• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
заинтересовался я этим девайсом. ведь он ставится на 406 ?
кто пользовал , какие отзывы? по установке есть какие нить хитрости\тонкости?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Там совсем другая кухня...
Всякое бывает.
Кстати, видел в магазине. Цена 1100. Для 406. Но, однако, несколько другой конструкции, чем на фото страницей назад.
Через неделю буду в тех местах, если не куплю, то, как минимум, сфотографирую.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Всем на заметку!

При замене ремня на смог сжать пружинный блок, стоял колом, пришлось почти все разбирать. При разборке оказалось, что сам автоматический (пружинный) блок клинанул, внутри все в ржавчине, пришлось и его разбирать. Прочистил от ржавчины, промазал хорошенько маслицем и как новенький.

Ток что, кто владеет чудо устройством, на заметку: при замене ремня поглядывать и сам пружинный блок и при необходимости промазать.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Всем на заметку!

При замене ремня на смог сжать пружинный блок, стоял колом, пришлось почти все разбирать. При разборке оказалось, что сам автоматический (пружинный) блок клинанул, внутри все в ржавчине, пришлось и его разбирать. Прочистил от ржавчины, промазал хорошенько маслицем и как новенький.

Ток что, кто владеет чудо устройством, на заметку: при замене ремня поглядывать и сам пружинный блок и при необходимости промазать.

"Живьем" этого натяжителя не видел, поэтому вопрос: имеется ли возможность уберечь это устройство от коррозии, чтобы в дороге не иметь проблем с его разборкой, смазкой при замене ремня.

Что еще проявилось негативного при его эксплуатации?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Проделал и я работу по замене натяжителя на автоматический. Ставил комплект для 406. Были нюансы в виде не стыковки с ремнем кондиционера :( Более детальное описание установки можно посмотреть http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=372763#p372763
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
"Живьем" этого натяжителя не видел, поэтому вопрос: имеется ли возможность уберечь это устройство от коррозии, чтобы в дороге не иметь проблем с его разборкой, смазкой при замене ремня.

Что еще проявилось негативного при его эксплуатации?

Мой косяк, поверил в очередной раз заводу и поставил деталь не проверив. (видать с завода не помазали)
От коррозии и всякой бяки, он и так защищен, на нем одет резиновый пыльник.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Чтото мне подсказывает что попалась мне какашка.
Мало того что оно скрипит переодически, а ремень нет нет да соскочит. Так сейчас еще заметил что ремень то стирается, и похоже изза того что ролик стоит криво. На днях буду снимать смотреть, наверно старый мех.натяжитель на место.
 

Вложения

  • IMG_2716.jpg
    IMG_2716.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 63
  • IMG_2719.jpg
    IMG_2719.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 60
  • IMG_2722.jpg
    IMG_2722.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 60

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Чтото мне подсказывает что попалась мне какашка.
Что-то мне подсказывает - что все эти "хитрые ролики" сплошная какашка....
Ибо они не заводские, а порождение людей желающих заработать денюжков... А таким на качество плевать...:(
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
alexxx, случайно наткнулся на сей девайсену, пришлось взять :) (продавец в ахуе, говорит: тока на Евро 3 и только на 405, я куда типа беру на Евро 2 и на 406? Откыв коробку, показав ему инструкцию, что и на 406 встает...... Продавец порылся у себя за прилавком, откопал где-то переднюю крышку от 406 и начал сличать с инструкцией со словами: а я всем на 405 предлогаю, никто не беред, типа фигню предлогают).

Обошлась хреновена в 930 целковых.

Продавцы они такие...порой как бараны - упертые и тупые. :)
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
"Живьем" этого натяжителя не видел, поэтому вопрос: имеется ли возможность уберечь это устройство от коррозии, чтобы в дороге не иметь проблем с его разборкой, смазкой при замене ремня.

Что еще проявилось негативного при его эксплуатации?

Проблемы с коррозией появиться не должно - там либо силумин либо похоже с латунным покрытием. Железа как такового там не увидел. за все время простоявший у меня ~3месяца и пролежавщий еще где-то два ржавчины не обнаружено.Лежит покабез дела - так как косячный - ремень трется краем и слетает. Буду с ними вести переписку.
Проблема судя по всему в пластмассовом держателе ролика - он гнется под натягом, металлический похоже такой болезнью не страдал.
 

Вложения

  • IMG_3005.jpg
    IMG_3005.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 58
  • IMG_3008.jpg
    IMG_3008.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 59
  • IMG_3010.jpg
    IMG_3010.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 57
  • IMG_2996.jpg
    IMG_2996.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 52
  • IMG_2997.jpg
    IMG_2997.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 49

Shooroop

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Автоматический ролик

Ставил ли кто-нибудь вот такой автоматический ролик:

picture_7148.jpg


На самом механизме маркировка 560-1045010 (то есть от Штайера), но в комплекте с пластиной он позиционируется как на 406. Если у кого-то стоит такой, то просьба выложить фотку и впечатления, потому что я не совсем еще понял как его ставить и в комплекте не оказалось болтиков и втулочек - только натяжитель и пластина. Заранее всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху