• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Родители отдали волгу 3110 1997 года

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Родители отдали Волгу 3110 97-го года! Машинку эту обожаю, но не знаю с чего начать переделку! Мне 19 лет, я учусь и работаю, хочется что бы машина была эффектной во всех планах (внешность, технические характеристики). все упирается в финансы, так что хочется услышать ваше мнение!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
1. Ну для начала воспользуйся поиском уже были подобные темы.
2. Доведи тех. состояние машины до нормального
3. Определись в каком направлении двигаться , а там уже более подробно тебе подскажут
Чичто субъективно Удачи
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Делай подогрев сидений !!! Первым делом ! Чтоб девченки попы не морозили ! И тонируй, наглухо тонируй !!! Чтобы можно было прям там, где дадут !!!

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
А ремонтировать и в гараже по я..ца, в смысле по локоть, в мазуте возиться это еще успеешь... Гуляй пока молодой !
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GOSS

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
дарова брат!=)))

что ты вкладываешь в слово переделка? хочешь кузов переварить?

на счет характеристик, про скоростные забудь, как не изгалайся тазы быстрее волги с 402 двиглом, зато в волге можно разместить с комфортом куча человек и не напрягаясъ ехать, еще в волге удобно с подругой :heart:=))))

мож со мной не согласится но я избрал стратегию "маскимально комфортно возить свою жопу" потомучто делать из волги пацанский таз кощунство.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Родители отдали Волгу
У меня ситуация 1в1! Только отдали убитую 31029 :(
А ремонтировать и в гараже по я..ца, в смысле по локоть, в мазуте возиться это еще успеешь...
Я пока свою восстанавливал, как то привык ковыряться :yes4: Сейчас уже без этого не могу. Каждую субботу пока девушка в универе ковыряюсь в машине...
И тонируй, наглухо тонируй !!! Чтобы можно было прям там, где дадут !!!
И ещё рессоры поменяй! От 310221 (универсал) ставь. Там 6 листов проседать не будет. Я себе такие поставил :good:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
И ещё рессоры поменяй! От 310221 (универсал) ставь. Там 6 листов проседать не будет. Я себе такие поставил
а после этого машина не жёстака???
стала выше???
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
ИМХО
Делай внешне полный сток, и кроссовки классные... Жопу незадирай :)
если не ржавая, то она и с узкими бампами классно смотрится...
А что за двигун? Скорее всего 402, тут уж с зажиганием можно что нибудь, там МПСЗ всякие...
Гидрач ставь(если нету) 5КПП... Звук хороший...
Переделывать авто не надо... Если она не ломается, то тогда круто... Будь с ней ласков и она ответит взаимностью...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
а после этого машина не жёстака???
стала выше???

Совсем чуть чуть, но зато не проседает вобще! Грузи сколько влезет!

так что хочется услышать ваше мнение!

Сделай кабриолет!:) Денег не надо вобще! 30мин работы ножнецами:)

Вобще сделай шумку моторного отсека (двигатель хоть какой?), тонировку, но говорят с нового года будут с этим проблемы...да они и сей час есть(про честный ТО забудь с ней)...

Литьё, аммортизаторы хорошие, резину хорошую...короча, приведи в полный порядок для начала, а потом можно вагон всего придумать...
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Вобще сделай шумку моторного отсека (двигатель хоть какой?), тонировку, но говорят с нового года будут с этим проблемы...да они и сей час есть(про честный ТО забудь с ней)..
проблемы будут если передние боковые и лобовое будет затонировано,а остальные хоть краской крась
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
не слушай всю эту болтовню!!!
продавай ее и покупай ВАЗ 21112!!! черную!!! вот это тачка!
............ой кажется я лучше пойду пока не замочили ***.....
ну я в том смысле, что только купив себе черную 12-шку и поездив на ней, ты поймешь какая офигительная у тебя была волжанка:D и что ее не надо было продавать))))
 

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Родители отдали Волгу 3110 97-го года! Машинку эту обожаю, но не знаю с чего начать переделку! Мне 19 лет, я учусь и работаю, хочется что бы машина была эффектной во всех планах (внешность, технические характеристики). все упирается в финансы, так что хочется услышать ваше мнение!

в принципе ситуация такая же только 2-х летней давности, за это время поставил диски,сигналку с центр. замком, акустику, в багажнике обивку саб, уникальную решетку, там разные мелочи, естественно с батиной помощью всё было отрегулировано и работает отлично. В планах еще много идей главное финансы)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Gaz3110i, зад конечно чуть чуть поднялся, но не сильно... а жосткость на мой взгляд такая же.

Ну-ну, такая же... Я в свое время когда поставил 6 листов, корму на неровностях ТАК подкидывать начало...
Если ездить по большей части одному-вдвоем и без груза, 5 листов - самое то, на мой взгляд...
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Garin, у меня отец купил Соболь, а следить за двумя он не может. Вот и спихнул мне волжанку! Правда иногда оказывает посильный хелп, там где одному не справиться... а так полностью сам за ней слежу

Gremlin Grenzverletzer, ты же видел мою машину... не так уж она и высоко стоит. А что касается жосткости - не знаю, возможно я просто привык
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Serg, AKM, не знаю. У меня сразу корма поднялась и "Волга" начала козлить на неровностях... Впрочем, наверное, это действительно скорее дело привычки. Но смысла переплачивать за шестой лист, если на машине не будут часто возить тяжести, все равно не вижу...
 
Сверху