемую сумму. И тогда тебе цена уже не покажется близкой к металлолому, а будет выглядеть вполне солидным приобретением уважаемого и степенного господина с достатком и понятием.

Самой молодой «Волге» сейчас уже шесть или семь лет (если 105-ю), основная масса конечно старше. Поэтому осознавай, что беря, скажем, десятилетку, ты берёшь не свежачок с конвеера, а снятый с производства и изрядно ушатанный агрегат, который после предыдущего владельца придётся долго и мучительно (ну или сладостно, если руки стоят и любишь с железом возиться) доводить до ума. Всё как всегда: тебе будут нахваливать аппарат в идеальном состоянии, муха ****, а когда возьмёшь и начнёшь юзать, то схватишься за голову от повылазивших косяков. Это не считая того, что у нашего автопрома душа русская — то есть идеи космические, а вот реализация отстаёт. Зато предстоит много сладострастного поиска и оргазмических мечтаний на тему «чем хрень такую-то заменить на иномарочный аналог и тогда «Волга» зарулит любой «Мерседес».

Зато чувствовать себя будешь капитаном на мостике корабаля. Ну или танкистом в танке.

«Волга» — она не зря женского рода, все мозги ****, но зато баба как мужику надо — чувствуешь, что сжимаешь вещь.

Я когда вокруг своей хожу, то сам себе не верю: столько счастья в одни руки — так не бывает.

Ну, хотя у тебя машина уже есть, потому детскими болезнями отболел и наверное представляешь что к чему.
 
Последнее редактирование модератором:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Wowanych, думаю будет не по душе после В3 пересаживаться в старую Волгу с 402 мотором.:)
Мне моя машина нравится,но за 5 лет владения тоже пришлось приложить руки,хоть и брал с пробегом 46 т.км без зимней эксплуатации за 50 т.р. К примеру штатное сцепление было "кулачковое",которое начинало вести когда в пробке поталкаешься и было заменено на лепестковый сакс стоящий 3 года назад 3 т.р,а сейчас ближе к 5 т.р с учетом курса $. С штатной печкой было уже при -10 прохладно и чтобы этот недуг вылечить пришлось перебирать печку промыв ее радиатор и взамен механической Крыльчатки поставить электровентилятор охлаждения и термостат от тойоты,потому что очень много брака в з/ч для Газ. Таже гидравлика на тормозах и сцеплении поменяна,кроме ГТЦ и ВУТ
Вообщем нет-нет,да есть-есть периодически чего то вылезает. Но тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо не разу еще не ездил на "галстуке" и небыло моментов,чтобы она не завелась. Что то с ней делаю сам,а что то в СТО.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Какая нафиг волга опосля пасатижей? 029 вообще забудь а на 24 бабла не хватит. Мой тебе совет-бери 31105 или 3110 но с 406, инжектор ,гур. Я может и сам о 24 мечтаю а ездию на 31105).
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
чего вы пугаете человека 402 мотором?
поставил газ и всё ок. по деньгам на топливо как пассат. а по надежности 402 не уступает 406, зато в ремонте как кубик-рубик
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Лучше пассата отремонтируй, и он еще долго послужит. Главное же во всех авто это кузов, а остальное можно поменять. Нет денег на новые запчасти, есть авто разборки, где можно поживиться почти любой запчастью. Ну возьмешь ты Волгу, и так же она начнет у тебя умирать, захочет запчастей, все таки машины уже старенькие и сыпятся из за качества запчастей будут по чаще.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Allexxey, 406 в ремонте тоже не субару. Я согласен что 402 на коленке делается но он проигрывает в остальном. В динамике,экономичности,комфорту. Я ведь на машине ездию каждый день а чиню раз в год поэтому я за 406.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@dionis26rus,
За 3 года владения- шкворня шприцевал, менял масло и резину.
Однажды по недосмотру сорвал заглушкуис поддона, в следствие чего была капиталка. По деньгам за 3 года прокушала около 50 000 с маслом, резиной. Колодками и капиталкой
Короче, это как повезёт, видимо.

А что до отличий 402 и 406- личное дело.
Имхо пообщайся с теми, кто может дать посидеть/порулить. И поймёшь.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Главное смотреть состояние кузова.
У 3110 и 31105 особо внимательно сварные швы лонжеронов и кузова в районе маятника и рулевого редуктора. Состояние порогов. Если при подъёме домкратом за штатное место клинит двери, то пороги уже чуть живые.
Мотор лучше 406. На 402 пусть кто-нибудь другой ездит.
Естественно, ГУР.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Видел сегодня 24. В хорошем состоянии машина, но ...
Во первых, на капоте олень. Настоящий. Вы меня извините, но не вписывается он на плоский капот без среднего молдинга.
И второе. Над передним стеклом дефлектор, какой ставят на универсалы сзади. Зачем?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

dPlayer

Общительный
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
64

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху